• Луна

Луна

dane-mo 20 сентября 2010 г. в 11:59

Штат Южная Австралия

Штат Южная Австралия

Были в Штате Южная Австралия?

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

По полуострову Эйр (часть 4)

20 сентября 2010 года|| 6| 1121

Люблю уезжать из города вечером. Не люблю вставать рано утром с мало что соображающей головой и ехать куда-то, пытаясь наслаждаться жизнью. Поэтому я спокойно собрал рюкзак и выдвинулся в путь вечером.

Порт Линкольн мне очень понравился. Тихий и спокойный, с красивым центральным пляжем. Это место оставило, пожалуй, самые теплые южноавстралийские воспоминания в моей памяти.

Было решено идти небольшой трек вдоль моря. Это очень удобно, т.к. совсем рядом с трассой проходит тропа, с которой удалось наблюдать восхождение Луны из-за холмов острова Бостон, который находится в бухте Бостона (Boston Bay).

Когда окончательно стемнело, я решил продолжить свой путь вдоль моря, благо настроение и хорошая погода позволяли это сделать. Всего в тот вечер я прошел порядка 15 километров. Палатку поставил в зарослях у моря рядом с деревней North Shields.

Утром меня подвезли до городского аэропорта, откуда я продолжил свой путь на север. Окружающий ландшафт - поля практически без леса, напоминает северную европейскую страну.

Сначала я планировал заехать в небольшой городок Клив (Cleve). Но человек, у которого я договорился погостить, изменил свои планы из-за больших пасхальных выходных. У меня был запасной вариант - человек в Порт Огасте, поэтому оставалось надеяться, что он находится в городе. Позвонить я не мог, т.к. моя сим-карта не ловила сеть. Вообще, мобильная связь в Австралии - это отдельная тема. В тот момент мне помогли люди, которые меня подвозили. Они просто дали мне свой телефон сделать пару звонков.

Про большие пасхальные выходные я еще неоднократно вспомнил: вся жизнь замирает, все супермаркеты закрыты, в городе работает всего парочка магазинов. Это потому, что все австралы едут на отдых на несколько дней: на море и к друзьям, в Сидней или еще куда-нибудь.

Нетрудно догадаться, что меня привезли в Порт Огасту. Посетив тиристический офис, я был обрадован тем, что сегодня все магазины закрыты, работает только пара магазинов на восточном и западном въезде в город и один магазин недалеко от центра. Так начались мои Пасхальные Выходные-2010...

Дешёвый ✈️ по направлению Штат Южная Австралия