Сиань

Сиань

DK1974 138
    Olegon 129

Проживание в Сиане

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Сиань, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Almazoff
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011
    Хостел "Xing Long No.37" Проживание → хостелы
    27 июня 2020|2 (1)| 6| 253

Этот совет является частью дневника «Центральный Китай в октябре 2019»

Продолжаю публиковать свой дневник из очередной поездки по Китаю. На этот раз был Центральный Китай в октябре 2019, очень много всего нового, буддийского и даосского. 1 ноября 2019 По пути в новый хостел зашли в «Ещё один даосский храм в Сиане». Расположение Xing Long No.37 Hostel немного хуже предыдущего. В противоположную сторону от Южных Ворот, пришлось немножко поплутать, чтобы его найти. Но когда его находишь, сразу понятна локация, ты уже не заблудишься.
    Alkon_spb
    Alkon_spb
    С нами с 10 фев 2011
    Шанси Френдшип Отель Проживание → отели
    27 июля 2012| 7| 814

Этот совет является частью дневника «Тайны Поднебесной: Где прошлое и будущее живут в настоящем»

В Сиане, достаточно много отелей и хостелов. Любой путешественник может найти то, что ему больше нравится. Мы остановили свой выбор на отеле Шанси френдшип, который расположен в стенах старого города. Отель неплохой, всё достаточно чисто и аккуратно. Правда есть одно НО, хоть отель и расположен на одной из центральных улиц, и вход в него также с центральной улице, однако у отеля совершенно нет никакой вывески. Мы умудрились четыре раза пройти в паре метров от входа в отель, и не распознать его.
    Семь мудрецов Проживание → хостелы
    4 июля 2012| 5| 695
    К нашему огромному сожалению, мы нашли этот хостел только в последний день пребывания в Сиане. Но хочется порекомендовать его всем, кто собирается в этот город. Прошёлся по хостелу, посмотрел изнутри, приценился, поговорил на ресепшн — получил карту города в подарок... Во первых этот хостел находится очень близко от железнодорожного вокзала — никуда ехать не надо, за пять минут добираешься пешком и сбрасываешь свои рюкзаки; во вторых территория хостела большая с уютным двориком…
    Xiangzimen Youth Hostel Проживание → хостелы
    28 июня 2012| 6| 604
    Уютный хостел находится в двух минутах ходьбы от Южных ворот. Вам предоставят на выбор различные комнаты, на любой вкус и цену. Можно взять на две (180 юаней) или три кровати (230), если надо подешевле можно взять дормитори (70 юаней). Бесплатный wi-fi собирает в холле всех европейцев (в номерах интернета нет). Экскурсионную программу могут подсказать за отдельным столиком. При хостеле имеется кафе с баром.
    Bell Tower International Youth Hostel Проживание → хостелы
    28 июня 2012| 5| 522
    Хостел находится в самом центральном месте, прямо напротив башни Bell Tower, поэтому так и называется. В окно саму башню вы не увидете, потому-что окна очень маленькие и сильно засалены. Имеется выход на крышу, но посидеть на ней не удастся — нет стульев, да и вообще всё завалено. С чистотой тоже не повезло — туалеты попахивают. Вобщем лучше выбрать другой, но если надо остановиться на одну ночку, в самом центре города, тогда можно и перетерпеть. Цена за дормитори 50-60 юаней.
    Bell Tower International Youth Hostel Проживание → хостелы
    28 августа 2011| 4| 443
    Надо сразу сказать, что это не лучший гестхаус в Сиане, и он может пригодиться лишь если вы попадете в пик сезона и другие дешевые хостелы будут забиты до отказа. Хотя он находится прямо на Колокольной площади, с северной его стороны рядом с почтой, многие не знают о нем, так как даже вход — это просто начало лестницы. Кстати о лестнице — ее надо было бы давно почистить от следов затушенных сигарет, а то даже она может отпугнуть неискушенного бекпекера.
    Han Tang Inn Проживание → хостелы
    28 августа 2011| 4| 504
    Сиань известен среди путешественников лучшими хостелами в стране, например "Сяньцзимен" или "Шуйюань" около южных ворот. Если вам хочется быть ближе к Колокольной башне, то можно остановиться в этом хостеле, авторам путеводителя Лонли Планет он нравится больше. Наверное им понравился куртуазный штат, прекрасно владеющий английским, а также неплохие общежития по 50-70 юаней, в каждой комнате есть кондиционер и туалет с ванной.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Xi'an Garden Hotel Проживание → отели
    29 марта 2011| 7| 955

Этот совет является частью дневника «Будем как дома»

Отель построен в традиционном китайском стиле — невысокие здания образуют квадрат, посреди которого разбит сад с прудом. В отеле есть китайский, японский, европейский ресторан, караоке-бар, танцевальное шоу, хороший фитнесс-центр. По утрам во внутреннем саду все желающие могут с мастером заниматься китайской гимнастикой. Отель находится рядом с одной из главных достопримечательностей Сианя – Пагодой диких гусей, в пяти километрах от центра города. Еще добавлю.
    Xi'an Shuyuan Youth Hostel Проживание → хостелы
    31 января 2011| 5| 932
    Я еще не побывал по всему Китаю, но мне показалось, что в Сиане находятся одни из лучших гостиниц и хостелов в стране. Один такой хостел — "Шуйюань" мне хотелось бы порекомендовать. Его называют самым лучшим, но я не согласен — соседний Xiangzimen мне понравился больше, может быть из-за веселых граффити. Но Shuyuan тоже неплох — он расположен в отреставрированном старинном здании, которое раньше использовалось чиновниками Сяньянской префектуры.
    Xiangzimen Youth Hostel Проживание → хостелы
    27 декабря 2010| 5| 1436
    Прекрасный международный хостел в удобном месте в Сиане — всего в двух шагах от южных ворот, где можно сесть на автобусы до Гусиной пагоды или ж/д вокзала. До крупных шопинг-центров вокруг колокольни Сианя также недалеко — всего 20минут ходьбы. Я нашел хостел случайно — попросил таксиста от ж/д вокзала подбросить меня до южных ворота города. Там бродить по улицам долго не пришлось — сразу за каким-то баром-дискотекой я увидел сторожку-приемную хостела с китайской изогнутой крышей.

Есть, что сказать о Сиане? Поделитесь советом с другими…