Симферополь

Симферополь

LAT
  • 44.95830N, 34.10980E
  • Я здесь был
    Было: 551
    Хочу посетить
    1338

    118 материалов по 95 объектам,  1 783 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 698
    Lesik1 157
    ZweZet 103
    Были в Симферополе?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Black
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2009

    В Крымском этнографическом музее

     
    14 июля 2011 года|| 7| 55461

    В Крымском этнографическом музее три основные экспозиции:

    1) экспозиция «Русский самовар» рассказывает об истории чаепития в России. Здесь же богатая коллекция самоваров, которая наглядно показывает, что самовар – это не просто штука, в которой кипятят воду для чаепития, но и произведение искусства. Каких только самоваров тут нет: самовар-кумган, самовар-банка, самовар-рюмка, самовар-шар, самовар-ваза, самовар-яйцо, самовар-цилиндр и даже самовар-дуля.
    Так же на выставке представлены чайные сервизы, коробочки для хранения чая сделанные из разных материалов, чайные ложки, щипчики и прочие атрибуты чаепития.
    Представлена также экспозиция чайной лавки начала ХХ века.

    2) В экспозиции «Крымский ларец» представлены ювелирные изделия и художественный текстиль народов Крыма. Здесь в ярко высвеченных витринах собраны золотые и серебряные украшения характеризующие культуру народов Крыма. На выставке представлены крымскотатарские, армянские, крымчакские женские пояса, навершия на фес, нагрудные украшения, представлена одежда и многие другие драгоценные и интересные предметы старины.

    3)Экспозиция «Мозаика культур Крыма» - шикарная по содержанию и материальному наполнению выставка, рассказывающая о культуре народов, населяющих Крымский полуостров. На выставке представлены предметы быта и культуры, одежда 20 народов: татары, эстонцы, украинцы, белорусы, русские, греки, молдаване и многие другие. Больше 10 лет шла работа над этой экспозицией. Работники музея колесили по всему Крыму, по крупицам собирали характерные для разных культур предметы. В итоге получилась великолепная коллекция, которая полностью раскрывает этническое разнообразие Крыма. А открывается эта экспозиция «Этнической историей Крыма в керамических фигурах» созданной скульптором Анатолием Бородиным. В выставке керамических фигур можно наглядно проследить типажи основных народов, которые населяли или населяют Крым.

    Крымский этнографический музей расположен по адресу: ул. Пушкина, д. 18 Часы работы с 9.00 до 17.30 кроме вторника. Посещение каждой выставки оплачивается отдельно: «Русский самовар» - 8 гривен, «Мозаика культур Крыма» - 15 гривен, «Крымский ларец» - 12 гривен. Единый билет на все три выставки обойдется в 30 гривен. Стоимость фото и видеосъемки составляет 20 гривен

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    47 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Симферополь
    сообщить модератору
      Наверх