Синтра

121 материал по 12 объектам,  3 121 фотография

Топ авторов Синтры помощь
    Shche 115

Достопримечательности в Синтре

Что делать и что посмотреть в Синтре: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Синтры. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Мавританский замок в Синтре ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    16 декабря 2016|4 (2)| 17| 5338

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Крепости, цитадели, фортеции...»

В восьмом веке Пиренейский полуостров подвергся мусульманскому вторжению. В 711 году арабские завоеватели вторглись через пролив Гибралтар и быстро захватили южную часть Пиренеев. Начался многовековой период исламской экспансии. Для защиты уже своих владений мавры стали выставлять стражей — то есть строить крепости на господствующих высотах. На одном из пиков скального массива недалеко от моря еще в четвертом веке до нашей эры кельты построили храм и посвятили его Луне.
    Тропа Святой Марии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    7 декабря 2016|2 (1)| 13| 2058

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Крепость Мавров довольно таки высоко "нависает" над Синтрой. После сытного обеда мы откинули мысль подняться к замку пешком, и подъехали к его входу на автобусе. Мысль спуститься в город пешком появилась только тогда, когда мы в крепостой стене нашли правильную калитку, Именно пройдя в нее мы обнаружили достаточно оборудованную тропу, ведущую прямо в лес... Щит подсказал, что это тропа Святой Марии, и ведет она в город (а ведь можно попасть на тропу, ведущую во дворец Пена на соседнем холме).
    7 декабря 2016|7 (3)| 13| 2509

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Мне с верху видно все...»

Старейшим сооружением португальской Синтры является крепость Мавров, построенный на преобладающей над городом высоте в 9-10 веке во время арабского завоевания Португалии. После того, как в 15 веке король Португалии избрал Синтру для своего проживания и построил там дворец, окрестные холмы и леса так же были застроены дворцами, замками и виллами принцев и подданных. "Культурный ландшафт Синтры" был признан памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО .
    Королевский дворец Синтра ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    4 декабря 2016|6 (3)| 13| 5199

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Дворцы и замки»

Испытывая кое-какие сомнения на счет целесообразности посещения внутренних помещений Королевского дворца Синтры после обхода его периметра (а если учесть, что буквально часом ранее мы были во дворце Пена, это грозило некоторым передозом с точки зрения количества интерьеров дворцов в сутки), мы все же приняли решение пройти внутрь... Все таки именно королевских дворцов в мире не так уж и много, и интерьер этого, португальского…
    3 декабря 2016|7 (2)| 15| 3239

После посещения удивительного дворца Пена в португальской Синтре «Пена туманная» мы решили спустить в центр города и посмотреть, чем же еще нас сможет удивить Королевский дворец. Ведь его статус просто обязывает вызывать еще большее впечатление. И он таки смог удивить, но всперва не стой стороны, с которой мы ожидали... На центральную площадь мы вышли пешком, и как-то не сразу поверили, что мы на месте...
    Дворец и парк Пена ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 ноября 2016|4 (2)| 15| 5051

Я думаю, почитав заголовок моего совета, многие уже поняли, что речь пойдет не о какой-то пенистой субстанции. Лично мне с трудом представляется туманная пена:)) Да-да, речь пойдет об знаменитом португальском дворце. А точнее о моем его посещении... А это самое посещение состоялось одним мартовским утром четыре года назад. И стоял тогда просто грандиозный туман... Хотя признаю, когда мы прибыли в Синтру (а именно здесь находится наш дворец), мы еще не осознали…
    ksushasha
    ksushasha
    С нами с 17 авг 2011
    Усадьба Кинта да Регалейра ЮНЕСКО №723 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 ноября 2014|31 (16)| 32| 9958

Этот совет является частью дневника «Португалия. Страна фаду и океана»

Есть в Синтре одно необычное место, о загадочности которого много написано, но объяснения всем его символам и загадкам пока не удалось найти никому. Усадьба Кинта Ригалейра расположилась за высоким глухим забором на удаленной от центра улице. Мы выходим из автобуса прямо у ворот и отправляемся внутрь, движимые более любопытством, нежели надеждой разгадать загадки этого места. Сразу за воротами попадаем в парк, который террасами поднимается по склону.
    С нами с 17 июл 2011
    18 июня 2014| 7| 1869
    Королевский дворец Пена построенный на вершине горы, на месте разрушенного землетрясением старинного монастыря, в нескольких километрах от центра города Синтра поражает удивительным смешением большинства архитектурных стилей известных на территории Европы. Заказчиком строительства стал принц-консорт, позже король Португалии Фернанду II. Архитектурное решение принадлежит Вильгельму Людвигу фон Эшвеге.
    С нами с 17 июл 2011
    Музей Клауса Охнсмана Достопримечательности → музеи, выставки
    29 сентября 2013|3 (2)| 10| 1714
    Гуляя по «узким улочкам» Синтры я забрел в частную картинную галерею — музей Клауса Охсманна. Большинство работ навеяно Синтрой, её дворцами и усадьбами. Даже сама экспозиция имеет собственное название — Волшебный сад Клауса Охсманна. К сожалению на мою просьбу разрешить сделать несколько фотографий смотрительница музея немного поколебавшись ответила отказом, при этом она позвала высокого молодого человека, что бы проконсультироваться о своём решении.

Есть, что сказать о Синтре? Поделитесь советом с другими…