Скадовск

С нами с 8 июн 2011

Обмен валют

Шоппинг → общие советы
    8 июня 2011 года|| 3| 2367
    Поменять валюту в Скадовске можно двумя вариантами — в банке и у менял. Если менять в банке, то нужно не полениться и обойти парочку филиалов с тем, чтобы определить самый выгодный курс. Поверьте, в разных местах он может значительно различаться!

Менялы же сосредоточены в двух местах — у магазина "АТБ" и входа на центральный рынок. Я, как бывалый отдыхающий, знаю многих в лицо, поэтому страха перед тем, что могут "кинуть", нет. Безусловно, необходимо посоветоваться со знающими людьми перед обменом денег у частника.

Что касается выбора привозимой с собой валюты, то тут что-то советовать сложно. Всё дело в скачущем курсе доллара и евро. Как вариант — взять равное количество и тех, и тех. Кстати, обычно у менял курс немного выгоднее, чем у банка. А если будете обменивать достаточно крупные суммы, то возможна и скидка в виде более выгодного курса.

Да, на первое время бывает выгодно обменять валюту на гривны еще в поезде. Местные менялы иногда предлагают достаточно привлекательный курс, выгодно отличающийся от банковского. Например, мы добираемся в Скадовск через Одессу и Херсон. Соответственно, на подъезде к Одессе меняем около 2000 рублей на украинские гривны. Позже убеждаемся, что в одесских обменниках курс несколько ниже. В любом случае, вам решать, потому как риск наткнуться на мошенников всё равно имеется.

Площадь Ленина, центральный рынок

Дешёвый ✈️ по направлению Скадовск