Словакия

Словакия

191 заметка,  1 044 совета по 922 объектам,  4 613 фотографий

Топ авторов Словакии помощь

Где поесть в Словакии

Где поесть в Словакии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Словакии, фото, оценки, рейтинг.

Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Ресторан "Поросенок" Где поесть → рестораны, фастфуд
12 сентября 2016
После долгой прогулки по городу зашел в ресторан словацкой кухни "Litle Piggy" в старом городе. Обслужили очень быстро, заказал словацкие кнедлики с квашеной капустой и штрудель с вишней и маком. Блюда приготовлены очень вкусно.
Zmrzlina special Где поесть → кафе, другое
29 июля 2015|6 (3)
Мороженое — это единственная сладость, к которой я имею стойкое влечение. В жару,порой, оно особенно хорошо идёт. Вот и мы устремились в жаркий полдень к одному из прилавков сети, расположенных в Старом городе Братиславы. Они будут вам попадаться, так что ориентируйтесь на разноцветные витрины. Мороженое можно заказать в вафле или креманке, с кофе или без. На вкус, доложу вам, весьма приятно! Даже неожиданно вкусно. Я советую черничное, лимонное и яблочное (это вообще отличный вариант).
Настоящий словацкий ресторан Где поесть → рестораны, фастфуд, бары, пабы
28 июля 2015|2 (1)
С местоопределением этого ресторана у меня явно возникли проблемы — тот случай, когда я пожалела, что не сохранила чек. Это заведение нам посоветовала девушка, продававшая на катамаране экскурсии по городу. Она сказала, что это очень приличное место с хорошей национальной кухней. И большое спасибо Татьяне (так звали девушку) за рекомендации. В общем, если кто меня поправит, то буду признательна. По существу. Ресторан явно существует не первый день.
Паства Где поесть → рестораны, фастфуд, бары, пабы
26 июля 2015
Посещение этого ресторана было абсолютно не запланировано. Просто стояла жара, захотелось в холодок и что-нибудь попить. Ну и на пути из Старого города к Дунаю встретился ресторанчик "Паства". И это стало ещё одним приятным открытием. Ресторан имеет два зала (там, где бар -зона для курящих), интерьер достаточно прост, но мил и симпатичен, одновременно не вяжется и соответствует образу ребят, там работающих. В общем и целом, впечатления самые чудесные.
Ресторан "Словацкая кухня" Где поесть → рестораны, фастфуд
20 июля 2015|5 (3)
Хорошая традиция выбирать для обедов рестораны с местной кухней. Потому, встретив в Словакии заведение с названием "Словацкая кухня", задача по выбору места пропитания тут же была решена. Здесь понравилось все. И местное пиво "Золотой фазан" И местная форель — крупная, жирная, хорошо пожаренная И супчик, не презентабельный внешне, но вкусный и сытный Так что загляните — пальчики оближете!!!
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Pivnice U Kozla Где поесть → рестораны, фастфуд, бары, пабы
5 сентября 2014|2 (1)

Этот совет является частью дневника «Вена, Братислава и еще немного Словакии»

Заведение расположено в центре Старого города. Сам ресторан находится в старинных подвалах. До сих пор удивляюсь, как местные официанты умудряются целый день скакать по их лестнице с подносами и без. Вот уж олимпийская выносливость! Есть и столики на улице. Сидя за ними, можно понаблюдать, как экскурсионные автомобильчики пытаются впихнуться на Панскую и не передавить туристов. В принципе, место хорошее, еда и пиво вкусные, порции большие.

Есть, что сказать о Словакии? Поделитесь советом с другими…