Словакия

Словакия

192 материалa по 929 объектам,  4 705 фотографий

Топ авторов Словакии помощь

Где поесть в Словакии

Где поесть в Словакии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Словакии, фото, оценки, рейтинг.

Кулинар кафе Где поесть → кафе
13 февраля 2017|4 (2)
Это кафе нам подсказали местные. Время было обеднее, мы были в Бардееве. Впереди еще посещение крепости Спишский Град, так что откладывать с обедом не хотелось. Но и в какое-нибудь бистро заходить не хотелось. потому Виктор расспросил у местной женщины, где здесь можно поесть местной вкусной еды. Видимо, вопрос был не совсем корректный. Ведь это Словакия, здесь везде местная вкусная еда!!! Потому не задумываясь она нам посоветовала самый дешевый и быстрый вариант — кафе "Кулинар".
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Ресторан "Поросенок" Где поесть → рестораны, фастфуд
12 сентября 2016

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

После долгой прогулки по городу зашел в ресторан словацкой кухни "Litle Piggy" в старом городе. Обслужили очень быстро, заказал словацкие кнедлики с квашеной капустой и штрудель с вишней и маком. Блюда приготовлены очень вкусно.
Zmrzlina special Где поесть → кафе, другое
29 июля 2015|6 (3)
Мороженое — это единственная сладость, к которой я имею стойкое влечение. В жару,порой, оно особенно хорошо идёт. Вот и мы устремились в жаркий полдень к одному из прилавков сети, расположенных в Старом городе Братиславы. Они будут вам попадаться, так что ориентируйтесь на разноцветные витрины. Мороженое можно заказать в вафле или креманке, с кофе или без. На вкус, доложу вам, весьма приятно! Даже неожиданно вкусно. Я советую черничное, лимонное и яблочное (это вообще отличный вариант).
Настоящий словацкий ресторан Где поесть → рестораны, фастфуд, бары, пабы
28 июля 2015|2 (1)
С местоопределением этого ресторана у меня явно возникли проблемы — тот случай, когда я пожалела, что не сохранила чек. Это заведение нам посоветовала девушка, продававшая на катамаране экскурсии по городу. Она сказала, что это очень приличное место с хорошей национальной кухней. И большое спасибо Татьяне (так звали девушку) за рекомендации. В общем, если кто меня поправит, то буду признательна. По существу. Ресторан явно существует не первый день.
Паства Где поесть → рестораны, фастфуд, бары, пабы
26 июля 2015
Посещение этого ресторана было абсолютно не запланировано. Просто стояла жара, захотелось в холодок и что-нибудь попить. Ну и на пути из Старого города к Дунаю встретился ресторанчик "Паства". И это стало ещё одним приятным открытием. Ресторан имеет два зала (там, где бар -зона для курящих), интерьер достаточно прост, но мил и симпатичен, одновременно не вяжется и соответствует образу ребят, там работающих. В общем и целом, впечатления самые чудесные.
Ресторан "Словацкая кухня" Где поесть → рестораны, фастфуд
20 июля 2015|5 (3)
Хорошая традиция выбирать для обедов рестораны с местной кухней. Потому, встретив в Словакии заведение с названием "Словацкая кухня", задача по выбору места пропитания тут же была решена. Здесь понравилось все. И местное пиво "Золотой фазан" И местная форель — крупная, жирная, хорошо пожаренная И супчик, не презентабельный внешне, но вкусный и сытный Так что загляните — пальчики оближете!!!
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Pivnice U Kozla Где поесть → рестораны, фастфуд, бары, пабы
5 сентября 2014|2 (1)

Этот совет является частью дневника «Вена, Братислава и еще немного Словакии»

Заведение расположено в центре Старого города. Сам ресторан находится в старинных подвалах. До сих пор удивляюсь, как местные официанты умудряются целый день скакать по их лестнице с подносами и без. Вот уж олимпийская выносливость! Есть и столики на улице. Сидя за ними, можно понаблюдать, как экскурсионные автомобильчики пытаются впихнуться на Панскую и не передавить туристов. В принципе, место хорошее, еда и пиво вкусные, порции большие.

Есть, что сказать о Словакии? Поделитесь советом с другими…