CША

Rainbow 3569
chedty 3215
kitya 1686
Donnico 1553
Были в Соединенных Штатах Америки?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Шоппинг в Соединенных Штатах Америки

Шоппинг в Соединенных Штатах Америки: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 24 июл 2017
1 августа 2017| 5| 201

Этот совет является частью дневника «Аризона - 1»

Трасса AZ-64 проходит вдоль каньона реки Малая Колорадо, делая порядочный крюк. Рядом с указателем Little Colorado River Navajo Tribal Park расположился “минирынок”, где индейцы продают свои поделки. Никогда раньше мы не встречали представителей этого необычного племени. Просто не могли не остановиться. Необычного тем, что в отличие от большинства коренных американцев навахо или дене являются выходцами из Индии, а не Сибири.
С нами с 24 июл 2017
Тлакепаке Шоппинг → магазины
27 июля 2017|2 (1)| 10| 1046

Этот совет является частью дневника «Аризона - 1»

Или не только ленивых, но и для тех, кто уже достаточно налазился по скалам за день. Вечером, когда жара несколько спадает, а уставшие мышцы настоятельно требуют отдыха, неспешные прогулки как нельзя кстати. Ходишь по галереям как по музею современного искусства, часто продавец или даже автор с удовольствием берёт на себя роль экскурсовода. Художественная ценность многих “экспонатов” сомнительна, зато мозг отдыхает от дневных впечатлений.
13 января 2017|33 (8)| 11| 864

Этот совет является частью дневника «В гостях у Радуги. Золотая осень в Новой Англии. Октябрь 2016»

Второй день в гостях у Тани Рейнбоу мы посвятили поездке по любимым местам Тани и Саши в соседнем штате Вермонт. И первым же местом нашей остановки стала ферма, стоящая прямо у дороги на подъезде к городку Беннингтон. Приближался один из излюбленных праздников американцев — Хэллоуин, потому в оформлении преобладали необходимые для этого атрибуты — оранжевые тыквы и различные пугала. Название фермы можно перевести на русский как "Яблочный Амбар и Магазин Деревенской Выпечки".
atripol
atripol
С нами с 25 апр 2012
Longview, Texas Шоппинг → торговые центры, магазины
31 мая 2013| 6| 3665
Шоппинг – это наше все. Шоппинг по-американски во всем его многообразии и безобразии слишком сложен для восприятия среднестатистического пост-советского сознания. А мы и не будем пытаться разобрать это понятие. Просто, посмотрим и еще раз убедимся в том, сколько же всего ненужного, но привлекательного готова предоставить некогда процветающая держава своим гражданам. Во всяком случае, в секторе «все для дома».
Rainbow
Rainbow
С нами с 25 окт 2011
Летний рынок Шоппинг → рынки
4 марта 2013|33 (18)| 25| 5359
Я практически никогда не пишу советов про шоппинг, потому что это не моя тема. Но в этот раз не могу удержаться. Хотя это и не будет про классический шоппинг, а про своеобразное общение с природой. На несколько месяцев в году в нашем городе открывается рынок. Происходит это ежегодно, примерно с половины июля по конец октября, т.е тогда, когда урожайный сезон совпадает с туристическим. Для тех из вас, кто живёт в странах и местах, где рынок является обычным, даже рутинным делом, сразу скажу…
Открытый рынок Шоппинг → рынки
23 февраля 2013|1 (1)| 9| 1088

Этот совет является частью дневника «Гавайские каникулы. Ноябрь 2012 года»

Мы уже практически проехали восточное побережье острова Оаху, как справа увидали привычные глазу палатки с вещами, разной снедью и сувенирами. Оказалось, нам повстречался небольшой дешевый рынок. Цены в разы ниже, чем в Гонолулу. Брендовой одежды конечно нет, но рубашек, футболок в стиле "алоха" полно. Тут же куча точек пропитания от "хули-хули" курятины и креветок, до разных фруктов, варенной кукурузы — быстро и дешево. На севере острова отличные пляжи с очень высокой волной.
End of the Commons General Store Шоппинг → магазины
21 января 2013|8 (5)| 13| 2846
По своей сути, это большой частный сельский магазин, типа наших кооперативных магазинов середины 90-х годов. Здесь можно купить все необходимое для нетребовательной жизни, от одежды и продуктов питания до несложной бытовой техники и уже антикварных бытовых предметов из жизни ... почти антикварного народа амишей. Это и есть главная особенность и притягательность этого магазина. Но находится в городе Месопотамия, центре землм амишей.
Waterloo Premium Outlets Шоппинг → торговые центры
15 октября 2012|5 (3)| 9| 2267
В США очень популярны Premium Outlets. Это когда большие территории отдаются исключительно в распоряжение шоппинга. Как правило, далеко за крупным городом, но не далеко от основных магистралей, строятся кварталы магазинов и огромные парковки. Эти магазины занимают крупные брендовые лейблы, здесь же по ценам, много ниже, чем в брендовых магазинах в городах они распродают свои старые коллекции, или модели, ставшие классикой, но пролежавшие на складах какое-то время.
Alive
Alive
С нами с 9 апр 2012
Роудхаус Шоппинг → магазины
21 мая 2012|2 (1)| 8| 2387
Этот небольшой магазинчик построен в стиле традиционной алеутской избушки с острой крышей и бревенчатами подпорами. Войти в него стоит уже только из-за того, чтобы посмотреть на замечательно выполненные работы местных умельцев, сохраняющих традиции северных народов Аляски в своём творчестве. Там есть прекрасные образцы резьбы из китовой кости, композиции и отдельные фигурки охотников, рыбаков сделанные из кожи, камня, кости и дерева, а также аммулеты и обереги различных племен.

Есть, что сказать о Соединенных Штатах Америки? Поделитесь советом с другими…