Круиз на Соловецкие острова Соловецкие острова, Россия

Соловецкие острова

Соловецкие острова

91 материал по 24 объектам,  2 169 фотографий

Были на Соловецких островах?

Melimuk
    С нами с 24 июн 2019

Круиз на Соловецкие острова

24 июня 2019 года|| 2| 461

День 1. У меня есть несколько мечт по посещению мест на Родине:
    Байкал, Камчатка, Алтай, Соловки!

Это прям, то что давно хотела увидеть, но то Гарда, то Бразилия, то Австралия.. И в течение 10 дней одной из них сбыться! Соловецкие острова. А по пути ещё кое-что любопытное! Соловки — логистически непростое место для визита. Оттого идею зайти с воды очень считаю годной) круизы для меня — нетрадиционный вид досуга. Я почему-то считала, что если уж плыть, то на Harmony of the seas, и где-то по Карибам, и оттого ни разу никуда не плавала. К черту, ограничивающие убеждения!

Плыть по реке клево! Во-первых видны берега, а это +100 к интересу. Вот поезд остановился, вот велосипедисты прикатили, мост, разрушенный, но красивый, вот коровки пасутся, а вот шлюз... и это такая своего рода медитация, лежишь себе на шезлонге и принимаешь все как есть вместе с солнечными ванными)) мы только в 12.30 отплыли, а где-то в 15.30 (почти сразу после обеда) я уже поймала дзен!
    Я набрала с собою книг, не представляя, чем ещё заняться на борту.. если так пойдёт и дальше, вернутся непрочитанными.

Началось все со знакомства с командой, душевнейшие люди, чес-слово! Прям как в гости к ним пришла, а они и рады! Потом закрутилось .. Активностей тут миллион. Даже непонятно как разорваться на умных и красивых. И мастер-класс по испанским танцам, и сакуру научат рисовать, Игры для детей, концерт с живой музыкой. Я пропустила песни под баян и осталась послушать про шлюзование. Это прям интересная инженерная лекция! И сам процесс завораживает. Мне очень зашло!

Скоро приветственный ужин в ресторане, а я ещё не проголодалась с приветственного обеда! Мама, нас тут кормят очень хорошо, а шапку я надену ближе к Соловкам! Говорят там 6 градусов, и снег ещё местами лежит. Но я не буду думать об этом сегодня и завтра тоже. Завтра будем думать о Мышкине;)

Дешёвый ✈️ по направлению Соловецкие острова