Сочи

Сочи

LAT
  • 43.59009N, 39.72759E
  • Я здесь был
    Было: 866
    Хочу посетить
    4513

    529 материалов по 166 объектам,  6 311 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 677
    Black 566
    arts 173
     
    9
    galya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 мар 2009

    Сочинский дельфиниум

     
    23 сентября 2011 года|| 11| 57549

    По сравнению с Канарским дельфинарием на острове Тенерифе сочинский, похоже, не особо проигрывает. Да, там были совершенно искрометные, даже феерические цирковые шоу-номера: целые «бальные танцы» у дельфинов или прыжок из воды косатки с дрессировщиком на носу. Я об этом писала в заметке об океанариуме на Тенерифе в прошлом году. Здесь все выглядит чуть победнее, особенно ситуация с дельфинами. С другой стороны, дельфинарию всего 13 лет, финансирование, возможно, недостаточное (а себестоимость «производства» огромная), но ребята очень стараются. «Артисты» – тоже.

    Артистов было 4: белуха, морж, морской лев и дельфин. Три девки и «шикарный мужчина». Белуха – полярный кит или морская канарейка, как их называют за приятный голос. Она, кстати, и попела тоже. Белух больше я нигде не встречала, а, оказалось – прекрасно поддаются тренировке. Большое красивое и по-своему очень грациозное животное. На ее носу проехалась дрессировщица.

    Ничем особенным не поразила моржиха, кроме своего природного обаяния. Но она совсем молодая, с мая в дельфинарии, а тренируется только 3 месяца. Но хороша – и у нее все впереди.

    А вот «ветеран сцены» — морской лев — был потрясающ. Он показал высокий уровень мастерства. Многочисленные фокусы с мячом, обручами, чувствуется, что умен и талантлив, несмотря на возраст.

    Дельфин был в гордом одиночестве, что удивило: обычно работают парами. Нам объяснили, что второй дельфин беременный (а они все девочки), и ему нагрузки противопоказаны. Так что один дельфин работал за двоих. Дельфиниха выдавала весь набор дельфиньих трюков: прыжки, повороты, сальто, работа с мячом и обручами. А еще дельфиниха рисовала.

    Все артисты прекрасно «хлопают в ладоши», умеют кланяются и все страшно любят мячики. И ведь все звери прекрасно понимают, что играют!

    Билет стоит 450 рублей – это недешево. Вообще, очень много коммерции, но, видимо нет выбора. Самая смешная коммерческая задумка: аукцион по продаже рисунка дельфина. Начали с 10 рублей, продали за 1500. Одним словом, бывают шоу и пороскошней, но сходить стоит. Детям радость особенная. Так что можете считать фотоальбом одновременно и советом.)

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    38 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Сочи
    сообщить модератору
      Наверх