Вот такой путеводитель достался нам бесплатно! Стамбул, Турция

Вот такой путеводитель достался нам бесплатно!

Стамбул

Стамбул

• 41.01954N, 28.94932E

enza 1068
    shanin 532
    DK1974 323

Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Туристические офисы в Стамбуле - много полезной информации.

Общее → разное
    4 ноября 2011 года|| 7| 23039
    Я всегда, когда приезжаю в новый для меня город, ищу офис туристической информации, в котором, обычно бесплатно, можно взять карту города, буклеты с предложениями маршрутов и экскурсий, рекламу каких-либо культурных мероприятий а ближайщее время.
    Не был исключением и Стамбул.
    Так как мы жили в пяти минутах ходьбы от площади Султанахмет, естественно, мы обратились в киоск туристической информации, который находится рядом со Святой Софией.
    Очень приятная женщина — сотрудник киоска — хорошо говорила по-русски. Мы спросили её, откуда она родом, оказалось — из Болгарии. Она дала нам карту города и большой (280 страниц), хорошо оформленный путеводитель по Стамбулу "Istanbul guige", правда, — на английском языке. Причём, совершенно бесплатно. Он и сейчас со мной и я иногда в него заглядываю.

Не уверена, что всем так повезёт, но попробовать можно.

А на одном из английских сайтов я нашла информацию и о других туристических офисах в Стамбуле. Привожу их перечень:

Аэропорт Ататюрка (зал прилета международных рейсов, открыт 24 часа)
    Телефон: 0 212 465 3151
    Беязит (Beyazit площадь, открыт с 9 до 6 вечера ежедневно)
    Телефон: 0212 522 4905
    Hilton Hotel (Cumhuriyet Caddesi, Шишли, открыт с 9 утра до 5 вечера ежедневно)
    Телефон: 0 212 522 4902
    Каракёй порт (Kemankes Caddesi, Каракёй, открыт с 9 утра до 5 вечера, понедельник — суббота)
    Телефон: 0 212 249 5776
    Sirkeci станции (Istasyon Caddesi, Sirkeci, открыт с 9 утра до 5 вечера ежедневно)
    Телефон: 0 212 511 588
    Площадь Султанахмет (Диван йолу 3, Султанахмет, открыт с 9 утра до 5 вечера ежедневно)
    Телефон: 0 212 518 1802

0 212 518 1802