Стамбул

enza 1068
    shanin 532
    DK1974 322

Природа

Что делать в Стамбул: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Стамбул. Оценки, рейтинг.

maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    Пролив Босфор в границе Стамбула Достопримечательности → природа
    7 апреля 2023|15 (9)| 30| 587

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

Прогулку по огромной территории дворца Топкапы мы завершили немного раньше, чем могли бы, т.к. нам хотелось воплотить ещё пару задумок в этот день. Первым делом мы зашли в знаменитый Гранд Базар через вход возле мечети Нуруосмание. Поскольку базар находится в старой части города, здесь очень тесно, и запечатлеть большую мечеть я даже не попытался. Вообще, я довольно равнодушен к рынкам, и к восточным, в частности. Но ведь Гранд Базар – это не просто старый рынок (основан в середине 15 в.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    23 апреля 2018|34 (14)| 34| 723

Этот совет является частью дневника «Прогулки по Стамбулу»

В этот раз в Стамбуле нам очень повезло. Приехав 1 апреля, мы застали Фестиваль тюльпанов. В этом году из-за погоды он затянулся на весь апрель а на некоторых клумбах у первому числу тюльпаны даже успели отцвести. Море тюльпанов высаживают по всему городу. На клумбах цветет несколько миллионов цветков. Сосчитать их точное количество невозможно, потому что кроме официально посаженых городскими властями, есть еще тюльпаны, которые сажают частные компании и сами горожане.
    igor_77764
    igor_77764
    С нами с 4 сен 2010
    Пролив Босфор в границе Стамбула Достопримечательности → природа
    28 сентября 2014| 6| 2089
    Пролив Босфор. Пролив Босфор – это визитная карточка Стамбула. Года идут, а пролив Босфор, несёт свои воды. Туристы, приезжающие в Стамбул, своё первое знакомство начинают, с пролива, когда самолёт приземляется в прекрасный аэропорт Ататюрк, когда такси везёт туриста в отель, и когда знакомишься с достопримечательностями Стамбула, часть которых расположен в близости от пролива. Тот колорит, набережной пролива, не найти в других районах Турции.
    С нами с 27 июн 2013
    Телеферик Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
    3 октября 2013| 9| 4025
    Линия телеферика у западного берега залива Золотой Рог. За 2 лиры(или 1,75 по истанбул карт) можно прокатиться в кабине с красивым видом на залив, высотки вдали и старинное кладбище снизу
    С нами с 27 июн 2013
    Остров Хейбелиада Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
    21 сентября 2013| 10| 6241
    На остров можно доплыть за 5 лир, а можно и дешевле т.к. действует истанбулкарт. После мегаполиса там тишина и свежий воздух, коты, старинные дома и церкви, лесопарк
    С нами с 27 июн 2013
    Улица Кеннеди Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
    21 сентября 2013| 8| 4125
    Довольно интересная улица: памятники Ататюрку и Пири Реису(адмирал , 16век), трабант из ГДР , коты и рыбаки на берегу Босфора
    Zafer
    Zafer
    С нами с 12 мая 2012
    22 мая 2012|1 (1)| 9| 4139
    Фестиваль тюльпанов в Стамбуле (Istanbul Lale Festivali) – знаменитый на весь мир цветочный фестиваль, красочное событие, которое привлекает в Турцию множеством туристов. Этот великолепный праздник проводится каждую весну, примерно в течении месяца. Ежегодно в апреле Стамбул превращается в цветочный шедевр и становится тюльпановой столицей мира. Миллионы тюльпанов высаживают по всему городу. Их можно увидеть практически в любом уголке Стамбула: от парков и аллей до городских автомагистралей и…
    LenkO
    LenkO
    С нами с 2 авг 2010
    13 мая 2012| 8| 4199
    Парк Емирган. Достаточно большой парк. Зеленый — презеленый. С фонтаном по центру. Все очень симпатично и мило. Туалеты платные (в кафе не ломились-может там бесплатно). В парке повсюду памятники "Белочкам"!!!!!))) В пруду лебеди плвают, по парку свадьбы с фотографами шатаются. В конце апреля-самом начале мая (лучше уточнить заранее) тут проходит ФЕСТИВАЛЬ ТЮЛЬПАНОВ (мы не успели, тюльпаны завяли, но судя по фотография весьма симпатичное мероприятие!!) В парке стоит много столов…

Есть, что сказать о Стамбуле? Поделитесь советом с другими…