Стокгольм

enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

Советы и отзывы о Стокгольме

Где жить и поесть в Стокгольме, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Стокгольма, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Европа → Швеция → Округ Стокгольм → Стокгольм Столица Столица региона ЗТ
    Музей АББА Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения
    23 апреля 2019|12 (6)| 35| 256
    Неслучайно этот материал выпал накануне моего день рождения, так как пишу я его 22 апреля, то есть 22/4, что и отражено как в аббревиатуре группы ABBA так и в названии рассказа. Яркая история группы ABBA — это история двух пар, которые соединились не без одобрения звезд в далеком 1972 году в Стокгольме в единое целое. Название ABBA было ими придумано не просто так, а именно как AB + BA. AB — это Агнета и Бьорн, а BA — это Бенни и Анни-Фрида. Два пары формирующие единое целое.
    Набережная Страндвэген Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 апреля 2019|16 (7)| 37| 589
    Начиная нечто большое, входя в новый для себя большой поток, всегда поначалу понемногу присматриваешься. Заходя в море на неизвестном пляже или же вступая на новую горную тропу, ведущую в неизвестность, всегда ощущаешь себя волнительно. Ступаешь аккуратно, присматриваясь к ощущениям, в полной осознанности, насколько это возможно… Точно также и с кругосветкой, вот уже миновали дни подготовки к ней, уже сделаны все необходимые брони по маршруту, да и мы уже в пути…
    9 апреля 2019|2 (2)| 11| 80
    Никогда не знаешь как правильно назвать конкретные фактические советы. Что в Стокгольме? Почему минус 36? Речь про небольшой удобный аэропорт Arlanda Stockholm и про одноименный Arlanda Express который за 18 минут доставит вас прямо в самый центр Стокгольма. У нас была стыковка в Стокгольме на Norwegian, которую я специально взял подольше часов на 8-9, чтобы показать детям центр Стокгольма. Билеты на экспресс я заранее купил на сайте arlandaexpress.
    maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    Музей корабля "Васа" Достопримечательности → музеи, выставки
    21 марта 2019|13 (5)| 17| 197
    Переночевав в очередном тридесятом кемпинге, находящимся где-то посередине пути из Эребру и Стокгольмом, поутру мы направились в столицу Швеции. Ещё по дороге в Норвегию город показал себя с самой лучшей стороны в нарядной летней красе, да ещё и при ясной погоде. Вот и нынче Стокгольм встретил нас с таким же солнечным радушием, как старых друзей. Если в первое посещение столицы мы в основном бродили по историческому центру (Старому городу), то на сей раз обосновались в другом…
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Музей средневековья Стокгольма Достопримечательности → музеи, выставки
    9 января 2019|4 (2)| 11| 109

Этот совет является частью дневника «Новогоднее путешествие по трём столицам средневековой Швеции - от конунгов до королей»

На острове Хельгеандсхольмен располагается здание шведского парламента – Риксдага. Замечательный памятник архитектуры был сооружен напротив Королевского дворца, парламент сюда переехал в 1865 году. В конце 70-х годов ХХ века городские власти решили для членов Парламента сделать подземную парковку. При ремонтных работах были обнаружены части городской стены и остатки домов первой трети XVI века – время правления Густава Васы.
    Европа → Швеция → Округ Стокгольм → Стокгольм Столица Столица региона ЗТ
    Кладбище Скугсчюркогорден ЮНЕСКО №558 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    15 августа 2017|6 (3)| 15| 942

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Вековой сосновый лес на юге Стокгольма... Под высокими стройными соснами можно увидеть ровные ряды... Нет, это не привычные и ожидаемые грибочки, или кустики малины, или ореха... Это могильные камни... Место это называется Skogskyrkogården (Скугсчюркогорден, или Скугсширкугорден, или Скугсщюркого́рден), что в переводится со шведского, как "лесное кладбище". В 1994 году "Скугсчюркогорден – «Лесное кладбище» в Стокгольме" вошло в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 558.
    Скансен Достопримечательности → музеи, выставки
    6 августа 2017|6 (3)| 14| 959
    Скансен, без сомнения, самый известный, лучший и интересный этнографический музей под открытым небом. Это воплощение идей Артура Хазелиуса по сохранению наследия прошлого распахнуло свои двери для публики в октябре 1891 года. Во второй половине 19 века многие шведы отправились на поиски лучшей жизни. Индустриализация наступала на традиционную аграрную Швецию, ремёсла предавались забвению. Окончивший Уппсальский университет и защитивший докторскую диссертацию по скандинавским языкам…
    Жареная селедка Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
    19 ноября 2016|20 (7)| 16| 3706
    Перед каждой поездкой я штудирую интернет и помимо списка достопримечательностей создаю небольшой перечень недорогих кафе. Посетить их, правда, удается далеко не всегда. Во-первых, на месте всё всегда происходит иначе, чем запланировано. Во-вторых, это шедевры архитектуры и культуры могут составить цель перемещений по городу, ехать или идти куда-то специально ради еды – это не наш случай. Да и про свой список я часто забываю.
    Королевский дворец Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 мая 2016|10 (4)| 37| 9718
    Удивиться, поразиться, влюбиться… Стокгольм принадлежит к плеяде таких городов, которым не нужно ничего предпринимать, чтобы после даже краткого визита вам захотелось навсегда вписать его в число любимейших и красивейших. Но трудности у туристов все же есть – выбрать из обилия возможностей, из самых разнообразных достопримечательностей и музеев наиболее интересные конкретно для вас. Составляя программу краткого визита, мы не были оригинальны: хотелось увидеть то, ради чего все едут в Стокгольм…
    DDontsova
    DDontsova
    С нами с 21 сен 2014
    Музей сказок Астрид Линдгрен "Юнибакен" Достопримечательности → музеи, выставки
    12 апреля 2016|3 (3)| 11| 2274
    Наша поездка в Стокгольм оказалась приятной неожиданностью. Мы поехали отмечать день рождения сына. И как же не посетить Юнибакен — дом шведских сказок, о котором нам не рассказал только ленивый. Ну раз все советуют, то мы туда и направились... Единственное, что никто из наших знакомых не учел, что ребеночку то уже не 5 лет, а целых 9))) Юнибакен делится на несколько игровых зон, я же хочу рассказать о той, что нам понравилась больше всего — это Путешествие на сказочном поезде.