Стокгольм

enza 337
    Seka 332
    Были в Стокгольме?

Шоппинг в Стокгольме

Шоппинг в Стокгольм: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Эстермальмский рынок Шоппинг → рынки
    11 ноября 2012|15 (8)| 20| 7567

Этот совет является частью дневника «В Стокгольм на ноябрьские праздники»

Так высокопарно в некоторых путеводителях называют стокгольмский крытый рынок Östermalmshallen (Östermalm Saluhall). В общем, не без оснований. Открыт рынок был в 1888 г. королем Оскаром II, а построили его всего за 6 месяцев. Дизайн фасада разрабатывал шведский архитектор Исак Густав Клейсон. Он построил его из красного кирпича и сделал похожим на средневековые постройки северной Германии. Несущие конструкции, в соответствии с новомодными тенденциями того времени, были выполнены из чугуна.
    Unstoppable
    Unstoppable
    С нами с 22 мар 2011
    Томтар & Тролль Шоппинг → магазины
    12 мая 2012|3 (1)| 16| 13437
    Если вы хоть раз посещали Стокгольм, то обязательно были Гамла Стане (Старом городе). Это самое сердце столицы Швеции.В его узких улочках можно заблудиться, а в многочисленных магазинчиках-оставить месячную зарплату. Тем не менее, посетив с десяток лавочек,вы обнаружите, что ассортимент в большинстве из них однообразен и типичен. Я расскажу вам о лавочке, в которой вы сможете купить себе персонального тролля, гнома, ведьмочку или ангела.
    Магазин лакрицы Шоппинг → магазины
    18 марта 2012|6 (3)| 13| 4452
    Я знаю очень мало друзей из своего окружения, кому нравится лакрица. Уж больно специфичен её сладко-солёный вкус. А меж тем, лакричные изделия бешено популярны в скандинавских и североевропейских странах. В какой магазин не зайди, обязательно найдешь пакетики с лакричными конфетами. Доходит даже до того, что лакричным соусом поливают пломбир. К тому же, лакрица полезна для организма, о чем скоро расскажу в своем блоге.
    Шоппинг → общие советы
    2 декабря 2011|4 (2)| 10| 5676
    Сайт visitstockholm.com опубликовал интересный и полезный совет, который, надеюсь, поможет вам сориентироваться в широком выборе шведских сувениров и шмоток и привезти домой действительно что-то аутентичное и неординарное. Приведу текст с незначительными сокращениями и моими дополнениями: Футболки с лосями и рогатые шапки викингов можно купить во многих сувенирных магазинах. Мы предлагаем несколько советов для тех, кто хочет купить на память что-то необычное и особенное. Красная краска Falu.
    Gunilla Annwall Шоппинг → магазины
    22 октября 2011|2 (2)| 12| 5900
    Одно из моих "секретных местечек" в Стокгольме. Магазинчик Гуниллы Аннвалл расположен в Старом городе. И зависнуть разглядывая дизайнерские безделушки тут можно надолго. Вообще, тема кошек в сувенирке давно использована вдоль и поперёк и скатилась в 90% случаев в настоящее безвкусие. Гунилла Аннвалл мастерски обыгрывает рисунки кошек, овечек, цветов. Открытки, подносы, сумки, салфетки и другие штучки настолько стильны, что вполне применимы в быту. К тому же это отличный подарок для девушек ;)
    Aksara Шоппинг → магазины
    10 октября 2011| 6| 2367
    Из всего ассортимента магазина "Aksara" мне больше всего понравились платья в стиле "ретро" — они смотрелись чертовски эффектно, при высокой, к сожалению, стоимость в 3999 крон. Остальной товар обходился подешевле: за платья современного кроя с длинными рукавами надо было отдать 2999 крон, а за всякие там сумочки и вообще 499 крон. Выбор вещей был достаточно велик для того чтобы моя спутница провозилась среди стеллажей почти двадцать минут — максимум, на что хватило моего терпения...
    Wacko Шоппинг → магазины
    23 сентября 2011| 6| 2177
    Кожаные изделия, продающиеся в магазине "Wacko", могут возмущать своей ценой, но не могут оставить равнодушным своим видом — мне очень понравился тамошний ассортимент, как по части качества, так и по части покроя. Цены же действительно не радуют, и за короткую кожаную куртку дамам придётся выложить 690 крон, тогда как кожаное пальтишко стоит как минимум 990 крон. Была бы возможность скинуть процентов тридцать, имело бы смысл делать покупки, так что караульте распродажи...
    Galleria Slussen Шоппинг → торговые центры
    23 сентября 2011| 6| 2614
    В недра торгового комплекса "Galleria Slussen" мы забрели в какой-то степени случайно, решая, стоит ли нам лезть на холм по соседству, или ограничиться осмотром набережной. Тут-то нам и попался вход в торговый центр, где, судя по рекламе, имелся продуктовый супермаркет. То есть продукты нам были особо не нужны, а вот питьём запастись хотелось. Оказалось, супермаркет на втором подземном этаже есть, и продаёт от товары по довольно низким ценам: сок мы купили за 12.95 крон.
    Kristus Шоппинг → магазины
    22 сентября 2011| 5| 1469
    Магазин "Kristus" интересен тем, что в нём продаются оригинальные сувениры, а именно марки, монеты и различная атрибутика из самых разных стран — есть даже кокарды, погоны и фуражки от советской военной формы. Марок там больше всего, причём множество из них прибыло из диковинных стран; за 150 крон можно было купить, например, марку Фиджи. Мне также запомнились макеты шведских домиков — подобные я долгое время собирал, и был очень рад увидеть такое изобилие сувениров.
    Ahlens City Шоппинг → торговые центры
    17 сентября 2011| 7| 3727
    Число торговых марок, чьи секции заполняют комплекс "Ahlens city", просто не перечислить: здесь присутствуют практически все известные фирмы; лично мне больше всего запомнился отдел "Espirit" — возможно потому, что именно там мы с моей половиной провели больше всего времени. Порядок цен таков: платья стоят порядка 299 крон, элегантные сумочки обойдутся в 199 крон. Есть очень стильные шарфики в шведском стиле, несколько тускловатые по расцветке, но выглядящие вполне неплохо.

Есть, что сказать о Стокгольме? Поделитесь советом с другими…