Clarion Collection Hotel Wellington Почти идеально!. Clarion Collection Hotel Wellington, цены, онлайн-бронирование

Стокгольм

• Швеция, Storgatan, 6, 114 51 Stockholm
    • +46 8-667 09 10
    • www.wellington.se/en/
    С нами с 18 июн 2009

Clarion Collection Hotel Wellington Почти идеально!

Где жить → отели
    7 ноября 2012 года

Этот совет является частью дневника «В Стокгольм на ноябрьские праздники»

Дата посещения: 2012-11-01

находится в переплетении тихих и чрезвычайно респектабельных улочек самого дорогого района Стокгольма Östermalm с его дорогущими ресторанами, шикарными бутиками и роскошными особняками.
    А вот сам отель немного простоват, что, по-моему, вообще свойственно большинству скандинавских отелей. Номера небольшие, но очень светлые. Мебель почти аскетичная, зато в номере есть гладильный пресс, DVD-проигрыватель диски для которого можно взять на ресепшен, чайно-кофейные принадлежности, включая собственно чайник, чай, кофе, сливки и пару бутылок минералки в качестве комплимента.
    Ванная комната тоже небольшая. Людям с крепким телосложением в душевой кабинке будет даже тесно. Еще немного удивило, что из банных принадлежностей был только гель для душа и что при наличии халатов нам почему-то не выдали тапочки.

Кроме завтраков в цену бронирования входит ужин и круглосуточно в лобби-баре горячие напитки, печенье и фрукты, что с учетом стокгольмских цен позволяет очень прилично сэкономить. Завтраки неплохие, сытные, но даже несмотря на наличие красной рыбы и нескольких приличных сортов сыра намного скромнее, чем в отеле той же сети, в котором мы останавливались в Осло. Зато если прийти к самому началу, то выложенный на стойке батоны хлеб будет еще горячим. Про ужины могу сказать только, что голодным никак не остаться, но никаких особых изысков ждать не стоит.

Из плюсов отмечу очень приветливый персонал. Но самый главный плюс отеля – его расположение. Если вы налегке, то от Центрального железнодорожного вокзала можно примерно за полчаса дойти пешком. Если гулять с вещами никак не хочется, то можно спуститься в метро на T-Centralen, проехать 1 станцию до Östermalms Torg и там пройти буквально 5 минут до отеля.

В нескольких минутах ходьбы от отеля находятся набережные Strandvägen и Nibrohamnen, от которых отходят туристические паромы. Там же расположена одна из остановок автобуса Hopp-он Hopp-offf. Минут за двадцать можно дойти пешком до Гамла Стана и чуть быстрее до острова Юргорден со всеми его бесконечными музеями. В непосредственной близости от отеля тоже целая куча замечательных музеев, среди которых Музей армии, Музей музыки, Исторический музей, Дворец Холлвил. Отдельного упоминания заслуживает стоящая буквально через дорогу Церковь св. Элеоноры, часы которой несколько раз в день вызванивают весьма милую мелодию.
    • Питание4

Расположение, приветливый персонал

Ванна могла бы быть побольше, а набор банных принадлежностей разнообразнее.

Stockholm, Storgatan, 6, 114 51.

На метро до станции Östermalms Torg, далее пять минут пешком.

+46 8-667 09 10

wellington.se/en/

Дешёвый перелёт по направлению Стокгольм
    • Norisfox
      Norisfox
      С нами с 20 окт 2011
      8 ноя 2012, 00:19
      И балкон был! Просто супер! В копилку!
      8 ноя 2012, 00:24
      Norisfoxнаписала 8 ноября в 00:19

И балкон был! Просто супер! В копилку!

Балкон весьма условный. :)
    • piksel
      piksel
      С нами с 20 сен 2010
      8 ноя 2012, 12:34
      Понравился очень уютный ресепшн. Да и номер сносный если сравнивать с тем, в котором я жил в самом центре Амстердама. Да и столь важно это, когда в номере справляешь только ночлег. В копилку!
      8 ноя 2012, 18:22
      pikselнаписал 8 ноября в 12:34

О, по скандинавским меркам номер почти роскошный. Даже шкаф есть.
    • rusalka-shake
      rusalka-shake
      С нами с 17 янв 2012
      9 ноя 2012, 12:22
      Горячий чай в осенний вечер — самое то!)
      9 ноя 2012, 16:45
      rusalka-shakeнаписала 9 ноября в 12:22

Горячий чай в осенний вечер — самое то!)

Это точно!