Светлогорск

yartwi
    С нами с 14 мая 2013

По янтарному краю. Светлогорск

9 сентября 2015 года|| 6| 38042

В августе 2015 года мы совершили путешествие по янтарному краю — Калининградской обл. Поездку организовали таким образом:
    — добрались до Калининграда,
    — заселились в одноименной гостинице (основным критерием выбора гостиницы было удобное месторасположение),
    — с утра мы отправлялись в поездки по области, отдыхали немного на море, а вечер посвящали прогулкам по Калининграду,
    — кроме этого, день приезда и еще целый день были потрачены исключительно на знакомство с Калининградом.
    — некоторые автобусы останавливаются на остановке "Гостиница Калининград", как, например, 118 до Светлогорска.
    Город Светлогорск (Раушен) мы выбрали первым для поездки, как по рекомендации местных жителей, так и по отзывам в Интернете.
    Надо отметить, что автобусы по основным городам области ходят регулярно, расстояния не очень большие, поэтому добраться самостоятельно можно достаточно легко. Попутно автобус пересекает город Калининград, в основном, в разных направлениях и заодно совершаешь автобусную экскурсию по городу. Так, например, при поездке в Светлогорск автобус проезжает площадь Победы, останавливается у Северного вокзала, проезжает мимо форта №5 (одно из старых оборонительных сооружений Кёнигсберга).

Дешёвый ✈️ по направлению Светлогорск