Таллин

Топ авторов Таллина помощь
    Troll 231
    Seka 165

Общее в Таллине

Медицина, местные особенности и опасности Таллина. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников.

isfoto
    isfoto
    С нами с 8 авг 2010
    4 декабря 2012|5 (3)| 9| 5945
    Много разного слышали о прохождении Российско-Эстонской границы. Главное — большие очереди и обязательное электронное бронирование очереди на выезд из Эстонии. Туда ехали ночью, на границе были в 5-40 по нашему времени. Несмотря на то, что были первыми, обе границы прошли за 40 минут. На нашей стороне стоят фуры, их смело объезжаем. У первого шлагбаума хмурые девушки-пограничницы проверяют паспорта. Дальше едем на таможенный пункт.
    Общее → местные особенности
    14 ноября 2010| 2| 1789
    Таллинскую карточку следует признать довольно удачным помещением капитала, но только при правильном употреблении, следует избегать ее покупать для действий в понедельник, когда у массы музеев выходной. Она обеспечивает бесплатный транспорт во всей округе, вход почти во все музеи центра города бесплатно, а в остальные с очень существенной скидкой, несколько экскурсий становятся бесплатными, а велосипедная и морская прогулки со скидками, плюс скидки в ряде ресторанов и кафе, в т.ч. т.н.
    14 ноября 2010| 3| 1632
    Обитает он в самом сердце города, и предлагает интересующимся бесплатные материалы, карты, проспекты экскурсий, клубов, музеев и ресторанов. Здесь же можно обзавестись билетами в различные интересующие туристов заведения и приобрести, при желании, "Таллинскую карточку". Страждущие могут купить по более-менее сходной цене календари, плакаты, картины, сувенирные кружки. Работают все стойки в режиме живой очереди, и никого получившего консультацию наружу не гонят…
    26 июня 2010| 2| 1142
    Курс самый выгодный из мной виденных, меняют без комиссий скрытых и явных, без вопросов и проблем поменяли из 100 долларов только 60, и весь персонал русскоязычный — чего еще желать туристу? Разве чтобы еще такой обменник помещался поближе к центру — так и с этим проблем нет, поскольку эта контора обитает сразу за углом от Ратушной площади, на полпути между ней и турофисом.
    Seka
    Seka
    С нами с 10 мар 2009
    21 мая 2010| 4| 3219
    В Таллине несколько туристических центров. Один находится в Старом городе, недалеко от Ратушной площади (Niguliste 2 / Kullasepa 4, тел.: +372 645-7777). Еще один — в торговом центре Viru keskus (Viru väljak 4, тел.: +372 610 1557). В информационном туристическом центре можно получить всю необходимую информацию о размещении в гостиницах, о ресторанах и кафе, о культурных мероприятиях в городе и многом другом; купить карту Tallinn Card; получить карту города, брошюру о Таллине.
    Irka_Sh
    Irka_Sh
    С нами с 21 фев 2010
    22 февраля 2010| 4| 3458
    Может кому-то пригодится и мой совет. При обмене валюты не обращайте внимание на тот курс, который указан, а обязательно спрашивайте, сколько вы получите на руки, если обменяете ... евро или долларов. Будете неприятно удивлены. Отмечали в Таллинне Новый год 2010 и при указанном курсе за 1 евро — 15,11 крон на руки можно было получить только 12-13 крон. Как нам объясняли, с вас не берут комиссию, а берут сумму за проводимую операцию, поэтому и получается такая разница.
    С нами с 11 авг 2009
    11 августа 2009| 5| 1975
    Итак, граница пересечена, вас встречает столица Эстонии. Конечно, вам не захочется половину времени проводить в отеле, рассматривайте его как место ночлега. Новые впечатления ждут вас уже за поворотом. Возьмите сумку или рюкзак, погрузите в него памперсы, запасные колготки или штаны, потому что памперсы имеют дурацкое свойство протекать в самое неподходящее время, влажные салфетки, еду и питье для малыша.
    С нами с 11 авг 2009
    11 августа 2009| 2| 1385
    С рождением ребенка жизнь не заканчивается, она просто приобретает другой оттенок, она продолжается наполненная новым смыслом, заставляет смотреть на привычные вещи под другим углом. Главное не забывать, что в новой роли мамы вы ещё остаетесь и женой и человеком со своими вкусами, предпочтениями, увлечениями. Малыш не может и не должен держать маму в четырех стенах. Не ограничивайте себя и ребенка домом и прогулками вокруг него.
    veruncia
    veruncia
    17 апреля 2009| 8| 6500
    Традиционно из Таллина привозят ликер Vana Tallinn или марципаны. Можно приобрести украшения из янтаря. Но, лично мы, закупились теплыми вязаными вещами на местном рынке возле старого города, было холодно. Так, вязаная шапочка- буратино с национальными узорами обошлась на наши деньги в 500 руб. К шапочке прикупили шерстяные гамаши, чудо какие теплые, и перчатки. Все с оригинальными национальными узорами. Я так никогда не свяжу при всем желании. Вобщем потратили около тысячи рублей.

Есть, что сказать о Таллине? Поделитесь советом с другими…