Таормина

Таормина

отели
    • Италия, Viale Jannuzzo, 47, 98035 Giardini, Naxos (ME)
    • 39 0942 51931
    • www.russotthotels.it
    veruncia

Отель без претензий

Проживание → отели
    11 ноября 2009 года||3 (2)| 5| 18771

Дата посещения: 2006-08-01

У отеля несколько больших плюсов. Во-первых, он о удачно расположен. Все в шаговой доступности: автобусная остановка (5 мин.), 2 минимаркета, ресторанчики, прокаты авто, но ничего не напрягает, нет активного движения. Автобусами можно доехать до Катании (45 мин., 7 евро в оба конца), Таормина (15 мин., 2 евро в оба конца). Очень советую съездить в Кастельмолу (20 мин. 3 евро)- очень красивые виды и дешевые сувениры.

Во — вторых, в Russot отличные номера, только что отремонтированные, просторная комната, хорошая мебель, для 4 звезд отель очень хороший (сейчас ему заслуженно присвоили 5). Русских в отеле примерно 30%. На ресепшн есть русскоговорящая сеньора.
    Отель пользуется популярностью и у местных. Дважды в выходные дни на территории отеля проходили свадьбы, смотрели прямо с балкона, попивая вино, прямо как в кино, любуясь шикарными нарядами невест. Чем не дополнительный бонус?

В-третьих, около отеля 5 близко расположенных пунктов проката авто. Самый экономичный вариант Recanati rent, из отеля налево, сразу направо и еще раз налево, в сторону отеля Naxos Beach (идти минуты 4). Обязательно спрашивайте, чтобы в цену аренды входила полная страховка от всего, чтобы не переживать лишний раз. Примерные дневные цены (при условии, что берешь минимум на 3 дня) в евро на август 2006: Фиат панда и уно от 150, пежо — от 180, альфа Ромео от 210. Все машинки с механической коробкой (ну по горам оно и понятно), стаж минимум 1 год, наши российские пластиковые вод. удостоверения катят без вопросов. Бензин от 1 евро.
    Осторожнее с парковкой! Миним. штраф за неправильную парковку 35 евро, потом 71, потом свободное окошечко для произвольной суммы.
    На организованные экскурсии смысла ездить нет. Не нужно ждать по часу пока соберется вся группа, и бегать галопом мимо достопримечательностей. Возле отеля есть газетные киоски, там можно купить путеводители по Сицилии и по каждому крупному городу на русском языке, стоят также как и в Москве.

Питание: мы брали завтрак и ужин — хватало за глаза (с учетом обеда где-то на выезде). Завтрак шведский стол (омлет, мюсли, несколько видов колбас и сыров, фрукты, свежие соки, чай/кофе, выпечка). Ужин выбираешь из меню, приносит официант. В стоимость включена бутылка воды и 0,5 л. вина (местные вина все сухие, но в жару самое то)
    Ужины всегда разнообразные, чаще вкусные.
    • Расположение4
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Отель хороший, плюсов больше, чем минусов. Подходит для тех, кто предпочитает активный отдых пляжному.

• Что не понравилось:

У отеля не очень хороший пляж. Он небольшой, сидячие раскладные кресла под зонтами бесплатны, за полноценные лежаки надо платить (2 лежака и зонт 7 евро в день). Полотенца лучше взять с собой или купить на месте, так как из номера белые и пушистые брать нельзя, а те, что выдают бесплатно на пляже коричневые и тонкие (вафельные) — на мой взгляд, единственный минус в отеле. Дно и берег из крупного песка, море очень чистое. Рядом с пляжем приличный бассейн.

Via Jannuzzo, 43, Giardini Naxos (ME)

От Таормины 15 минут езды. Стоимость проезда 2 евро в оба конца.

39 0942 51931

russotthotels.it

Дешёвый ✈️ по направлению Таормина
    • SiciliaWays
      SiciliaWays
      С нами с 3 фев 2011
      25 мар 2011, 20:04
      Я бы посоветовала автору отредактировать информацию.
      Во-первых, данный отель территориально расположен не в Таормине, а в отдельном городке - Джардини-Наксос. Который, собственно, является отдельным муниципальным образованием, а от Таормины его отделяют 11 км, что в два раза дальше, чем это указано в совете.

В 2010 году отель изменил название и получил еще одну "звездочку", перейдя в цепочку Hilton. Теперь его полное название - Hilton Giardini Naxos 5*
      Соответственно, сильно изменилась и стоимость и количество предоставляемых услуг.
      Особенно по сравнению с 2006 годом.
      Цены на транспорт и проч. также неактуальны, поскольку выросли в среднем на
      30-50%
    • veruncia
      veruncia
      27 мар 2011, 13:51
      SiciliaWays 25 марта 2011 г. в 20:04

Я бы посоветовала автору отредактировать информацию.

Особенно по сравнению с 2006 годом.
      Цены на транспорт и проч. также неактуальны, поскольку выросли в среднем на
      30-50%

Спасибо за исправления. Любая информация со временем устаревает. Более менее объективно я могу рассказать только о месте, где живу. А проверять и редактировать все, что было написано ранее нереально. Поэтому здорово, когда местные или туристы, побывавшие в том или ином месте недавно, заново рассказывают о нем.
    • SiciliaWays
      SiciliaWays
      С нами с 3 фев 2011
      27 мар 2011, 19:54
      Только Вам под силу изменить "направление", т.е. местоположение отеля - "переместив" отель в Джардини-Наксос, которое не изменилось с 2006 г. Это было бы правильно. Это единственная неточность.