Когда твои мечты услышаны Тбилиси, Грузия

Тбилиси

251 материал по 66 объектам,  6 463 фотографии

Когда твои мечты услышаны

11 августа 2014 года||9 (5)| 13| 31729

В нашей современной жизни много удивительного. Да что там много – невероятно много! И невероятно удивительного! Нам стали доступны немыслимые вещи и обстоятельства. И так прочно вошли в нашу жизнь, что мы уже перестали им удивляться и тем более радоваться.

А радуемся и удивляемся мы всё тем же странным и консервативным вещам, на которых тысячелетиями стоит мир. Нелепым случайностям, совпадениям, сбывшимся мечтам, дарам и знакам свыше.

Попытаюсь кратко рассказать вам, как сошлись звезды и были услышаны мои молитвы (и истерики :)) – сошлись и сложились в совершенно незнакомые мне до этого буквосочетания: InterContinental Hotels Group, Woman.ru – и не очень любимый Тбилиси.

Автор: A_Erebuni

Ну, с Тбилиси и начну. Я несколько лет занимаюсь развитием туризма Армении и ревностно отношусь к его региональному конкуренту – Грузии. При этом многие мои друзья часто и с удовольствием проводят уикенды и праздники в Тбилиси, летние каникулы на грузинском черноморском побережье, а я ну натуральным образом отрицаю возможность отдыха в Грузии в принципе. Но — мне 31 год и с каждым годом я всё чаще и чаще убеждаюсь, что принципы даются нам для того, чтобы в них сомневаться – рано или поздно :) Но я забегаю вперед.

Автор: A_Erebuni

Лично я собиралась провести несколько дней этим летом на Севане, всей семьей. Севан и я (3) Приценилась к нескольким отелям. Да, два дня на озере можно провести с массой впечатлений, гулять так гулять, но как ни крути, получалось неоправданно дорого. При этом отдохнуть было очень нужно – нам с мужем был необходим романтический уикенд. Он отмахивался, но я чутко понимала, что два дня с семьей в непринужденной обстановке пусть не спасут второй год без отпуска в условиях перманентного аврала, но хоть как-то ослабят напряжение. И эта идея, организовать всего-навсего двухдневную поездку, целую неделю занимала мои мысли. Я искала предложения, необычные варианты, каждый вечер засыпала с мечтами, поисками и планшетом.

Автор: A_Erebuni

А еще я люблю красивые вещи, дорогие подарки и сверхвозможности – и для достижения всего этого часто участвую в различного рода конкурса, преимущественно на женских ресурсах. Не скажу, что прилагаю для победы максимум усилий и тем более, что часто выигрываю. С Woman.ru получилось так: впервые зайдя на сайт, который мне не раз рекомендовали до этого, я увидела анонс конкурса, тут же выбрала необходимую фотографию из своего отчета Настроение "Прага" и настрочила текст, разместила заявку на участие и почти забыла об этом. С опозданием узнала о том, что мою работу разместили – конкуренты уже успели набрать не одну сотню голосов. Я попросила подружек проголосовать за меня и снова почти забыла про конкурс.

Автор: A_Erebuni1

И тут мне приходит письмо на мейл! Что я выиграла! Одно письмо, второе, от организаторов, от администрации сайта, с поздравлениями, подробностями и прочим. Я просто не могла взять себя в руки и начать соображать. Как только я приходила в себя и начинала вникать в получение приза, у меня снова сносило крышу от счастья!

Автор: A_Erebuni

Всё сошлось в одной точке: романтический уикенд, сверхвозможности и ... Тбилиси :) Именно там оказался ближайший отель группы ИнтерКонтиненталь. Жалела ли я, что он оказался именно в Тбилиси? Да бросьте, можно ли жалеть об отеле, где бы он ни находился, если это Holiday Inn!

Автор: A_Erebuni

Всё произошло так стремительно – и так приятно! Менеджер InterContinental Hotels Group терпеливо и неравнодушно отвечала на мои неуравновешенные от счастья письма, поддерживала и инструктировала меня на каждом этапе освоения приза. Ах, приз-приз, я же не сказала, что именно мне подарили: бонусные баллы (десятки тысяч бонусных баллов!!!!) InterContinental Hotels Group, которые я поменяла на пребывание в том самом тбилисском отеле на целую нашу семью (а это ни много ни мало четыре человека – двое взрослых и двое детей) на целых три дня!

Автор: A_Erebuni

Ох, как я была счастлива! Счастлива не от материального приобретения! А счастлива от ощущения, что всё вокруг каким-то чудодейственным образом сложилось в феерическую мозаику. Как в калейдоскопе – искрится, меняется, хрустит – и нравится мне, как ни крути. Во всем великолепии. Это почти физическое ощущение – чувствовать себя частью чего-то целого, важного и необычного. В такие моменты чувствуешь течение жизни и давление небес, руку и дыхание мироздания. И, конечно, вдохновение, душевный подъем, прилив сил – в общем, настоящую бурю.

Автор: A_Erebuni

Стоит ли говорить, что уикенд получился чудесным – от начала и до конца.
    И тут снова нужно долго рассказывать :)

Каждый отпуск я тщательно планирую – слава богу, благодаря интернету, сегодня мы можем до мельчайших деталей продумать каждый час пребывания в другой стране или городе. Можно посетить все-превсе достопримечательности, пообедать в самых правильных ресторанах, сделать самые выгодные покупки. На это тратится масса сил до поездки и во время. И пропадает прелесть стихийности и самостоятельных (не готовых) открытий. Вместо этой прелести остается только уверенность, что это был идеальный отпуск. Уверенность, но не ощущение.

Автор: A_Erebuni

И вот в этот раз, такой чудесный раз, я решила ничего не планировать. Не интересоваться, не искать, не рисовать маршруты – только настоящее путешествие, открытия и исключительно свежие впечатления! Без чужих обзоров, рекомендаций и опыта.

Итак, это было как начало новой жизни – с понедельника!

Нас ждало путешествие по горам и долам Армении и Грузии, живописное и вкусное!

Автор: A_Erebuni

А еще восхитительные завтраки в Holiday Inn Tbilisi. Честное слово. это не завтраки — это настоящие праздники и отличное настроение на весь день!

Автор: A_Erebuni

Продолжая тему еды, нельзя не упомянуть Хинкали - вкусный привет из Грузии и ресторан-пивоварню "Taglaura" — красивое, спокойное, вкусное место.

Автор: A_Erebuni

Тбилиси — это гостеприимный и современный мегаполис, где можно найти развлечения на любой вкус, возраст и кошелек.

Автор: A_Erebuni

К детям тут повсеместно радушное отношение. В самом отеле Holiday Inn Tbilisi, например, детей до 12 лет обслуживают бесплатно.

Автор: A_Erebuni

История в Грузии гармонично сочетается с современностью. Например, к крепости Нарикала, которая совершенно точно стояла уже в IV веке, сегодня можно подняться на фуникулере.

Автор: A_Erebuni

Очень много посещений и впечатлений остались за кадром — ночной Тбилиси, фуникулер-трамвайчик Мтацминда, тбилисские таксисты, шоппинг, ... Но всё это осталось в наших сердцах. А самое главное — великолепный сервис Holiday Inn Tbilisi и радость от этой случайной (или не случайной!) поездки, которую организовали для моей семьи совсем незнакомые люди с разных концов света.

Дешёвый ✈️ по направлению Тбилиси
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      11 авг 2014, 23:25
      Симпатичная поездка.
      Пару дней назад был в Джермуке, понравилось. Жена собралась в какой нибудь тамошний санаторий следующим летом.
      12 авг 2014, 12:21
      chedtyнаписал 12 августа в 07:25

Симпатичная поездка.

да вы что! а что ж заранее не написали, я бы встретила по-дружески!!!
      вот прям расстроилась, честное слово
      12 авг 2014, 19:39
      Как же здорово!! Очень за Вас рада!!!
    • Hevron
      Hevron
      С нами с 7 ноя 2011
      12 авг 2014, 19:45
      12 авг 2014, 21:21
      Norisfoxнаписала 13 августа в 03:39

Как же здорово!! Очень за Вас рада!!!

спасибо! а мы как — не представляете!!!!
      до сих пор под впечатлением, каждый день засыпаю и вспоминаю эту сказку...
      12 авг 2014, 21:28

chedty
      С нами с 14 мая 2012
      12 авг 2014, 23:29
      A_Erebuniнаписала 12 августа в 12:21

да вы что! а что ж заранее не написали, я бы встретила по-дружески!!!
      вот прям расстроилась, честное слово

Сообщу на следующий год:) Мы все успеем:) Спасибо, рад приглашению!
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      13 авг 2014, 18:12
      Настя, как здорово все получилось! Очень рада за Вас и Вашу семью! И кстати, по такому немаловажному аргументу при выборе страны для поездки, как цены на авиабилеты из России, Грузии сложно конкурировать с Арменией.
      26 авг 2014, 17:01
      Lingaнаписала 14 августа в 02:12

Настя, как здорово все получилось! Очень рада за Вас и Вашу семью!

Спасибо!