Тегеран

62 материалa по 17 объектам,  701 фотография

Топ авторов Тегерана помощь
    ilya 34

Советы и отзывы о Тегеране

Где жить и поесть в Тегеране, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Тегерана, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Традиционный ресторан Еда → рестораны, фастфуд
    20 мая 2018| 8| 57
    В первый день в Иране нам непременно хотелось поужинать традиционном иранском ресторане. О том, как мы больше часа сновали по району отеля в поисках самого лучшего, я напишу в следующем материале, пока же признаю, что в итоге ресторан мы нашли в тоже здании, в котром находился наш отель «Первое знакомство с Персией в вестибюле тегеранского отеля», только вход был с другой улицы... На фото выше мои друзья уже на выходе, сытые и всем довольные, но суть не в этом.
    Ближний Восток → Иран → Провинция Тегеран → Тегеран Столица Столица региона ЗТ
    Мурал на бульваре Карим Хан Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 мая 2018|9 (4)| 11| 56
    Во время пешей прогулки по не туристическому району Тегерана Iranshahr нам на глаза попалась одна обильно разрисованная стена. Стена была не меньше сотни метров, и вся покрыта рисунками... В рисунках угадываются иллюстрации на какие-то местные сказки, или исторические события... Научившись за время поездки по Ирану различать шиитов от сунитов, и Кира от Дария, я практически ни на сколько не продвинулся в понимании персидского эпоса…
    Джахан отель Проживание → отели
    15 мая 2018|10 (5)| 8| 48
    Как театр начинается с вешалки, так и знакомство с Персией у нас началось прямо с отеля в Тегеране. Трансфер из аэропорта привез нас в центр столицы Ирана к ничем не привлекающему внимание зданию. Но стоило только пройти в вестибюль... Сразу за порогом попадаешь в персидскую сказку, а конкретно в зеркальный дворец... Да, зеркальные комнаты — не редкость в иранских дворцах и исторических домах, и во время путешествия мы их видели неоднократно…
    Башня Азади Достопримечательности → музеи, выставки
    12 мая 2018|13 (4)| 19| 80

Этот совет является частью дневника «Памятники и объкты, достойные внимания»

Тегеран может гордиться несколькими достопримечательностями мирового уровня. Но при этом более чем на половине сувенирной продукции, посвященной столице Ирана мы увидим примерно такое изображение. Это знаменитая Башня Азади. Ее название переводится как "Башня Свободы", и находится она в западной части города на одноименной площади свободы (50000 кв. метров на минуточку). Эту 45-метровую башню еще называют "Ворота в Тегеран"…
    Sasha-India
    Sasha-India
    С нами с 8 сен 2009
    Фироузех Отель Проживание → отели
    8 июня 2012| 9| 6541
    Не скажу что это самая дешевая гостиница Тегерана. Отнюдь! И расположение не супер-элитное. Мы платили по 500 000 иранских риалов за номер (чуть больше 30$). Завтрак конечно включен в стоимость. Но, большой плюсик этого места — англоговорящий менеджер Mr.Mousavi. С его помощью мы: * забронировали номер в гостинице через интернет * нас встретили в аэропорту и привезли сразу в гостиницу (стоило дополнительно 300 000 риалов/ ~20$.
    Музей ковров Ирана Достопримечательности → музеи, выставки
    14 марта 2012|1 (1)| 7| 3523
    Недалеко от пакистанского посольства, рядом с «Парк э Лале», находится «Музей Ковров». Здание необычной архитектуры с мотивами ковроткачества — колонны символизируют нити на ткацком станке. Внутри вы увидите самые лучшие ковры изо всех регионов Ирана: Исфахан, Табриз, Керман, Йезд и многих других. Мне понравился ковер из первого зала со сценой коронации шаха, ковры из основной экспозиции с мотивами из Библии и сценами быта, а также с аятами из Корана.
    Дворец Саад Абад Достопримечательности → музеи, выставки
    14 марта 2012| 4| 1288
    Если Вы устали от городской суеты и хотите насладиться звуками природы и чистым воздухом, приходите в комплекс «Саад Абад», где раньше находилась летняя резиденция Шаха. В одном из дворцов и сейчас размещают глав иностранных держав, прибывающих в Иран с официальным визитом. Летом я по достоинству оценил это место — тенистые аллеи и огромная территория в 104 гектара, засаженная деревьями, создают впечатление, что находишься не в Тегеране, а в каком-то парке Европы.
    Музей стекла и керамики Достопримечательности → музеи, выставки
    14 марта 2012|1 (1)| 6| 3547
    Если пройти от национального музея в сторону российского посольства, вы придете к «Музею стекла и керамики». Сориентироваться совсем не трудно, ведь посольство занимает почти квартал. Спросите: «Сэфара́т э Руси́ коджа ст?» (где находится посольство России), и Вам покажут дорогу, а в конце Вы можете добавить: «Друд бар дусти́ э Иран ва Руси э!» (Да здравствует дружба Ирана и России). «Музей стекла и керамики» находится в изящном особняке, где раньше располагалось посольство Египта.
    Национальный музей Ирана Достопримечательности → музеи, выставки
    14 марта 2012|1 (1)| 8| 3174
    Недалеко от ст.м. Имам Хомейни находится «Национальный Музей Ирана». Все самые интересные археологические раскопки привезли сюда. Прогуляйтесь по залам и осмотрите изделия из бронзы и глины, полюбуйтесь невероятно высоким качеством резьбы по камню, рассматривая черную статую собаки V в. до н.э. и терракотовую статую из Шуша II тыс. до. н.э., обратите внимание на табличку с клинописью Ксеркса из Персеполиса и на копию стелы с Кодексом Хаммурапи с из города Шуш (оригинал находится в Лувре)…
    Национальная сокровищница Ирана Достопримечательности → музеи, выставки
    14 марта 2012|2 (1)| 7| 2531
    На следующий день я отправился в Музей Ювелирных изделий, но даже с картой мне удалось заблудиться. Недалеко от ст.м. Имам Хомейни я показал прохожему страницу из LP c названием музея на фарси. — Нэми́дунам (не знаю), — ответил прохожий и кивнул вверх. — Банк э Мелли́ Иран коджа́ ст? (где находится национальный Банк Ирана), — переспросил я, так как музей находился в том же здании. Иранец показал идти за ним, и через несколько минут мы пришли в Национальный Банк.