• Стайка обезьян открыто бегает по территории. Нас предупредили, что им нравится тырить у туристов все, что плохо висит, в том числе им нравится запрыгивать на спину и копаться в рюкзаках, отбирать камеры и тд.
  • Попугаи. Им подрезали крылья, так что чтобы поесть, они в определенный час залезают в беседку, и работник центра спускает ее вниз к кормушке. Летать не могут.
  • Эта странная морда ходила с нами. Ей нравится тусоваться с людьми, хотя тискать себя не дает.
  • Это очень клевый зверь, агути. Все время, что мы там были, она носилась по клетке, прыгала, резко меняла направление, казалось, что ей нравится так беситься. Еще она смешно пищала.
  • Красно-желтые ара. Те самые, что стаями летают в Амазонии. Очень ходовой товар у контрабандистов.
  • Муравьи-листорезы.
  • Оцелоты. Их когда-то купили на черном рынке и держали дома. Но потом один их них взбесился и не пускал хозяйку в дом, и она выкинула обоих.
  • А эта просто так там бегала.
  • Когда мы вернулись из зоо, я умирала с голоду, и мы рискнули купить что-нибудь у палаточников. Вообще мне сильно нравится, что на каждом углу в Экве можно купить кучу разных вкусных шашлычков, мяса гриль и кукурузы гриль в сыре, хоть и возникает естественная для европейца настороженность А где они это мясо держали. Это все всегда очень вкусное и сочное.
Это очень клевый зверь, агути. Все время, что мы там были, она носилась по клетке, прыгала, резко меняла направление, казалось, что ей нравится так беситься. Еще она смешно пищала. Тена, Эквадор

Тена

Тена

• 0.98649S, 77.81599W

4 материалa,  117 фотографий

Manta
    С нами с 21 июл 2011

АмаЗоонико — центр спасения животных в Амазонии

11 декабря 2012 года||1 (1)| 13| 40348

АмаЗоонико существует на деньги спонсоров. Это не зоопарк, а центр, в который притаскивают разных сирых, больных и просто выброшенных на улицу диких животных. Часто им приносят животных, отобранных у контрабандистов и неспособных по каким-то причинам жить в дикой природе. В центре рассказывали. что многие из их животных так привыкли к людям, что даже спасенные из-под ножа, они все равно ищут людей и чуть ли не сами идут в клетки или в кастрюлю повару. Центр скупает территории леса и выпускает туда многих животных, чтобы они освоились и, если это возможно, были потом отпущены в дикий мир.

Находится в глуши, специально подальше от людей. Чтобы туда попасть, нужно сесть на автобус. который отходит раз в 2 часа от Тены. Автобус выбросил нас где-то в лесу, в сторону от дороги отходила невнятная тропка к железным воротам. Пугливая девочка за ними отказалась с нами разговаривать, и мы просто прошли через открытую калитку к реке. Нам очень повезло, прямо в этот момент от берега собиралась отходить лодка, в которой сидела универская подруга моего парня, и они довезли нас бесплатно.

Центр принимает волонтеров. Если кому хочется повозиться с животными, пишите им, сайт selvaviva.ec/amazoonico/index…

Дешёвый ✈️ по направлению Тена
      14 дек 2012, 22:50