Того

Того

7 материалов,  205 фотографий

Топ авторов страны Того помощь

Заметки, рассказы о стране Того

Заметки и рассказы о стране Того, фотографии страны Того, отчёты о поездках и путешествиях в страну Того от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 19 апр 2010
10 сентября 2010|2 (1)| 26| 20224
Бенин, г. Уида; Того, г. Тоговилль, г. Ломе 23 ноября судьба забросила нас в бенинский городок под названием Уида (Ouidah) . Городок, как городок – маленький и сонный.
С нами с 19 апр 2010
18 августа 2010|3 (2)| 23| 16231
Последней черной жемчужиной в драгоценном западноафриканском ожерелье стала Тоголезская Республика. Не трудно угадать, какая встреча более всего будоражила наше разгоряченное воображение… Конечно…
С нами с 17 апр 2014
2 марта 2016|2 (1)| 5| 1106
Маленькая но колоритная страна. Это касается и столицы Ломе и провинции. Гиды предупреждают что самостоятельные походы без сопровождения одного из местных нежелательны.
С нами с 17 апр 2014
29 ноября 2017| 4| 162
Много путешастов пытались проехать по Западной Африке, избегая опасные участки в пустыне Сахара, чтобы не столкнуться с Туарегами или отрядами "кочевников" пострашней.
27 января 2018| 4| 57
Республика Того в 2006 году эмитировала монету, посвященную барку "Херсонес". Уже почти перед распадом СССР в Польше на Гданьской судоверфи имени Ленина были построены 6 однотипных судов: "Дар Млодзёжи" для Гдыни, "Дружба" для Одессы, "Мир" для Ленинграда, "Паллада" и "Надежда" для Владивостока, "Херсонес" для Севастополя. Во время строительства "Херсонес" назывался "Александр Грин", но не успев сойти со стапелей, как был переименован в честь тысячелетия Крещения Руси.
Vladislav_Ketov
Vladislav_Ketov
С нами с 13 мая 2009
9 июля 2009| 4| 2321
Того я проехал очень быстро. Там береговая линия длиной всего то ли 62, то ли 69 километров. Все побережье страны за половину дня пролетел. Но за эти полдня успела произойти приятная встреча. В Ломе (Lome), крупном прибрежном городе, меня на улице остановил какой-то белый. Он оказался французом, и, выяснив, что за путешествие я делаю, пригласил в ресторанчик, позвал свою жену или дочку. Мы душевно посидели, пообедали вместе, а потом я поехал дальше. И в тот же день выехал из Того.

Есть, что сказать о стране Того? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—6 из 6 заметок