Тунис

Тунис

Советы и отзывы о Тунисе

Где жить и поесть в Тунисе, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Туниса, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Мечеть Малек ибн Анас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 июня 2016| 9| 461
    Когда мы поднимались на холм Бирса из Карфагена мимо древнего амфитеатра «Амфитеатр у подножия холма Бирса», то увидели строго выглядящую мечеть. Желания остановиться мои попутчицы не изъявили, а один против шести женщин — не воин и мы проехали мимо. Единственно, что смог узнать у водителя, бывшего одновременно гидом, что эта мечеть называется El Abidin и построена во времена президента Зин эль-Абидин Бен Али.
    Башня-часы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 декабря 2015| 11| 1216

Этот совет является частью дневника «Часы»

Много раз в жизни планеты бывало, что символы одной эпохи становились символом другой. Когда мы въезжали в столицу Туниса, то одной из первой нас встречала башня с часами, когда выезжали, то она провожала нас. Не думал я,что через год после нашей поездки башня из символа старой эпохи станет символом новой. 7 ноября 1987 года в результате бескровной "жасминовой" революции к власти в Тунисе пришел генерал Зин эль-Абидин Бен Али, ставший очередным президентом Туниса.
    Музей финансов Достопримечательности → музеи, выставки
    22 ноября 2015| 8| 546
    На музей финансов набрели совершенно случайно. Мы хотели попасть в национальный музей Алаун «Мозаики и иные красоты в национальном музее Алаун», который находится в пригороде Туниса под названием Ле-Бардо «Прогулка по улицам Ле Бардо». Как нам объяснили местные жители пешком туда от центра столицы Туниса добираться долго и смысла в пешей прогулке совершенно нет — в пригород ходит трамвай с множеством вагонов, который называют метро «Метро».
    Африка → Тунис → Вилайет Тунис → Тунис Столица Столица региона ЗТ
    Амфитеатр Карфагена ЮНЕСКО №37 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    25 марта 2013| 11| 1625
    Хотя и был разрушен Карфаген, но уж больно место расположение на торговых путях удобное было. Поэтому Юлий Цезарь предложил создать новую колонию и построить новый город на месте разрушенного. Правда реализовать сам свои планы не успел, но после его смерти колония появилась и был построен новый город Карфаген, ставший вторым по значимости городом Римской империи. Ну а как римский город может обойтись без амфитеатра и в первом веке нашей эры пятиуровневый амфитеатр был построен во время…
    Африка → Тунис → Вилайет Тунис → Тунис Столица Столица региона ЗТ
    Муниципальный театр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка
    18 марта 2013|2 (1)| 12| 1067

Этот совет является частью дневника «Артисты и театры»

История Муниципального театра в городе Тунис началась одновременно с историей здания, в котором разместился театра. А произошло это в ноябре 1902 года, когда было завершено строительство пышно декорированного здание театра по проекту французского архитектора Жана-Эмиля Респланди. В самом начале в здании размещался кроме театра еще и городское казино столицы французской колонии. Есественно, что и первая пьеса была французская : опера Ж. Массне "Манон".
    Транспорт → как добраться
    18 марта 2013|4 (2)| 11| 3096
    Если Вы собираетесь в Тунис и Карфаген на экскурсию и Вас набирается несколько человек, то проще и дешевле нанять восьмиместный микроавтобус. Единственный недостаток — русскоязычного гида с Вами не будет. Нас было 7 человек из Ясмина (район города Хаммамет). Побывали в столице Тунисе, погуляли по улицам, в Медине, съездили в музей Бардо, женщины позанимались шоппингом. После Туниса побывали в Карфагене.
    Лавка "Сокровища Карфагена" Шоппинг → магазины
    17 марта 2013|2 (1)| 11| 2866
    Если хотите привезти карфагенский сувенир и нет охоты долго ходить по магазинам, то этот магазинчик предназначен для Вас. Находится практически напротив входа в Археологический парк терм Антонина Пия, что расположен на берегу моря. Цены не намного отличаются от цен в других местах, но сувениров именно с карфагенской символикой здесь больше.
    m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    Транспорт → как добраться
    7 марта 2013| 7| 1957

Этот совет является частью дневника «Краткая прогулка по Тунису»

Побывав в Тунисе после Франции, Испании и Италии , попадаешь в информационный вакуум. Особенные проблемы возникают с указателями. Постораюсь восполнить пробел и расскажу как добраться до музея Бардо. Для этих целей лучше всего воспользоваться наземным метро или проще сказать трамваем. В адрес музея идет трамвай под номером 4. Для отправной точки воспользуемся ж.д. вокзалом, где и находится конечная остановка. Остановка носит громкое имя площадь Барселоны. Встаем спиной к вокзалу.
    3 февраля 2013|2 (1)| 13| 2230
    На территории Медины в городе Тунисе располагаюся и правительственные задания ,и магазины ,и рынки ,и кафе. Когда мы зашли на территорию Медины возле ворот "Баб эль Бхар" «Ворота моря», то голова закружилась.В узких улочках все продавцы гомонят ,кричат , зазывают купить товар. Я походил немного , потом распрощался с попутчицами и отправился искать Музей Бардо, который как выяснилось находится на другом конце города.
    Ворота "Баб-эль-Кхадра" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    3 февраля 2013| 11| 776
    Если от ворот "Баб эль Бхар" «Ворота моря» не заходить в Медину, а свернуть направо на Rue Mongi Slim" и идти вдоль Медины ,то минут через 15 подойдете к воротам "Баб-эль-Кхадра". К эти воротам можно подъехать на автомобиле, в отличие от "Баб эль Бхар" , а также на метро, маршрут № 4. «Метро» Ворота расположены в некотором отдалении от центра города, поэтому туристов здесь поменее, а вот грязи поболее.