Я здесь был
Было: 120
Хочу посетить
2382

176 материалов по 49 объектам,  2 970 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
grau59 683
Shche 133
Maynur 102
Были в стране Турецкая Республика Северного Кипра?

Поделитесь впечатлениями!

 
grau59
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 16 апр 2011

Северный Кипр одним днём. Экскурсия

 
В материале «Экскурсии на Северный Кипр» я рассказывал о некоторых нюансах экскурсий на Северный Кипр, а вот про саму экскурсию с ΕΜΑΝ как-то забыл рассказать. Наверстываю упущенное. Я ездил на Северный Кипр из Ларнаки. Было бы гораздо удобнее это сделать из Протараса или Айя-Напы…
вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Турецкая Республика Северного Кипра
  • Tomi-Aleks
    помощь
    Tomi-Aleks
    в друзья
    в контакты
    С нами с 3 авг 2012
    10 апр 2017, 21:26
    удалить
    Зачем вообще нужны гиды (особенно такие). Сегодня всю инфу можно в интернете с лихвой почерпнуть, а ездить лучше самим...
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    10 апр 2017, 21:41
    удалить
    Tomi-Aleksнаписал 10 апреля в 22:26

    Зачем вообще нужны гиды (особенно такие). Сегодня всю инфу можно в интернете с лихвой почерпнуть, а ездить лучше самим...



    Здесь маршрут был удобным, а гиды как приложение к маршруту.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    11 апр 2017, 02:32
    удалить
    Я вот ездил сам, на местных автобусах. Времени на это уходит больше конечно, нежели если бы с одной экскурсией возили. К Иллариону я не поднимался, т.к. транспорта не было.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 апр 2017, 04:28
    удалить
    097mcnнаписал 11 апреля в 03:32

    Я вот ездил сам, на местных автобусах. Времени на это уходит больше конечно, нежели если бы с одной экскурсией возили. К Иллариону я не поднимался, т.к. транспорта не было.



    Перед замком Святого Иллариона находится военная база, видимо рейсовых автобусов туда нет.
  • 097mcn
    помощь
    097mcn
    в друзья
    в контакты
    С нами с 2 авг 2011
    11 апр 2017, 10:40
    удалить
    Как писали блогеры, мимо военной базы нельзя пройти пешком, но можно на попутной машине. Т.е. автотранспорт пускают.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    11 апр 2017, 14:00
    удалить
    Гиды нужны! Один мой знакомый приезжает в страну и заказывает себе индивидуального гида и водителя. Он им после ещё и чаевых заряжает. Зато куда он хочет, туда его и везут. Он путешествует, а я, по сравнению с ним, нищебродствую.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    11 апр 2017, 19:26
    удалить
    ERCHOVнаписал 11 апреля в 15:00

    Гиды нужны! Один мой знакомый приезжает в страну и заказывает себе индивидуального гида и водителя. Он им после ещё и чаевых заряжает. Зато куда он хочет, туда его и везут. Он путешествует, а я, по сравнению с ним, нищебродствую.



    У разных людей — различные финансовые возможности. Но если страна достаточно большая, то неизвестно кто больше нового увидит. Автомобили — это не вертолёты, кругом пройти не смогут.
  • ERCHOV
    помощь
    ERCHOV
    в друзья
    в контакты
    С нами с 6 апр 2009
    11 апр 2017, 20:06
    удалить
    Думаю, Саша хотел сказать другое. Как лучше организовывать путешествие. Групповой тур? Или ездить самостоятельно? Тут большая тема для диспута. Я группппппппппповушник.
  • KuznetsovSergey
    помощь
    KuznetsovSergey
    в друзья
    в контакты
    С нами с 5 авг 2013
    10 апр 2017, 21:37
    удалить
    Очень стоящая экскурсия! Если я когда нибудь доберусь до Кипра и Ларнаки, обязательно буду иметь в виду!
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    10 апр 2017, 21:40
    удалить
    KuznetsovSergeyнаписал 10 апреля в 22:37

    Очень стоящая экскурсия! Если я когда нибудь доберусь до Кипра и Ларнаки, обязательно буду иметь в виду!



    Удобная. Я на Кипре на рейсовых автобусах передвигался, но здесь напрямую через границу, а иначе пришлось бы через Никосию ехать. Большой крюк выходит.
  • Norisfox
    помощь
    Norisfox
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 окт 2011
    10 апр 2017, 23:03
    удалить
    Иногда организованные экскурсии очень удобны именно как средств передвижения, но, все равно, раздражают пресловутым человеческим фактором:))
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    10 апр 2017, 23:23
    удалить
    Norisfoxнаписала 11 апреля в 00:03

    Иногда организованные экскурсии очень удобны именно как средств передвижения, но, все равно, раздражают пресловутым человеческим фактором:))



    Согласен. К сожалению, нередки случаи когда гиды спустя рукава относятся к своим обязанностям. Для нас — новые впечатления, а для них — рутина.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    16 апр 2017, 17:34
    удалить
    Norisfoxнаписала 10 апреля в 23:03

    Иногда организованные экскурсии очень удобны именно как средств передвижения, но, все равно, раздражают пресловутым человеческим фактором:))


    А еще стремлением завезти в магазин и подержать там подольше :))
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    16 апр 2017, 17:47
    удалить
    Lesik1написала 16 апреля в 18:34

    А еще стремлением завезти в магазин и подержать там подольше :))



    Это точно. Если бы не зависеть от транспорта передвижения, то гораздо больше можно увидеть и узнать без гида.
  • Lesik1
    помощь
    Lesik1
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 июн 2014
    16 апр 2017, 18:04
    удалить
    grau59написал 16 апреля в 17:47

    Это точно. Если бы не зависеть от транспорта передвижения, то гораздо больше можно увидеть и узнать без гида.


    Согласна. Мы по Кипру передвигались на автобусах. В большинстве случаев это было удобно, кроме поездки к "Кошачьему" монастырю (св. Николая).Там мы попали в забавную историю. Так же брали две экскурсии. Одна нам очень понравилась — катание на осликах. Это была даже не экскурсия, а просто праздник с танцами, катанием на осликах и дегустацией. Заодно посетили древний монастырь. А вот вторая экскурсия — в Троодос, в монастырь Киккос, деревню Лефкара и т.д. ставила своей целью, как раз, "помотать" нас по магазинам. Хорошо, что мы с мужем бывалые туристы :))), каждый раз тихо "отползали" от нашей группы и смотрели то, что хотели :))
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    16 апр 2017, 18:10
    удалить
    Lesik1написала 16 апреля в 19:04

    Согласна. Мы по Кипру передвигались на автобусах.



    Я тоже по Кипру на местных автобусах передвигался, удобно вполне.Только на Северный Кипр и в горы Троодос ездил в составе экскурсии. Проще получилось.
  • lemal
    помощь
    lemal
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 мар 2011
    11 апр 2017, 06:14
    удалить
    !!!
  • Maynur
    помощь
    Maynur
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 ноя 2011
    12 апр 2017, 03:19
    удалить
    Все знакомо и обойдено пешком. Мы за 20 дней обошли пешком Северный Кипр полностью по побережью с заходом в центр. Приятно, когда все это видят свои соотечественники и делятся впечатлениями.
  • grau59
    помощь
    grau59
    в друзья
    в контакты
    С нами с 16 апр 2011
    12 апр 2017, 05:57
    удалить
    Maynurнаписала 12 апреля в 04:19

    Все знакомо и обойдено пешком. Мы за 20 дней обошли пешком Северный Кипр полностью по побережью с заходом в центр. Приятно, когда все это видят свои соотечественники и делятся впечатлениями.



    Молодцы! А то Ершову автомобиль хочется использовать в путешествиях. :--))
Наверх