• Это не вершина
  • А это вершина, наша цель
  • Крыша мира
  • Горы без облаков
  • Горный дратхаар
  • Море там, вдали
  • Красавец
  • Наша квартира — база для путешествий по Турции
  • По горам на бицеклетах (турецкий)
  • охота на черепах
  • Вершина такая близкая и недоступная
  • Озеро в горах
  • Горы в облаках
  • Развалины старого города в горах
  • Снежная пыль на вершинах

grau59 1941
    enza 1466

Teploturk
    С нами с 6 мар 2012

Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...

19 марта 2012 года||1 (1)| 6| 24865

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в Турции - новое качество»

Прав Владимир Семенович Высоцкий — красота гор притягивает и завораживает. Причем, независимо от того, пешком в горы или на машине, тянет увидеть новые вершины, получить новые впечатления, обозреть сверху всю горную панораму и голубую морскую даль. Да, в наших краях с одной точки видно и море и горы. Но чтобы ощутить всю эту безграничную красоту, нужно сделать два шага: 1. купить себе жилье в Турции — это место для отдыха после походов, 2. подняться на вершину.

Наша квартира — база для

Автор: Teploturk1

Наша квартира — база для путешествий по Турции

С первым шагом мы легко справились в 2008 году, купив себе апартаменты на берегу моря в турецкой Аланьи, по цене недвижимости в Ижевске. Парадокс: в тепле на море в Турции комфортное жилье с кухонным гарнитуром, оборудованием и даже холодильником, стоит столько же, сколько стоят голые стены в морозной российской провинции. Покупка квартиры на этом турецком курорте, позволила создать комфортную базу для наших путешествий. Все таки собственное жилье — это не отель. Я очень доволен.
    Горы без облаков

Горы без облаков

Горы в облаках

Горы в облаках

Покорение горных вершин — это второй шаг. Здесь все начиналось с малого.

Развалины старого города

Автор: Teploturk

Развалины старого города в горах

Сначала, были пешие выходы на окраину города-курорта, затем поездки на старинные развалины крепостей на машине наших турецких друзей.
    По горам на бицеклетах (т

Автор: Teploturk

По горам на бицеклетах (турецкий)

Джип сафари по ущельям

Джип сафари по ущельям

Позже, джип-сафари по ущельям на своей машине и велосипедные круизы по холмам Аланьи. Я не альпинист, и по голым скалам еще не ползаю. Снежные вершины меня привлекают пока только через объектив фотоаппарата. Но физическая нагрузка за 3-4 часа хождений по горам получается приличная.

Крыша мира

Вот и вчера мы, с женой и собакой поднялись на одну из вершин Димчая. Поднялись по дороге, по ней и спустились, но впечатлений столько... Это и окружающие лесистые скалы, и снежные вершины, и отвесные стены ущелья, и голубеющее внизу пятно озера.
    Красавец

Красавец

Встреченные по дороге козы, доставили нашей собаке Коре охотничье удовольствие. Она припала, как пантера к земле и поползла навстречу животным. Пришлось ее придержать, а то гонки по горным склонам могли для дратхаара закончиться травмой. Собака же не горная коза. Зато, позже, свои охотничьи инстинкты Кора сполна удовлетворила на черепахах.
    охота на черепах

охота на черепах

И по следу за ними походила, и хозяевам черепах в пасти приносила, показывала на что она способна. На самом верху горы, довольно большую каменистую площадку окружили колючие кусты и деревья. Отсюда открылся замечательный обзор окружающей местности.
    Вершина такая близкая и н

Автор: Teploturk

Вершина такая близкая и недоступная

Прямо перед нами тянется к солнцу скала, поросшая корявыми соснами.
    Снежная пыль на вершинах

Снежная пыль на вершинах

Вершины горного хребта белые, а ветер гоняет по ним снежную пыль, образует облако. Хорошо, что мы не там, а здесь, в теплой зоне.

Озеро в горах

Озеро в горах

Слева вдали внизу голубое озеро, а за ним поднимаются зеленые горные склоны, переходящие в сплошную белую шапку вечных снегов.

Море там, вдали

Море там, вдали

С той стороны озера открывается вид на море, это я знаю из прошлых путешествий и надеюсь снова увижу в будущих. Только здесь, в Аланьи можно походить по снегу на вершине горы и через полчаса полежать на пляже, позагорать на берегу Средиземного моря. Всего 25 км разделяют холод от тепла.

Дешёвый ✈️ по направлению Турция
    • Aleanel
      Aleanel
      С нами с 11 янв 2011
      4 окт 2012, 01:46
      Здорово! Пес- добытчик — замечательный! Спасибо! Красивые места!