Уральск

Уральск

222 материалa по 168 объектам,  1 763 фотографии

Спорт

Что делать в Уральск: советы и отзывы путешественниках о лыжных курортах, стадионах, дворцах спорта и аренах Уральск. Фото, оценки, рейтинг, как попасть на стадион.

Стадион "Юность" Достопримечательности → спорт
    28 ноября 2011| 8| 1921

Этот совет является частью дневника «Погосты»

Когда-то здесь было кладбище, но в советское здесь был построен стадион. Стадион появился в 1947 году под названием "Спартак". С 1966 года назывался "Строитель", с 1971 года — "Юность". В 2002 году была произведена реконструкция стадиона. На нем проводит свои матчи уральская команда по хоккею с мячом "Акжайык", выступающая в российском первенстве в высшей лиге.
    Стадион ДЮСШ-4 Достопримечательности → спорт
    20 сентября 2011| 8| 1703

Этот совет является частью дневника «Спорт»

Когда зимой на стадионе заливали каток — на нем катались и ребятня и взрослые. И насколько мне помнится так было всегда : и во времена моего детства и когда стали подрастать мои дети. Благо стадион находился в трех кварталах от моего дома. Летом играли в футбол какие-то команды, в том числе и на первенство города. Появился стадион "Локомотив"где-то в 1953 году, когда управление железной дороги вело активную строительную политику .
    Стадион имени П.Атояна Достопримечательности → спорт
    20 июля 2011| 8| 2205

Этот совет является частью дневника «Спорт»

29 мая 1927 года в Уральске состоялось открытие стадиона у Казенного сада. В то время он именовался стадионом городского парка культуры и отдыха. Как сообщала местная пресса того времени, в день открытия провели соревнования по баскетболу и легкой атлетике. Гвоздем спортивной программы на новом стадионе стал футбольный матч. Игру провели сборная города и команда кавалерийского полка. Из ныне действующих в Казахстане уральский стадион – самый старейший в республике.
    Ледовый Дворец спорта Достопримечательности → спорт
    19 июля 2011| 6| 1219

Этот совет является частью дневника «Спорт»

Ледовый Дворец спорта в г.Уральске сдан в эксплуатацию 28 ноября 2001 г. Во дворце работает тренажерный зал, зал хореографии, 4 раздевалки с душевыми, саунами, имеется мед.пункт, кафе. На территории Дворца спорта имеется теннисный корт. Неоднократно принимал соревнования крупного масштаба, как по зимним, так и по летним видам спорта.

Есть, что сказать об Уральске? Поделитесь советом с другими…