Валаам

Валаам

48 материалов по 1 объекту,  1 680 фотографий

ERCHOV 106

Достопримечательности на Валааме

Что делать и что посмотреть в Валаам: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Валаам. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 5 авг 2013
    Валаамский монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    5 декабря 2021|4 (2)| 11| 207
    На Валаамском архипелаге и удаленных островах Ладожского озера есть около двух десятков скитов. Наверное, кто-то поставил себе и решил задачу увидеть все скиты. Наверное, немалая часть паломников и туристов поставили себе и решили задачу увидеть около пятнадцати скитов Валаамского архипелага. У таких внимательных и тщательных исследователей, наверняка, впечатлений гораздо больше, чем у меня, посетившего Валаам с однодневной экскурсией. Даже не однодневной! Ведь прибыли мы на остров в 11.
    27 ноября 2021|6 (3)| 16| 239
    Поднявшись на Валаамский Фавор по каменной лестнице, попадаешь на территорию центральной усадьбы Спасо-Преображенского монастыря. Знаменская часовня Члены императорской семьи регулярно посещали Валаам и его монастырь. В память об одном из таких посещений в середине XIX-го века Александром II была возведена эта часовня, по этой причине называемая царской. На медальоне об этом посещении напоминает надпись. А в часовне находится икона «Знамение», почему так и названа часовня.
    21 ноября 2021|11 (4)| 13| 144
    Предисловие Как я уже писал в предыдущей заметке, основной целью моего приезда в Санкт-Петербург было посещение относительно близко лежащего Валаама. Здесь надо сделать следующее отступление. Еще в советские времена троица Кижи-Валаам-Соловки были популярны для туристов. Многие из моих родных и близких, товарищей и коллег побывали там. Только не я! Поэтому я всегда ощущал этот свой ущерб и хотел там оказаться.

Есть, что сказать о Валааме? Поделитесь советом с другими…