Валаам

Валаам

48 материалов по 1 объекту,  1 680 фотографий

ERCHOV 106

Валаамские берега

Ладожское озеро в прежние времена называлось озеро Нево. Это крупнейшее пресноводное озеро Европы. Его можно смело назвать одним из чудес России, а тот, кто побывал на Валааме, думаю, согласится, что остров является дивной изюминкой на карте Ладоги.

Дешёвый ✈️ по направлению Валаам
      8 фев 2017, 22:44
      Мы прибыли на Валаам, как раз, из Сортавала. Поразительные места! Природа необыкновенная! Всю дорогу мы смотрели во все глаза, впитывая в себя энергетику озера.

... А чаек мы кормили в Белом море, когда шли на Соловецкие острова :)) Эти наглые птицы прямо из рук выхватывали еду :))
      8 фев 2017, 22:49
      Спасибо за внимание! Чайки, они подобны блондинкам... Любоваться на них это одно, а с руки ни этих, ни тех кормить никак нельзя...
      8 фев 2017, 23:17
      Фантастические места фантастическим туманом заранее заявляют о своей фантастической сущности!!!
      Ну правда! Туман словно готовит нас к чему-то необыкновенному!
      8 фев 2017, 23:36
      Теперь, изучая материалы и отзывы, я с удивлением узнаю, что посетить Валаам получается не всегда. Самые страшные шторма случаются на закрытых морях. Про шторма я знал, но как-то даже не думал, что на Валаам мы можем не зайти. Получается — повезло!
      8 фев 2017, 23:42
      Еще как повезло! Я же говорила, дважды у нас не получилось сюда подойти!! Один раз в 90-м, второй в 2001:))
      8 фев 2017, 23:44
      А корабль оба раза был трёхпалубный? В смысле, он был большой?
      8 фев 2017, 23:58
      Максим, оба раза это были четырехпалубные теплоходы, 302 проект.
      9 фев 2017, 00:11
      Norisfoxнаписала 8 февраля в 23:42

Значит, нам повезло! Мы попали с первого раза! И погоды стояли шикарные! :)
      10 фев 2017, 11:43
      Lesik1написала 8 февраля в 22:11

Значит, нам повезло! Мы попали с первого раза! И погоды стояли шикарные! :)

Погода много значит! У Максима на фото красота, но чувствуется, что погодка не ахти...
      10 фев 2017, 17:24
      С нами в круизе была группа израильтян-пенсионеров, человек 10-12. Насколько я понял, им понравилось.
      10 фев 2017, 17:29
      ERCHOVнаписал 10 февраля в 15:24

Максим, мне вот в Ирландии тоже понравилось. Я честно терпела непогоду ради знакомства со страной и её красотами. Но через неделю мы взвыли и мечтали сбежать в тепло и на солнышко. Сразу после Ирландии полетели отогреваться на Корфу 😋
      10 фев 2017, 17:33
      Правильно, то была целая неделя! У нас же круиз длился 4 дня и 3 ночи. Мне из-за дождей Питер вАще не нравится...
      8 фев 2017, 23:44
      Максим! Как это хорошо, что сын всегда во всех поездках с вами. Даже, если не увлечется путешествиями, сколько воспоминаний останутся от детства!
      Поездка шикарная! Такие места!
      8 фев 2017, 23:45
      Майнур, спасибо! Ваня дорогу очень плохо переносит. Для нас это настоящая проблема.
      8 фев 2017, 23:57
      А по его довольной мордочке этого и не скажешь:))
      18 фев 2017, 01:44
      Я был там в 1992-м году, одна из самых первых поездок ) судя по фотографиям появилось больше скитов и больше туристов!
      18 фев 2017, 08:48
      Скиты, да, их теперь стало много. Патриарх вообще хочет на каждом островке скит поставить. Думаю, что начало 90-х самое не туристическое время не только для Валаама, но и вообще. В настоящем туристов на Валаам приезжает действительно много, но в советские времена, по словам гида, их было больше.