Подъем на купол Собора Св. Петра. Смотровая площадка на куполе собора Св.Петра / Observation deck on the dome of St. Peter's Cathedral

Ватикан (столица)

Ватикан (столица)

Топ авторов города Ватикан (столица) помощь
    • Ватикан, Vatican City
    Uger
    С нами с 28 окт 2010

Подъем на купол Собора Св. Петра

10 декабря 2010 года 17411
    Утром (9 часов), приехав в Ватикан, мы первым делом решили посетить Собор Св. Петра, но по чистой случайности, на огромном крыльце Собора Св. Петра, мы завернули не за ту колону (пошли правее центрального входа) и попали в огороженный турникетом проход по направлению к кассе и лифту на купол Собора. Разворачиваться не стали, свободно (почти без очереди) купили билеты и поднялись. Наверху народу было многовато, но места достаточно, что бы осмотреть все вокруг и сделать нужные снимки Ватикана и Рима. Потом, спустившись с купола и пройдя по Собору, мы увидели, что очередь на купол значительно (в разы) выросла. Видимо народ сначала посещает Собор, потом все идут на купол в итоге большая очередь. Если еще учесть, что после 11 часов начинают подтягиваться группы туристов из музеев Ватикана, то очередь на купол растет с каждым часом. Не знаю сколько народу при такой большой очереди находится на смотровой площадке купола, но знаю точно, что места там не так уж и много. Один минус в утреннем посещении купола Собора Св. Петра это солнце. Утром оно светит со стороны центра Рима и это может быть проблемой для фотосъемки определенных планов.

Piazza di San Pietro, Vaticano

Дешёвый перелёт по направлению Ватикан (столица)