Где в Великом Новгороде можно выпить медовуху. Дом Берга

С нами с 31 окт 2009

Где в Великом Новгороде можно выпить медовуху

Где поесть → рестораны, фастфуд
    17 февраля 2012 года
    В начале марта в Великом Новгороде было по-зимнему холодно. Поэтому после долгой прогулки, попав случайно в теплое помещение дома Берга и выпив медовухи, я не мог остаться равнодушным.

Автор: DK1974

Конечно мне понравилось, но мои комплименты этому заведению будут необъективны. Все зависит от вашего настроения, чувства голода и атмосферы ресторана (публика в разных случаях всегда ведь бывает разной).

Главное для меня было, что я поел, согрелся и потом пошел дальше фотографировать настоящий русский город Четвертый объект Юнеско в России

Автор: DK1974

Информация о ресторане из официального сайта

Дом одного из самых богатых новгородцев, купца 2-й гильдии Эмиля Ивановича Берга с его богатым оформлением главного фасада, построен по оригинальному проекту опытного, возможно столичного архитектора.

В конце 19 века здесь не было ресторана, а большая часть помещений сдавалась внаём. На первом этаже располагалась аптека, второй и третий этажи сдавались под квартиры.

В любом из двух залов ресторана можно разместиться как вдвоём, сидя на удобных креслах, рассматривая из окна виды Большой Московской улицы, так и большой шумной компанией.

Автор: DK1974

Посетив ресторан "Дом Берга", Вы совершите кулинарное путешествие в Россию 19 века. Атмосфера эпохи выдержана во всех предметах интерьера: фрагментах кирпичной кладки, старых фотографиях и подсвечниках на стенах, богатом текстиле в дверных проёмах и на окнах, книгах на стеллажах, резных сервантах, граммофоне, со вкусом сервированных столах. Кажется, что попал в настоящий купеческий дом, где в уютных креслах за столиками идет неспешная беседа между гостями, а хозяева ненадолго вышли, чтобы распорядиться о чае.
    Ресторан имеет выгодное местоположение в исторической части Великого Новгорода на Торговой стороне, недалеко от Кремля и Ярославова Дворища.

• Тип кухни:

Русская

• Рекомендую:

Традиционные новгородские напитки, борщ "Боярский"

• Цена на человека: € 10-30

• Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      18 фев 2012, 21:30
      Так все-таки, кормят-то вкусно или нет? А то нам так не понравилось в хваленых на просторах тырнета "Хороших людях", что мы уже засомневались в наличии в Новгороде приличных мест...
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      18 фев 2012, 22:38
      Обычно, можно сказать средне. Я не особо гурман, но желудок у меня капризный на свежие продукты. В тот раз когда я там ел, все было нормально. Конечно со столичными заведениями не сравнить. Но бывает ведь такое, что заведения люкс, а человеку не нравится и наоборот. ,
      Panterkaнаписала 18 февраля в 21:30

• Lana_L
      Lana_L
      С нами с 22 ноя 2009
      19 фев 2012, 09:27
      Значит, будем посещать, дегустировать. Спасибо за наводку.