Москва и Московская область

Москва и Московская область

2554 материалa по 2 370 объектам,  89 582 фотографии

ERCHOV 2917
Были в Москве и Московской области?

MARIA_SAVILOVA
С нами с 11 ноя 2009

Cуханово или cheap trip для тех, кто любит спать

12 ноября 2009 года||1 (1)| 3| 5702

В то воскресенье (9 августа 2009) я вообще-то хотела уехать подальше - в Покров, например, куда я никак не доберусь. Поразмышляв в 7:30 утра хочу ли я два часа трястись в электричке, а потом в одиночестве бродить по деревеньке - решила поспать, а потом посоветоваться с Яндексом где поближе и интересно.
Свой выбор я остановила на Суханово. С 1804 г. усадьба Суханово принадлежала князьям Волконским и находилась в их владении до 1917 года. В настоящее время, по словам Яндекса, в усадьбе находится дом отдыха Союза архитекторов,- никаких признаков оных, я, впрочем, не заметила )))
Для тех, кто без машины: ехать нужно 30 минут с Павелецкого вокзала до Расторгуево, а потом долго-долго ждать транспорт :/ (если вы и велосипедом также не располагаете),- автобус 59 или 379 (уточнить)
начало было скучноватым - деревья, забор, изредка- люди, потом я увидела лошадок - они паслись в загоне, а на двух других катались девочки под строгим присмотром тренера ))) через солнечный луг, мимо большой одинокой ели выходим прямо на нарядный красный дом, с башенками, петухом-флюгером, плющом и скамейкой -качелями на заднем дворе....
потом дорога вниз, под горку - под старый мост и к пруду...пруд там очень хорош - если бы можно было убрать рыбаков, мусор, неизменно сопутствующий всяким там некультурным - то он был бы совершенно прекрасен, когда небо немного затянуло тучами, вода приобрела цвет голубого серебра, на бревне в рядок сидели утки, с берега свое отражение ловило расколотое молнией и обугленное дерево,
трава, всех оттенков коричневого,золотого и зеленого мягкими волнами уходила к лесу, - как я становлюсь намного лучше, когда я вот так хожу и вокруг не вьются ничьи суетные мысли, но так не с кем поделиться!!
Обветшалый дом, грустная бронзовая девушка, к которой прижимались нетактичные туристы, надгробные плиты над последними Волконскими, полузеленые ступени, вода в пруду, какого-то необыкновенно синего цвета, солнце, бьющееся в паутине.....
нет слов, Друзья!! Давайте же ездить вместе !! ))

Дешёвый ✈️ по направлению Москва и Московская область
  • NoMouse