Великобритания

Великобритания

LAT
Я здесь был
Было: 886
Хочу посетить
21327

1997 материалов по 724 объектам,  39 628 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 2600
ntalka 999
Hanya 861
Были в Великобритании?

Поделитесь впечатлениями!

 
11
Maggie_78rus
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 июн 2012

Английские Традиции. Благотворительность.Национальный Траст

 
21 февраля 2013 года||9 (5)| 10| 282211

Эта заметка является частью дневника «Английские традиции»

Время правления Тюдоров в Англии -это период возрождения страны после гражданской войны алой и белой роз По следам короля-воина или будет ли новая война роз становления абсолютизма, активного участия страны в европейской политике, расцвета культуры, экономических реформ с одной стороны и обнищания основной части населения с другой стороны.

1

Автор: Maggie_78rus2

Тюдоры, озабоченные возможностью общественного бунта, вызванного сельскохозяйственным кризисом и миграцией народа из деревень в города,начали продвигать идеи филантропии среди аристократов и купцов, издав «Закон о бедности» и «Акт об Использовании Благотворительных Средств», таким образом переведя благотворительность из дела сугубо церковного в дело светское.

Изданный более 400 лет назад «Акт об Использовании Благотворительных Средств» 1601 года содержит ряд целей, которые актуальны в деле благотворительности и сегодня: «Для помощи пожилым, беспомощным и бедным людям, школам для обучения, бесплатным школам и ученым в университетах; для ремонта, мостов, портов, гаваней, дамб, морских побережий и дорог; для образования и продвижения по службе сирот, для помощи или усиления помощи, содержания или приведения в порядок исправительных домов; для поддержки, помощи молодым торговцам, ремесленникам и людям, чьи дела находятся в упадке; для облегчении участи бедных жителей, отправки солдат или прочих налогов...»

Следующий шаг, касающийся благотворительности, был сделан в 1736 году, когда «Акт Мортмейна» защитил права наследников, сделав недействительными благотворительные дарения земли или зданий, если только они не были совершены в последний год жизни дарителя.

Дополнением к закону 1736 года, действовавшему более 2 -х веков были выпущены законопроекты о защите музеев и животных от жестокости, что вовлекло в благотворительность и средний класс.

В 18-19 столетии общественные деятели активно пропагандировали благотворительность. Газета The Times могла похвастаться в 1880-х годах, что доход Лондонских благотворительных организаций «Превысил доход Швеции, Дании, Португалии и половины дохода Швейцарской конфедерации». В это время были основаны организации, хорошо известные в наши дни: Национальное Общество по Предотвращению Жестокого Обращения с Детьми (NSPCC), Королевское общество по Предотвращению жестокого обращения с животными (RSPCA), Армия Спасения и Общество Шафтсбери.
Для организации более слаженной национальной политики благотворительности и пресечения случаев злоупотребления благотворительными средствами была Комиссия по Благотворительности — правительственный орган, отвечающий за контроль над благотворительными трастами по всей Англии и Уэльсу. В этот период благотворительность начала опираться на социологию.

Для координации усилий волонтерских организаций в Лондоне было основано Общество Благотворительных Ассоциаций (СOS), COS начало оказывать помощь более целенаправленно, исключив уличных попрошаек из числа "нуждающихся". Так возник новый термин «научная благотворительность». Подход к распределению пособий в борьбе с попрошайничеством и применением псевдосоциологических принципов к роли столичной благотворительности, вызвало значительную антипатию, убедив Правительство вмешаться в социальное обеспечение, образование и страхование пожилых людей.

Громадной вехой в социальном, экономическом, политическом и волонтерском секторе стало принятие «Образовательного Акта» 1870 года и организации Государственного Обеспечения.

В 1945 году государство приняло на себя обязанности по благотворительной работе, до этого времени выполнявшиеся исключительно волонтерскими организациями. Это было тяжелое послевоенное время, когда в Великобритании была введена карточная система

0

Автор: Maggie_78rus


Нужно было срочно решать социальные проблемы, защитить пожертвованные средства от нецелевого использования, избавиться от неразберихи в благотворительной администрации. В 1960 году все эти цели нашли свое воплощение в «Благотворительном Акте», который, нашел способы, дающие "больше свободы доброй воле в служении изменяющимся нуждам современности". В этом же году был создан Центральный Реестр Благотворительных Организаций, в который все организации, занимающиеся благотворительностью, должны подавать годовые отчеты.

Волонтерский сектор Великобритании, который сейчас находится на подъеме, получил значительный рост и развитие в конце 80-х годов прошлого столетия. Особенно процветает сфера сбора средств. В 1983 году был организован Институт Менеджеров Сбора Благотворительных Средств (ICFM).

На сегодняшний день существует более 150 000 благотворительных организаций, зарегистрированных Комиссией по Благотворительности Великобритании. Практически каждый житель Великобритании в возрасте от 14 лет уже принимал участие в различных благотворительных акциях. Англичане собирают средства для исследовательских работ, для помощи пострадавшим в стихийных бедствиях в разных уголках планеты, для защиты животных, помощи старикам, детям, бездомным...
Методы сбора денег совершенно разнообразны. Например, этот мужчина, катая детей на своем паровозике, собирает деньги для глухих ребятишек.

0

Автор: Maggie_78rus

Рассказать все о благотворительности в одной заметке невозможно, поэтому здесь я ограничусь примерами, связанными с сохранением природного, исторического и культурного наследия Великобритании, что, возможно, будет интересно путешествующей братии Турбины.

Потомки знатных аристократических родов, получив во владение имение с семейной церковью, конюшнями, садами, парком и акрами земли не всегда в состоянии самостоятельно содержать его. К тому же наследство может оказаться слишком большим для современной семьи, так как обслуживание занимает много времени и стоит колоссальных денег, а налоги высоки. На помощь приходит Национальный траст, организация, которая в скором будущем будет отмечать свое 120-летие! nationaltrust.org.uk

Под управлением Национального траста находятся замки, имения, памятники архитектуры, коллекции художественных произведений, промышленные объекты, парки, сады... некоторые из них находятся на территории Нортгемптоншира и соседних с ним графств. Условия, на которых объекты передаются Национальному Трасту самые разнообразные: они могут быть подарены, проданы... а могут быть просто предоставлены для использования (демонтсрации, посещения...)

Рокингем Касл был построен по приказу Вильгельма завоевателя в 1066 и служил королевской резиденцией до 1485 года, пока Генрих VII не продал его семье Ватсонов, владеющей им до сих пор. Часть замка и парк в определенные часы открыта для посетителей Рокингем Касл

0

Автор: Maggie_78rus


Вот такие таблички напоминают нам, что это все-таки частная собственность
0

Автор: Maggie_78rus


Замок Ашби, резиденция графов Нортгемптонских. В IХ веке на этой земле еще была крепость, разрушенная к тому моменту, когда 1-й лорд Комптон, внук сэра Вильяма Комптона, близкого друга Генриха VIII построил в 1574 году дом на этом месте. Дом большую часть времени закрыт для посетителей, но можно прогуляться по замечательному парку, оранжереям, садам, зайти в очень красивую семейную церковь, увидеть небольшое фермермерское хозяйство, где представлены редкие животных, даже купить яиц...В общем,здесь можно очень хорошо провести время.В гостях у графа Нортгемптонского, замок Ашби

0

Автор: Maggie_78rus


Это он не на новые ворота смотрит, а на меня
1

Автор: Maggie_78rus3


Сфотографироваться можно, но дальше висит табличка, что проход закрыт
1

Автор: Maggie_78rus

Имение Спенсеров в Нортгемптоншире Олторп (англ. Althorp) было куплено Джоном Спенсером в 1522 году для разведения овец. 2 месяца в году оно открыто для посещения Родные Пенаты Дианы Спенсер, Олторп, Нортгемптоншир.

0

Автор: Maggie_78rus


Но 10 месяцев в году ворота на замке
0

Автор: Maggie_78rus

Аббатство Делапре(и) на окраине Нортгемптона было основано в 1145 году Саймоном, сыном Саймона де Сенлиса, первого короля Норгтемптона. Аббатство Делапре. Само Аббатство еще в стадии реставрации (катастрофически не хватает денег), но парк и сад руками добровольцев уже приведены в порядок.

0

Автор: Maggie_78rus

Поместье Абингтон впервые упомянутое в 1390 году и протяжении 3 веков принадлежащее семье Бернард. Джон Бернард был женат на внучке Уильяма Шекспира, возможно,где-то в этом доме находятся бесценные персональные бумаги Шекспира или даже его неизданные пьесы. Поместье передано Национальному Трасту. Сейчас здесь находится неплохой краеведческий музей, а в память о Шекспире устроена экспозиция, где представлены реальные костюмы, в которых актеры играли в Шекспировских пьесах Абингтон парк и музей, Нортгемптон

0

Автор: Maggie_78rus


0

Автор: Maggie_78rus

Английское аббатство (Anglesey Abbey), купленное с аукциона в 1926 г Роджерсом Хаттлестоном, впоследствии 1 лордом Фэахавеном, было им перестроено и со всей уникальной коллекцией вещей передано Национальному Трасту с пожеланиями сохранить все в том виде, в каком это видели его друзья и члены семьи. Английское аббатство, Кембридж

0

Автор: Maggie_78rus


Аббатство расположено в красивейшем парке. Недалеко от дома находится действующая водяная мельница, где каждый желающий может купить себе только что смолотую муку. На реставрацию 1 такой мельницы расходуется порядка 150 000 фунтов
0

Автор: Maggie_78rus


0

Автор: Maggie_78rus


Любовь англичан ко всему, что "с бородой" также сильна, как и их любовь цветоводству и садоводству. На выставках и ярмарках, которые с апреля по октябрь открываются то тут, то там, можно встретить любую технику, которая производилась в стране за последние 200 лет, причем очень заметно, что владелец чувствует себя очень важным
0

Автор: Maggie_78rus


независимо от того, каким "сокровищем" он владеет, будь то вековой автомобиль Выставка Ягуаров в Лесташире
0

Автор: Maggie_78rus


или древний каток для утрамбовывания покрытия Винтажная техника в Брамптон Воллей вэй
0

Автор: Maggie_78rus


Обладание винтажной техникой приносит хозяину славу Нарциссизм англичан, а Национальному Трасту деньги, которые так необходимы для покупки и реставрации новых объектов культурного наследия.
В Великобритании есть огромный музей, рассказывающий о развитии промышленности страны, также принадлежащий Национальному Трасту Назад в прошлое: "Музей жизни "Черной страны", здесь собраны уникальные экспонаты
0

Автор: Maggie_78rus


Благодаря Национальному Трасту каналы Великобритании, которые уже было хотели засыпать за ненадобностью, обрели новую жизнь: по ним можно совершить увлекательнейшее путешествие на узком боте Канал Гранд Юнион
0

Автор: Maggie_78rus


0

Автор: Maggie_78rus


Национальный траст предоставляет в аренду коттеджи для проживания в них во время отпусков. "Зачем тебе Гавайи,-справедливо удивляются составители рекламных проспектов, — отдохни в нашем коттедже!".nationaltrustcottages.co.uk
0

Автор: Maggie_78rus


0

Автор: Maggie_78rus


Каждый желающий может стать членом Национального траста. Купившие годовой абонемент не только помогут делу сохранения культурного наследия, но и получат возможность посещать многие интересные места бесплатно. Список объектов Национального траста постоянно увеличивается, о них члены узнают из присылаемых им газет и журналов.
О некоторых других благотворительных фондах можно узнать из моих заметок и советов.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
24 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Великобритания
сообщить модератору
  • Ozick
    помощь
    Ozick
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2012
    21 фев 2013, 18:47
    удалить
    Хорошее дело!
  • Maggie_78rus
    помощь
    Maggie_78rus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2012
    21 фев 2013, 19:18
    удалить
    Ozickнаписал 22 февраля в 00:47

    Хорошее дело!


    По части благотворительности они до сих пор впереди планеты всей
  • Ozick
    помощь
    Ozick
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2012
    21 фев 2013, 19:21
    удалить
    Maggie_78rusнаписала 21 февраля в 19:18

    По части благотворительности они до сих пор впереди планеты всей


    Березовский с Абрамовичем тоже маленько внесли денежку в траст, наверно!:)
  • Maggie_78rus
    помощь
    Maggie_78rus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2012
    21 фев 2013, 19:27
    удалить
    Ozickнаписал 22 февраля в 01:21

    Березовский с Абрамовичем тоже маленько внесли денежку в траст, наверно!:)


    Нееее, они больше по поддержке штанов английским адвокатам специализировались последнее время...Хотя, думаю, Водяновой для "Обнаженных сердец" что-то перепало от одного из них :)
  • Ozick
    помощь
    Ozick
    в друзья
    в контакты
    С нами с 30 сен 2012
    21 фев 2013, 19:36
    удалить
    Maggie_78rusнаписала 21 февраля в 19:27

    Нееее, они больше по поддержке штанов английским адвокатам специализировались последнее время...Хотя, думаю, Водяновой для "Обнаженных сердец" что-то перепало от одного из них :)


    Хе-хе!
  • Ratatuta
    помощь
    Ratatuta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 20 сен 2012
    21 фев 2013, 21:04
    удалить
    Умилительная бяшка))
  • Maggie_78rus
    помощь
    Maggie_78rus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2012
    21 фев 2013, 21:32
    удалить
    Ratatutaнаписала 22 февраля в 03:04

    Умилительная бяшка))


    А как она на меня влюбленно смотрела, наверное, знала, что я про нее не забуду, когда начну писать ;)
  • SvetaSG
    помощь
    SvetaSG
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 мар 2011
    22 фев 2013, 10:36
    удалить
    Спасибо! Очень интересная и душевная заметка! Я скучаю по Британии....
  • Maggie_78rus
    помощь
    Maggie_78rus
    в друзья
    в контакты
    С нами с 1 июн 2012
    22 фев 2013, 16:21
    удалить
    SvetaSGнаписала 22 февраля в 16:36

    Спасибо! Очень интересная и душевная заметка! Я скучаю по Британии....


    Приезжайте! Если Вы уже 3 раза были, смело подавайтесь на двухгодичную визу. 11700, конечно, дорого, но...скажу точно, что российскую визу получить тоже не просто и дорого :)
Наверх