• здесь слева аквариум с рыбками
  • можно зайти на второй этаж и посмотреть сверху на Дом
  • а это апофеоз!
  • как Вы думаете, легко ли мне было уговорить внука уйти отсюда?
Бабочки зимой Вена, Австрия

roza_kz 8 января 2013 г. в 15:33

Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

Бабочки зимой

8 января 2013 года||4 (2)| 8| 44415

Бабочки для меня это что-то нежное, красивое и таинственное.

Как может такая хрупкая красота летать, не грустно ли ей жить так недолго и каким волшебным образом она появляется из гусеницы, которых я так боялась в детстве и до сих пор не очень чтоб любила :)

Зимой увидеть бабочек и весь цикл ее жизни — это заманчиво.

Тем более внук очень любит, когда я ему читаю книгу про насекомых, а он рассматривает картинки с разными букашками.

Несмотря на то, что мы накануне были в Доме Пальм и зоопарке, где тоже ОООчень тепло и, я бы сказала даже не очень комфортно, мы ждали этого момента встречи с бабочками в их доме в Вене 21 декабря (сейчас вспомнила, что нас всех пугали концом света в этот день :).

Мы купили билеты, повесили верхнюю одежду на вешалках, прошли турникет и попали в теплую страну с удивительными запахами, журчанием воды, аквариумом с рыбками, пением птиц и БАБОЧКАМИ.

У самого входа в павильон стоит инкубатор, в котором висят куколки разной степени зрелости :)

Сразу не видно бабочек, но когда немного пообвыкнешь, присмотришься, то замечаешь их повсюду: они хоботками сосут нектар — приготовленную для них пищу (яблоки и бананы), скрываются среди стволов деревьев и зелени, просто сидят на подоконниках и вдоль окон (может им жарко?).

В общем нам понравилось и языкового барьера между посетителями Дома (взрослыми и детьми) не было.

И хоть Дом у бабочек по нынешним меркам не очень большой, мы провели там достаточно времени, потому что прошли по Дому несколько раз и нам не было скучно :)

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • OlgaTraize
      OlgaTraize
      С нами с 15 дек 2012
      11 фев 2013, 21:40
      Чудесно! Я слышала, что этот Дом бабочек в одном из парков Вены. Где именно он находится и сколько стоял билет для взрослого? Была в Вене, но про бабочек не знала, очень хочу наверстать упущенное. Спасибо за рассказ и заранее благодарю за ответ.
    • roza_kz
      12 фев 2013, 07:21
      Здравствуйте.
      Рада, что понравился мой рассказ :)
      Дом бабочек находится в Хофбурге, билеты для взрослого стоят 5,5 евро, детям (внуку 5 лет) 3 евро
      Удачи!
    • roza_kz
      12 фев 2013, 07:33
      добавила фото буклета дома бабочек с указанием времени работы, транспорта и схемы
    • OlgaTraize
      OlgaTraize
      С нами с 15 дек 2012
      12 фев 2013, 12:25
      Спасибо огромное за информацию!