Вена

Вена

LAT
  • 48.20837N, 16.37173E
  • Я здесь был
    Было: 951
    Хочу посетить
    11008

    1173 материалa по 347 объектам,  19 885 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Vazlav 496
    Shche 440
     
    10
    docktor
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 9 июн 2010

    Уикенд в Вене. Моцарт, торт Захер и колесо обозрения

     
    30 июня 2013 года||1 (1)| 17| 727910

    Как известно, Вена — столица классической музыки, город Моцарта и Штрауса. Поэтому музыка на улицах — неотъемлемая его часть. Главная музыкальная достопримечательность (после Оперы, конечно) — это дом-музей Моцарта, там еще и концерты можно послушать.

    2

    Автор: docktor

    Центр города находится внутри Ринга — венского варианта бульварного кольца. Большая часть достопримечательностей находится вдоль Ринга, так что в качестве экскурсионного автобуса можно использовать желтый трамвай, который ходит по кольцу. Центр Вены не большой, обойти его весь можно за день.

    Ринг-Трамвай
    3

    Автор: docktor

    Ринг-Трамвай

    Теперь о еде. Знаменитый венский шницель должен быть больше тарелки, на которой он подается. Готовится он из телятины, сервируется долькой лимона. Самая известная шницельная — Figlmuller, перед ней выстраивается очередь из туристов.

    Отдельная тема для гурманов — венские кафе и кондитерские. Кондитерская Demel готовила сладости для двора Габсгургов, в том числе засахаренные фиалки для императрицы Сисси. А в кафе при отеле "Захер" придумали знаменитый одноименный торт. Сейчас "Демель" и "Захер", как это и бывает, места паломничества туристов. Поэтому чтобы выпить венского кофе и съесть штрудель, стоит выбирать менее заезженные места, коих в городе множество, да и цены там более демократичные. Например, кафе Museum, тоже со своей историей и венским колоритом.

    Торт Захер, штрудель и ве
    4

    Автор: docktor

    Торт Захер, штрудель и венский кофе

    Еще одно знаменитое место — магазин Julius Meinl на улице Грабен — центр венской гастрономии. Это и магазин продуктов, и кафе, и винный бар. Нам не повезло — в субботу магазин закрывается рано, а в воскресение не работает. Майнль поставляет кофе для многих венских кофеен.

    Венское колесо обозрения (Riesenrad) — самое старое из всех сохранившихся (1897 г.). Находится оно за пределами Ринга, в парке Пратер — главном городском парке культуры и отдыха. Можно даже забронировать деревянную кабину на несколько часов с ужином при свечах и видами вечерней Вены с высоты.

    Колесо обозрения в Пратер
    3

    Автор: docktor

    Колесо обозрения в Пратере


    Вид с колеса обозрения в
    4

    Автор: docktor

    Вид с колеса обозрения в сторону центра

    Улица Мариахильфер (Mariahilferstraße) — основная торговая улица Вены. Пройдя по ней, мы обнаружили целых две тусовки — фестиваль веганов и что-то типа гей-парада.

    Церковь Мариахильф и вид
    2

    Автор: docktor

    Церковь Мариахильф и вид на Вену с крыши торгового центра

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    23 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    сообщить модератору
    • mizhanu
      помощь
      mizhanu
      в друзья
      в контакты
      С нами с 18 апр 2013
      31 июл 2013, 17:11
      удалить
      Ах, как хорошо сделаны фотографии)
    Наверх