Венеция

Венеция

Еда в Венеции

Где поесть в Венеция: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Венеция, фото, оценки, рейтинг.

enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    Еда → общие советы
    7 мая 2016|12 (3)| 11| 2510

Этот совет является частью дневника «Еда на разных широтах»

Это место мы нашли случайно год назад и в этом году вернулись туда, вернее, пришли специально, снова. В общем, нам там понравилось. Место это не сильно туристическое. Оба раза из туристов здесь были только мы. Находится пиццерия рядом с кинотеатром Giorgione, поэтому интерьер соответствующий. Внутри два зала. Мы, почему-то, оба раза садились в первом, который с баром. В общем, вполне уютно. Так как это пиццерия, в меню то ли пять, то ли шесть страниц с пиццей.
    Хард Рок Кафе Венеция Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    4 июня 2015|15 (8)| 18| 3530

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Очередным городом, раскрывшим предо мною двери кафе культовой всемирной сети "Хард Рок", стала прекрасная ВенецияКультовые кафе "Hard Rock Cafe” Это единственное кафе в мире, к дверям которого можно причалить на гондоле! Конечно, было бы крайне удивительно, если бы еще где-то, кроме Венеции можно было бы вообще куда бы то ни было прибыть на гондоле, но на этом некоторые отличия, связанные с венециальностью этого кафе, не заканчиваются. Попробую указать все, что заметил.
    VerKa2011
    VerKa2011
    С нами с 19 июл 2011
    Флориан Еда → кафе
    3 марта 2015|1 (1)| 3| 919
    Кафе "Флориан" известно с 1720г. Это самое старое кафе Венеции. Была мечта сходить и она осуществилась. Если бы не цены, то я с удовольствием там жить осталась навсегда, согласна быть плафоном, картиной или салфеткой. Кофе стоит от 9 евро, мороженое от 13 евро. Интерьер впечатляет, персонал симпатичен и резв. Очень красиво, вкусно и есть своеобразный шарм в этом месте. Если турист доехал до Венеции, то кафе найти просто. Кафе находится в центре Венеции на площади Сан Марко.
    Capitol Еда → рестораны, фастфуд
    8 января 2013| 5| 1152
    Будучи в Италии, стране паст и пицц, мы внезапно воспылали любовью к китайской пищей и задались целью найти место. где ее дают. Нашли. Небольшой ресторанчик, обслуживает по-видимому китайская семья и судя по посетителям — в основном китайцев. Туристов мы тут не видели, местных итальянцев тоже, а вот несколько китайских семей — было. Кухня — весьма неоднозначная, мне показалось не очень, девушке — понравилось. На любителя) В целом, атмосфера уютная, цены — демократичные.
    Alla Strega Еда → кафе
    8 января 2013| 9| 4241
    Превосходное, стилизованное под "хэллоуин" кафе. Сидя в этом месте ощущаешь спокойствие, глядя на суету за окном. За небольшую стоимость можно насладится настоящей, итальянской пиццей. Заказав одну пиццу на двоих — наелись по полной)
    Oliva Nera Еда → рестораны, фастфуд
    8 января 2013| 7| 3429
    После прилета в Венецию и размещения в отеле, настало время отужинать. Ошалев от толп народу и обилия всевозможных рестаранов-баров, стали плутать по узким улочкам в поисках "самого лучшего кафе".. К сожалению набрели на это.. Увидев что мы остановились у ресторана, владелец буквально под руки затащил нас под руки, поставил на столик сок с печеньем и вручил меню. Увидев цены — были огорчены, но уходить было уже неловко…
    Enoiteca Mascareta Еда → бары, пабы
    8 января 2013| 8| 4208
    Находясь рядом с "туристической тропой", тем не менее это место было заполнено только местными. Потыкавшись в иностранное меню, увидели волшебное слово "лобстеры" и тут же заказали. Через некоторое время нам принесли огромное блюдо с громадными кусками лобстера. За все наше время пребывание в Венеции никто не смог отбить первое место у этого невзрачного с виду бара..
    С нами с 15 сен 2010
    Мадонна Еда → рестораны, фастфуд
    13 декабря 2012|7 (5)| 17| 6241
    Ресторан находится в одном из проулков ,недалеко от моста Риальто. Ресторан был открыт в 1954 г. Несколько залов оформлены картинами современных итальянских художников. В ресторане предлагается в основном рыбные блюда.На витрине выложена рыба и морепродукты,из каких хочешь, из тех и приготовят. Есть в меню и традиционные венецианские мясные блюда ,например печень по венециански. Большой выбор вина. Обслуживание неплохое и быстро.
    С нами с 15 сен 2010
    Флориан Еда → кафе
    29 ноября 2012| 14| 6121
    После подъема на кампаниллу,мы изрядно продрогли на ветру и дожде.Решили погреться где нибудь рядом.Увидели среди обшарпанных стен галерей Сан Марко кафе.Оказалось .что это не просто кафе ,а символ Венеции. “Флориан” — самое старое кафе в Венеции и в Европе. Оно было открыто в 1720 году. Ни одно, даже самое манерное, самое богемное место не может сравниться с этим заведением, расположенным на площади Сан Марко. Достаточно сказать, что здесь бывали Лорд Байрон, К.

Есть, что сказать о Венеции? Поделитесь советом с другими…