• Станция Мета
  • Доезжаем сюда на автобусе, после чего пересаживаемся на джипы.
  • Вот джип изнутри.
  • А это джип снаружи.
  • Подъем пешком на Везувий.
  • А это кратер Везувия. Мой фотоаппарат не смог охватить весь кратер)))
  • Было очень облачно.
  • Будка с сувенирами наверху вулкана.
  • Тропа вокруг кратера.
  • Станция Помпеи
  • На заднем плане та самая будка, где продают экскурсии.
  • Моя скромная персона.
Станция Мета Везувий Национальный Парк, Италия

Станция Мета

valyua-princess 29 августа 2014 г. в 22:28

Везувий Национальный Парк

Везувий Национальный Парк

7 материалов по 1 объекту,  141 фотография

Были в Национальном парке Везувий?

valyua-princess
    С нами с 8 июл 2010

Подъем на Везувий

29 августа 2014 года|| 8| 54702

В общем на Везувий захотел подняться мой брат, я не хотела. Ибо я боялась ехать сама из отеля в Сорренто на Везувий. Итальянского не знаем, английский тоже так себе. В общем боялась я потеряться. А на деле все оказалось совсем не страшно. Ехали мы со станции Мета на электричке до станции Pompei Scavi. Билет в одну сторону стоит 2,20 евро. Сразу на выходе со станции располагается будка, где продают билеты для подъема на Везувий. Один билет стоит 22 евро. Есть английский аудиогид, русского аудиогида не предусмотрено. Автобусы на Везувий ходят каждый час с 9 до 17 часов. Мы пришли на автобус, идущий в 10 часов. Кстати, ехать туда лучше с утра, ибо днем стоит адское пекло. Но в тот день, когда мы поднимались на Везувий, на вершине было облачно, и всю панораму, открывавшуюся с вулкана, мы не смогли оценить в полной мере. Но тем не менее Везувий очень впечатляет в любую погоду.
    Но не будем забегать вперед. В 10 часов группа села в автобус и гид на итальянском, английском и французском что-то рассказывала про вулкан. Подъехав к вулкану, все пересели на джипы 4x4 и поехали выше. Но последние 100 метров на вершину необходимо пройти пешком. Советую одевать кеды или кроссовки, но не босоножки, ибо разобъете их в край. Неплохая такая зарядка кстати — подъем на Везувий. Очень интересно наблюдать, как по мере поъема меняется растительность на склонах: внизу хвойный лес, потом какие-то желтые очень приятно пахнущие кусты, потом просто какие-то розовые цветы, а на самой вершине растительность какая-то бедная совсем. Очень жаль, что нельзя записать запахи, пахнет там шикарно.
    На вершине вулкана понаблюдали, как облака ползут снизу по склонам Везувия и заворачиваются в кратер. И внутри облачка очень свежо и приятно, а на солнце невыносимо жарко.
    Вокруг кратера вулкана оборудована пешеходная тропа с лавочками. Правда, времени, которое дают в рамках экскурсии, недостаточно, чтобы обойти весь кратер. Но нам впечатлений и так хватило.
    В общем, подъем на Везувий — это очень яркие впечталения. Особенно если знать, что лет через 30-40 он опять проснется, и трагедия 79 года н.э. может повториться.

Дешёвый ✈️ по направлению Везувий Национальный Парк