Владивосток

Natta
    С нами с 13 мая 2009

Главная достопримечательность Владивостока

31 марта 2010 года|| 3| 1545

Гости Владивостока в первую очередь, как правило, планируют посетить городской Океанариум, ведь он является одной из самых колоритных достопримечательностей города. Так сделали и мы – в первые же дни пребывания в местном санатории мы записались на эту экскурсию. Уже в автобусе от сопровождавшего мы узнали много интересного о Тихом океане и его обитателях.

До Океанариума доехали быстро, он находится в историческом центре города. Здание оказалось небольшим, и до отказа было набито посетителями. Группа наша получилась многочисленная, мы последовали за экскурсоводом, но пробраться поближе, чтобы услышать рассказ, было довольно-таки трудно. И мы стали рассматривать аквариумы сами. Да, это впечатляет – 13 аквариумов разной величины заселены самыми разными обитателями залива Петра Великого (Японское море), тропических морей, а также пресноводными жителями дальневосточных рек. В четырёх охлаждаемых аквариумах живут представители холодных Японского и Охотского морей. Есть и маленькие аквариумы с декоративными аквариумными рыбками.

В Океанариуме также находится большая коллекция музейных экспонатов животного и растительного мира Тихого океана – кораллы, раковины, губки, панцири моллюсков, чучела и муляжи рыб и дельфинов, чучела птиц, черепах и т. д. Уникальность этому морскому музею придают редкие экземпляры: двухсотлетний череп морской (стеллеровой) коровы, тихоокеанский калан-альбинос, декоративные тропические рыбы.

В зале, где находятся музейные экспонаты, мы всё же пробрались поближе к нашему экскурсоводу, послушали её интереснейший рассказ и даже с её разрешения подержали в руках жемчужины разной величины и разного цвета.

После экскурсии, конечно же, все двинулись к киоску с сувенирами, который находится у входа. Чего там только не было! Мы купили крабика с жемчужинами, и вышли из тесного душного помещения.

Впечатлений было море, или даже океан! Мы жалели только о том, что у нас не было фотоаппарата.

Дешёвый ✈️ по направлению Владивосток