Владимирская область

Владимирская область

LAT
Регион ЗТ
Я здесь был
Было: 724
Хочу посетить
7083

881 материал по 382 объектам,  13 003 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Rus 397
Были в Владимирской области?

Поделитесь впечатлениями!

 
4
Annataliya
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 14 мая 2009

Золотое кольцо: путешествие с "изюминками"

 
15 августа 2011 года|| 5| 18684

Эта заметка является частью дневника «Владимир и Суздаль: путешествие с "изюминкой"»

Идея поехать во Владимир и Боголюбово появилась у нас еще два года назад. В ту пору у меня в животике жил Данилка, путешествовать в дальние края мне запретили врачи, и поездка в эти два места казалась нам с Антоном весьма подходящей. Но неожиданно в ту зиму ударили крепкие морозы, и это маленькое путешествие нам пришлось отменить. А потом появился Даня, еще потом на время наших дальних поездок его стали соглашаться брать бабушки с дедушкой, и Владимир с Боголюбовым как-то отпали. И вдруг этим летом идея посетить их неожиданно возникла снова. Правда, идея обросла вдобавок еще и Суздалем. Как бы смешно не было, но мы с Антоном, несмотря на то, что живем в пределах разумной досягаемости этих городов, бывали в них только в детстве и, что там к чему, помнили слабо.

В общем, мы купили билеты на Сапсан, и в одну из пятниц августа выдвинулись в путь. Хотя, честно сказать, то, что и Суздаль, и Владимир, и Боголюбово массово посещают всевозможные туристы в группах и самостоятельно, меня немного удручало. Не люблю я такие попсовые места и ничего с этим поделать не могу, как бы красивы и уникальны они сами по себе не были. А потому перед путешествием мы взялись за поиск "изюминок" - то есть, того, что могло бы нас там заинтересовать особенно, и где мало кто был. И через какое-то время обнаружили, что там есть два весьма интересных объекта. Первый - это музей при тюрьме Владимирский Централ, который рассказывает об истории одной из самых известных российских тюрем и многие экспонаты которого созданы сами заключенными. Второй - Суздальский медоваренный завод, где производят самый что ни наесть русский напиток, без коего теперь город Суздаль сложно представить вообще, - медовуху. Кроме того, мои фрэнды из ЖЖ, Лиру и с Турбины, уже успевшие побывать в Суздале и во Владимире, кроме многочисленных храмов, монастырей и музеев в этих замечательных городах, посоветовали нам и другую "изюминку" - попробовать местную кухню, так как она здесь была особенно вкусной. Например, мясо в горшочках, малосольные огурчики и моченые яблочки. И мы, воодушевленные этими идеями, благодаря которым наше путешествие обещало быть ничуть не менее интересным, чем все остальные, отправились в дорогу.

Сапсан - поезд вообще хороший, а в направлении Владимира еще и не очень дорогой. А самое главное - быстрый. Буквально через полтора часа мы, успев попить кофе, который вместе с разными снеками развозили здесь в тележке, как в самолете, уже были во Владимире. Наши приключения начались...

Продолжение следует...

В Суздале мы жили в мини-отеле "Спасская Горка", а во Владимире в гостинице "Заря".

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
11 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Владимирская область
сообщить модератору
    Наверх