Владимирская область

Владимирская область

881 материал по 382 объектам,  13 003 фотографии

Rus 397
Были в Владимирской области?

Annataliya
С нами с 14 мая 2009

Фотографирование в музеях Суздаля и Владимира

Общее → местные особенности
19 августа 2011 года|| 3| 6014

Этот совет является частью дневника «Владимир и Суздаль: путешествие с "изюминкой"»

Большинство музеев Суздаля и Владимира как бы объединены под одной "крышей" Владимиро-Суздальского музея заповедника. Например, в Суздале к нему относятся кремль, музей деревянного зодчества и быта, Спасо-Ефимиев монастырь. Во Владимире — Золотые ворота, Дмитровский собор, водонапорная башня, музей братьев Столетовых. В Боголюбово — часть Боголюбовского монастыря. Хорошо это или плохо, но суть в том, что бесплатно фотографировать внутри этих достопримечательностей нельзя — нужно покупать билеты на фотосъемку. Это помимо входных билетов.
И здесь Владимиро-Суздальский музей-заповедник поступил по-европейски. В любой кассе его музеев можно купить фотобилеты на один или на два дня, в одном или сразу в нескольких городах.
Например, фотосъемка в музеях Суздаля (а сюда, как я говорила, входит и кремль, и монастырь) на один день стоит 100 рублей, во Владимире — 80. Если вы собираетесь быть и в Суздале, и во Владимире, то 150. Видели мы билеты на совместную фотосъемку с Гусем Хрустальным и Юрьев-Польским.
Конечно, если ваша цель осмотреть сразу много музеев, то цена на фото более-менее нормальная. Но если только один-два, то, конечно, дорого. Я, конечно, никого не призываю не покупать эти билеты, но просто имейте в виду, что из всех вышеперечисленных музеев у нас билет на фотосъемку попросили предъявить только в музее Столетовых во Владимире. В остальных местах им либо совсем не интересовались, либо просто спрашивали, есть ли он у нас и удовлетворялись ответом. :)

Суздаль, Владимир, музеи.

Дешёвый ✈️ по направлению Владимирская область