Вологда

Вологда

Ena 161

Еда в Вологде

Где поесть в Вологда: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Вологда, фото, оценки, рейтинг.

Парижанка Еда → кафе
    26 декабря 2017|2 (1)| 7| 146

Этот совет является частью дневника «В Гости к деду Вытегору»

Особо нечего добавить, все понравилось. Вкусно, удобно, есть хороший wifi. В Российских региональных центрах до сих пор есть проблемы с качественными заведениями, к счастью в последнее время их становится все меньше, инфраструктура развивается и отрадно, что в Вологде стало комфортно находиться. Я был 2 раза — октябрь 2015 и сентябрь 2016 и могу точно сказать, что инфраструктура на русском Севере улучшается. Ссылка на рассказ о городе: «Где-то в Вологде-где-где»
    Ресторан "Огород" Еда → рестораны, фастфуд
    22 мая 2013| 6| 2379
    Советую идти на Герцена 20,т.к. в центре очень многолюдно и грязно, вечером практически нет выбора блюд. Самообслуживание. Кухня простая и недорогая. Можно уложиться в 100-150 рублей. Много места, хороший бар, обслуживание. Транслировали спортивные соревнования, что удивило и порадовало. Вино сухое белое 100 мл — 90 рублей Чай 300 мл — 45 рублей Десерт — 50 рублей Время работы: 08:00-23:00
    Пивной ресторан «Устюг Великий» Еда → рестораны, фастфуд
    22 мая 2013| 5| 1631
    Настоящий пивной ресторан, с главным залом рассчитанным на большие компании так и небольшим более тихим для спокойного ужина. Отличная атмосфера баварской пивной, с вкуснейшим пивом, качественной едой, внимательными официантками. Получили максимум удовольствия от данного заведения. Ресторан пользуется огромной популярностью, может быть трудно с местами. Часы работы: вс-чт: 12-24; пт-сб: 12-02. Рядом есть удобная парковка, недалеко находятся автобусные остановки. В будни с 12.00-15.
    Ресторан "Мята" Еда → рестораны, фастфуд
    22 мая 2013| 5| 1932
    Если вы хотите изысканной кухни, то здесь вам понравится. Официант вызывается по кнопке, когда вы готовы сделать заказ, рассчитаться — достаточно удобная система. Стейк из телятины с соусом из белых грибов — 395 рублей Филе свинины запеченное в прованских травах — 385 рублей Теплый салат из телятины с кедровыми орешками — 300 рублей Мохито 400 мл — 250 рублей Мороженое 200 г — 150 рублей Время работы: пн-вс: 12-24
    22 мая 2013| 5| 1260
    Заведение популярное, столиков мало, поэтому свободное место найти трудно. Цены неожиданно удивили своей дороговизной, особенно первые и вторые блюда. Цены на бар вполне адекватные, очень вкусное мороженое. Приятный интерьер, вечером замечательно посидеть за бокалом вина. Солянка мясная — 180 рублей Вино сухое 150 мл — 120 рублей Мороженое 100 г — 100 рублей Время работы: вс-чт: 9-24; пт-сб: 9-02
    С нами с 21 фев 2012
    Ёлки-Палки Еда → рестораны, фастфуд
    4 апреля 2013|1 (1)| 7| 2301
    Сетевой ресторанчик очень может выручить проголодавшегося туриста, поскольку удобно расположен — на Кремлёвской площади. Собственно, что говорить о сетевом ресторане? Всё как в других ресторанах этой сети. Увы, придётся констатировать, что со временем ресторан не только не улучшается, но и теряет (та же тенденция и в Питере)... Не очень вкусная еда, выбор тоже оставляет желать лучшего. Но наесться и при этом не отравиться вполне можно. Вежливый персонал, всё очень чистенько.
    С нами с 21 фев 2012
    La Rosa Rossa Еда → рестораны, фастфуд
    1 апреля 2013|2 (1)| 8| 3654
    Вероятно, задумывая ресторан с таким романтичным названием, авторы хотели сделать нечто незабываемое. В общем, в смысле интерьера им всё удалось. Даже где-то с намёком... По крайней мере, находиться внутри было приятно... первые 20 минут. Остальной час с лишним, ожидая, пока нам сменят очередное блюдо (а их и было то раз-два и обчёлся), мы уже изнемогали. И даже интерьер с претензией не радовал. Очень долго, недёшево и совершенно невкусно.
    Svetiksha
    Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011
    Веселый блин Еда → рестораны, фастфуд
    16 мая 2011| 7| 2925
    Хорошо пообедать в Вологде можно в бистро "Веселый блин", расположенном на улице Ленина недалеко от моста через реку Вологду. Бистро двухэтажное, на первом этаже — кафе самообслуживания, типа московского "Му-Му", на втором — бар. В кафе большой выбор блюд русской кухни: и напитки, и супы, и вторые блюда, и пирожки, и конечно блины. Качество хорошее, а цены низкие. Например, харчо — 46 рублей, блины с медом и орехами (3шт) — 42р, пирожки по 12р, стакан клюквенного морса — 24р.
    olevskaya
    olevskaya
    С нами с 2 ноя 2009
    Динамо Еда → кафе
    19 апреля 2011| 5| 1005
    Когда лень готовить, советую идти на обед на стадион "Динамо" в спорткафе. Были не раз, всегда остаемся довольны. Рекомендовала это кафе своим друзьям, им тоже понравилось. Работает с 12 до 2-00 ночи. Там собираются болельщики, смотрят телетрансляции, но это не в обед, конечно. Днем спокойно, чисто. Гостям города рекомендую спросить, где стадион "Динамо", им каждый объяснит. Совсем уж рядом общественного транспорта там нет.
    Ena
    Ena
    С нами с 2 мая 2010
    Арбатъ Еда → кафе
    25 марта 2011| 8| 3264
    Гранд-кафе «АРБАТЪ» Оба дня обедать ходили мы в гранд-кафе «Арбатъ», расположенное в новомодном ТЦ «Арбатский». Находится в центре, недалеко от рынка и Кремлевской площади, работает с 8.00 до 20.00. На первый взгляд выглядит как-то очень пафосно да и название претензионное. Но, как оказалось, неплохое заведение. На первом этаже – собственно кафе «фирменной кухни» и кулинария, на втором – открытая веранда, там, должно быть, что-то покруче, ресторан. В кафе можно попасть через два входа.

Есть, что сказать о Вологде? Поделитесь советом с другими…