Главная масленица страны. Открытие резиденции Ярославль, Россия

• OlgaVar
    OlgaVar
    С нами с 20 мар 2010
    12 мар 2013, 08:30
    Спасибо за репортаж. Только вот осадок у меня остался, что вас не пустили. Даже на фотографиях видно это расслоение — власть отдельно, народ отдельно.
  • Nyusya
    12 мар 2013, 20:02
    Спасибо за Ваш комментарий. Если честно, особой обиды нет — открытие было лишь началом очень насыщенного событиями дня. Поэтому и Деду Морозу, и Государыне Масленице нужен был небольшой отдых перед масленичным шествием и большим концертом на Советской площади. Было очень красиво и интересно. Не могу опубликовать репортаж об этих событиях, так как смотрели их уже в трансляции по телевизору — Марья уснула от избытка впечатлений, пришлось домой возвращаться!
Ярославль

Ярославль

Ena 309
    Rus 284

Главная масленица страны. Открытие резиденции

10 марта 2013 года||2 (1)| 11| 39317

Масленица — один из любимых моих праздников. Вкуснейшие мамины блины, бабушкины пряженцы, атмосфера весны — яркие впечатления детства. Очень хочется, чтобы и дочери вспоминали такие дни с радостью. Поэтому самые интересные события стараемся не пропускать.
    Сегодня состоялось открытие резиденции Главной Масленицы страны.
    Революционный проезд постепенно обживается, вот и резиденцию расположили здесь.

Автор: Nyusya

Ворота были гостеприимно распахнуты. Без приглашения заходить не полагается, но и так были видны красивый терем, готовящийся ко встрече гостей казачий ансамбль,

Автор: Nyusya

приготовленные для самых сильных и ловких призы (как и положено на праздниках), симпатичный ларёк с сувенирами, изготовленными ярославскими ремесленниками.

Автор: Nyusya

Даже охрана на воротах выглядела очень празднично и доброжелательно (может быть, благодаря необычной форме?). А над входом развевался флаг, возвещавший о скором прибытии хозяйки.

Наконец, она появилась.

Автор: Nyusya

Да не одна — из Великого Устюга приехал передавать полономочия управления страной сам Дед Мороз. Очень приятно, что Масленица и Дед Мороз друзья, а то не миновать бы снежных буранов и борьбы между стужей и оттепелью. А сегодня -10 по Цельсию и яркое солнце: для начала марта погода хоть куда!!!
    С первой попытки приз со столба был снят! Но не так-то просто повторить...

Автор: Nyusya

После того, как красная ленточка была перерезана, гостей стали внутрь резиденции приглашать. К добру ли, к худу — не относимся мы к категории журналисткой братии — в залы мы не попали. Через окна вот что удалось увидеть

Автор: Nyusya

А ещё сегодня радость у нас — с Машенькой Дед Мороз за руку поздоровался (эх, запечатлеть не удалось!), а затем из окошка нам рукой помахал

Автор: Nyusya2

Вот так у нас в этом году масленица началась!

Автор: Nyusya

В ближайших планах — по залам резиденции Главной Масленицы страны попутешествовать. Приглашают и нас, и ВАС!!!

Дешёвый ✈️ по направлению Ярославль
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      25 июл 2013, 09:44
      Этот мужчина в шарфике, которого все охраняли, и есть Масленица? Вот чудеса-то)))
    • Nyusya
      30 июл 2013, 09:04
      Нет, роль Государыни Масленицы исполняет Надежда Бабкина! Мужчина в шарфике — губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Конечно же, такое мероприятие он пропустить не мог ;))). Кстати, очень жалею, что мы не смогли увидеть "живьем" концерт, который через полтора часа после открытия состоялся у нас на Советской площади — Бабкина была бесподобна!!!