Южно-Африканская Республика

Южно-Африканская Республика

221 заметка,  128 советов по 90 объектам,  4 062 фотографии

Топ авторов Южно-Африканской Республики помощь
Были в Южно-Африканской Республике?

Поделитесь фотографиями, впечатлениями и опытом!

Заметки, рассказы о Южно-Африканской Республике

Заметки и рассказы о Южно-Африканской Республике, фотографии Южно-Африканской Республики, отчёты о поездках и путешествиях в Южно-Африканскую Республику от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

25 февраля 2016|3 (2)
Утром мы смогли поподробнее рассмотреть то чудесное место, где мы ночевали и куда вчера приехали с такими приключениями — «Ночлег в африканском коттедже среди жирафов и бегемотов».
28 января 2016|15 (10)
Этот день у нас был посвящен Парку Крюгера. Проехали по нему на машине 330 км. Дичи правда видели мало. Но зато удалось увидеть самого неуловимого из "большой пятерки" — леопарда.
3 января 2016|2 (2)
Из Вифлеема, где мы остановились на ночлег после вчерашней поездки по Лесото, мы целый день ехали до следующей страны — Свазиленда. По пути проезжали города Ледисмит и Паульпетербург.
22 декабря 2015|3 (2)

Эта запись в блоге является частью дневника «Не стали Россией»

Когда русский царь Петр Первый работал в 1697-1698 годах на верфях в Голландии, то он участвовал в постройке фрегата "Петр и Павел". Принадлежали верфи Ост-Индской кампании, которая основала в 1652 году Капскую колонию в Южной Африке. Сначала это был форт, главной задачей которого было снабжение судов компании, плывущих из Европы в Индийский океан, водой и продовольствием, а также для оказания квалифицированной медицинской помощи.
21 декабря 2015|8 (6)
Переночевав на ферме Rosedale Farm, утро мы начали с посещения национального парка Addo Elephant. Один из самых известных национальных парков ЮАР, парк Addo Elephant находится в Восточно-Капской…
Yurivar
Yurivar
С нами с 19 мар 2010
6 декабря 2015|4 (2)
Ну, вот и закончилось наше трехнедельное африканское экстрим-путешествие на траке-вездеходе по маршруту Найроби — водопад Виктория — «Первая и самая незабываемая Африка» Водопад Виктория произвел на…
3 ноября 2015|15 (9)
Утром мы выехали из Седжфилда, где жили на берегу Индийского океана. Первая остановка — городок Найсна. Он стоит на берегу лимана, который образует впадающая в море река с одноименным названием.
17 сентября 2015|2 (1)
Несмотря на заверения хозяина, никаких китов с утра в Гансбаае мы конечно не увидели. Так и пришлось несолоно хлебавши ехать дальше по маршруту, на Мыс Игольный – самую южную точку Африки.
olga_michi
olga_michi
С нами с 28 окт 2013
3 августа 2015
ЮАР — одна из немногих стран, о которых я могу говорить часами. В этой стране я даже могла бы жить, хотя всерьез о смене места жительства никогда не задумывалась.
22 июня 2015|2 (2)
Если вчера мы ездили «по Кейптауну на красном автобусе», то сегодня за те же деньги мы могли еще и прокатиться на кораблике по каналам прибрежного фешенебельного района Вотерфронт.

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 221 заметки