Женева

freshtea
    С нами с 28 ноя 2009

Книгочеи всех стран, объединяйтесь, или Салон книги в Женеве

31 мая 2012 года||5 (2)| 13| 243313

Со "знаковым" городом, каким для множества людей — были они там или не были — является Женева, ассоцируется целый ряд предметов, мест, событий мирового масштаба. Например, часы Patek Philippe, Женевское озеро на фоне заснеженных Альп, ежегодный Автосалон...
    А вот Международная выставка книги и прессы (Salon du Livre 2012), что каждый год в конце апреля — начале мая прходит в престижном выставочном комплексе Пал-Экспо и год назад (в 2011) отметила 25-летний юбилей, известна у нас больше полиграфистам и издателям, хотя в 2012 году Россия была почетным гостем выставки.
    А ведь событие это удивительно интересное и уж точно не скучное! Выставляют здесь книжные новинки на ддесятках языков издательства со всего света. Узнать, что нового за год появилось в книжном мире, приходит народ от мала до велика. Стеллажи книг и стендов, запах свежей типографской краски или роскошной бумаги будоражит любителей чтения, и никакие электронные "девайсы" не в силах противостоять притягательности роскошно изданных книг — их здесь можно и полистать с трепетом, и купить по льготным — выставочным — ценам.

У нас же, едва выкроивших часок на короткий визит в павильоны Пал-Экспо по пути в Шамони у подножия Монблана, времени насладиться листанием книг или смаковать встречу с известными авторами не было. А вот погрузиться в атмосферу этого праздника для читающих и горячей страды для печатающих вроде удалось. И пусть это было 6 лет назад, притягательность праздника книги от года к году не становится меньше.

Может, планируя визит в этот город с видом на Монблан весенней порой, вы оставите время не только на прогулку по озеру, но и выберетесь на Салон книги, как называют эту выставку на французский лад в городе, что является самым знаменитым во франкоязычной части Швейцарии.

Официальный сайт Салона книги в Женеве — salondulivre.ch Следите за новостями, книгочеи, — и по весне слетайтесь не только в парки Женевы — в ее выставочные павильоны... Пошуршать страницами, ообменяться мнениями, проникнуться...

Дешёвый ✈️ по направлению Женева
    • Omite
      Omite
      С нами с 25 сен 2011
      31 мая 2012, 08:38
      Как хорошо, что не перевелись еще любители напечатанных на бумаге книг. Обожаю запах роскошной бумаги и типографской краски, исходящий от новых книг.
    • DesertRose
      DesertRose
      С нами с 14 янв 2011
      31 мая 2012, 09:23
      Omiteнаписала 31 мая в 08:38

Omite, присоединяюсь к Вам. Запах краски, красивый переплет, шуршание бумаги ... Люблю читать книги именно в виде книги, а не в электронном варианте. *)
    • freshtea
      freshtea
      С нами с 28 ноя 2009
      31 мая 2012, 16:52
      DesertRoseнаписала 31 мая в 06:23

Уважаемые дамы :)
      Как довольный Винни-Пух, могу лишь добавиить:
      И я, и я, и я того же мнения,
      И я, и я, и я того же мнения :)
    • DesertRose
      DesertRose
      С нами с 14 янв 2011
      1 июн 2012, 09:45
      freshteaнаписала 31 мая в 16:52

Уважаемые дамы :)
      Как довольный Винни-Пух, могу лишь добавиить:
      И я, и я, и я того же мнения,
      И я, и я, и я того же мнения :)

Отлично сказано!!! Теперь улыбка на целый день:)) Всем доброе утро и позитива!!!
    • keng13
      keng13
      С нами с 10 апр 2011
      5 июн 2012, 08:56
      Электронная книга конечно удобно и более бюджетно, но от чтения напечатанной книги однозначно получаешь больше удовольствия!