Стамбул

Стамбул

LAT
  • 41.01954N, 28.94932E
  • Я здесь был
    Было: 661
    Хочу посетить
    9892

    1052 материалa по 278 объектам,  19 158 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    enza 1068
    shanin 532
    DK1974 322
     
    развлечения
    3 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (2) помощь
    4
    Sunbeam
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2010

    6-ти часовая прогулка по Босфору

    Достопримечательности → развлечения
    4 августа 2011 года|| 10| 41494
    5
    Предложений прокатиться на кораблике по Босфору в Стамбуле хоть отбавляй. Отличаются они продолжительностью маршрута, размерами судна и числом пассажиров на его борту, и конечно ценой. При наличии желания проехать по знаменитому проливу от начала до конца, 6-ти часов свободного времени и 25-ти турецких лир, можно подарить себе приятную прогулку.
    От пристани Эминёню (Eminonu) трижды в день отправляется паром до Анадолу Кавагы (Anadolu Kavagi) — это ближайший населенный пункт к Черному морю. По пути корабль пристает то к европейскому, то к азиатскому берегам и через 1,5 часа оказывается в пункте назначения. Здесь туристы получают 3 часа свободного времени, которых вполне хватает, чтобы не спеша подняться на холм, где расположена военная крепость Йорос (сама крепость закрыта, но виды оттуда великолепные), пообедать в одном из многочисленных местных рыбных ресторанчиков и побродить по торговым лавочкам. Обратный путь также занимает около 1,5 часов.
    Время отправления от Эминёню: 10:35, 12:00, 13:35, но прийти стоит пораньше (по крайней мере в высокий сезон), т.к. посадка на паром начинается примерно за полчаса до отплытия, и к этому времени на пристани уже собирается толпа туристов, которые в считанные минуты занимают лучшие места — на открытой верхней палубе. Тем, кто зазевался, остаются места в салонах со стеклянными окнами. На корабле можно купить напитки, мороженое и разные снэки по нормальным ценам.
    Сориентироваться на пристани Эминёню не трудно. Организует поездки компания под названием Sehir Hatlari, которая (если верить рекламе) работает с 1851 года. Эмблема: два перекрещенных красных якоря и полумесяц со звездой над ними.

    В кассе нужно спросить Full Bosphorus Cruise, т.е. полный круиз, есть еще и короткий (около 2 часов).
    Билетик обязательно нужно сохранить до конца поездки, т.к. один купон оторвут при посадке на Эминёню, а второй — на обратном пути в Анадолу Кавагы.
    Посмотреть мои фотовпечатления от поездки можно здесь: 6-ти часовая прогулка по Босфору
    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    2 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Стамбул
    сообщить модератору
      Наверх