Испания

Испания

LAT
Я здесь был
Было: 2187
Хочу посетить
64810

3472 материалa по 2 270 объектам,  99 809 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
rodov 4765
Vazlav 4754
Donnico 4486
iralda 3219
Sallona 1877
 
3
MARIA_SAVILOVA
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 11 ноя 2009

Опыт покупки и использования ж/д билетов в Испании

Транспорт → как перемещаться
11 ноября 2012 года|| 2| 9653
Билеты можно приобрести за 60 дней на сайте renfe.com
Процесс интуитивно понятен и требует только корректного введения дат и мест отправления-назначения и, конечно, количества пассажиров — впрочем, почти как везде.

В отличие от РЖД — билеты не именные и вводить паспортные данные каждого путешественника не нужно, соответственно, проверять паспорта никто не будет.


Билеты оплачиваются карточкой, после оплаты появляется код, который нужно записать, чтобы потом распечатать билеты. Обладателям современных телефонов (не пятилетней давности, как мой) — штрих код приходит прямо на него

Я билеты распечатывала прямо в аэропорту Барахас, пройдя по указателям "метро" и "ж/д", прямо напротив входа в метро располагается офис renfe, я объяснила сотрудникам, что уже оплатила билеты и получила их минуты через две.

На станции Аточа тоже все было просто — на табло показывается с какого уровня уходит поезд, багаж просвечивается, билет сканируется, после прохождения контроля -на втором табло уже видна платформа, с которой отправляется поезд.

Мы ездили из Мадрида в Гранаду и обратно, за 4,5 часа. Все четко и понятно, без опозданий.
Поезд комфортный, по два сиденья, со стойками для багажа и полками, вагоном-рестораном. Даже фильмы показывали во второй половине пути, только, увы, на испанском. Поезд трогается так плавно, что поначалу даже не замечаешь этого, едет тихо и быстро. В общем, почти тот же Сапсан, только поставленный на поток

27,35 евро я потратила на каждый билет, всего их было 4.
Словом, вполне доступно и удобно
    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    сообщить модератору
      Наверх