Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
6
Yurivar
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 19 мар 2010

Дневник судейства 21 — 27 октября. День Седьмой — 27 октября

 
28 октября 2013 года|| 4| 4836

Первый опыт путешествия. День 9-ый. Сокровища Агры -Marika
Белорусская девушка Марина, впервые попав в Индию со своей подругой, описывает посещение самой главной достопримечательности страны — Тадж Махала. О самом объекте говорят среднего качества фотографии, а Марина основное внимание в заметке уделяет обсуждению проблем, которыми их озадачила дорога. И это, конечно, тоже важно, потому что — что это за удовольствие путешествовать больной на горло.

Экспедиция в Казахстан. Шопан-Ата и Юрта. Часть 5 alafinova
Наша москвичка Евгения продолжает колесить по просторам Западного Казахстана на полуострове Мангышлак. Сегодня вместе с ними мы посетим Мечеть "Шопан-ата" и кладбище, на котором можно обнаружить и очень старинные памятники. Но больше всего меня удивил обеденный стол в юрте, куда нашу путешествующую парочку пригласил на «чай» ее хозяин. Какой он большой, однако, этот стол!

[[заметка не найдена]] — Shaikh
Дебютная заметка бакинца Эльмира посвящена походу на водопад Штуйбенфаль в австрийских Альпах. Следует отметить хороший стиль описания и грамотность заметки. Не каждый россиянин так напишет. По себе знаю, что водопады снимать очень сложно — движущаяся вода, летящие на объектив брызги и водяная пыль. Трудно получить резкие снимки падающей воды. Но из представленных Эльмиром снимков все-таки можно понять, что водопад интересный и к нему много подходов для обозрения с разных сторон.

Прогулка по средневековому рынку — algranada
Анастасия, проживающая в испанской Гранаде, совершает вместе с нами небольшую экскурсию по старому городскому рынку. Она довольно увлекательно проводит свою экскурсию и хорошо описывает казалось бы самые простые вещи, на которые я бы и не обратил внимание. Браво. Зайдем, когда приедем.

Самый лучший отель на Мальдивах — mikeseryakov
Эх, Мальдивы – мечта поэта! Лучше б ты, Миша, там не был и не описывал нам такие красоты. Неужели такое бывает? К сожалению, большинству наших туристов-бэкпекеров, это место не по карману. Но к этому надо стремиться и, думаю, эту подробную и хорошую заметку многие все-таки отложат в свою «копилку» и еще заведут другую — глиняного поросенка — для денег.

Засыпающий курорт — Team76
Наша молодая парочка Дмитрий и Ксения каким-то образом попала в несезон в городок Шиофон, что на озере Балатон. То ли ехали на Адриатику, то ли – обратно. Место само по себе неплохое, но, даже в сезон — на любителя. И то не каждого. Из своего опыта могу сказать, что купание на Балатоне все же не так приятно как на море. Да и вода немного мутноватенькая – вокруг озера много населенных пунктов. Но сам городок – приятный, чистенький и в нем, хоть немного, но нашлось на что посмотреть. Ребята обнаружили оригинальную лютеранскую церковь и памятник Имре Кальману. С первых аккордов его музыки, я думаю, он будет узнан многими. А пока городок ждет летаргия до будущего лета.

Вдоль реки Дарро — m-k-e
Россияне Андрей и Лариса все еще в Испании и на пути к дому, проезжая через известный старшему поколению городок Гранада («Он пел, озирая Родные края: «Гренада, Гренада,
Гренада моя!»), коротко описывают достопримечательности одной из его улиц — Carrera del Darro. На ней сохранилось все старинное – мост, старые арабские бани, колокольня святых Петра и Павла, дом-дворец Кастриль. И все это можно посмотреть не спеша за пару часов.

Золотые Кольца Морэя — Donnico
Те, кто путешествует по Перу и не является просто наблюдателем, фиксирующим достопримечательности, постоянно сталкиваются с необходимостью разгадывать ушедшие вместе с инками тайны их жизни. Одним из таких мест являются т.н. “кольца Морея”. Мы уже читали недавно инженерные рассуждения Chedty и сейчас Николаю Донцову тоже не дают покоя эти кольца и он выдвигает на рассмотрение читателей, многие из которых никогда там не были и, вероятно, не будут, аж пять гипотез одна интереснее другой. Какая какую?

Короткий путь в Ойянтайтамбо (совет местного забулдыги) – Donnico
Короткая заметка-совет – как не надо доверять картам Гугл. Хорошо, что спросили совета у местного пастуха. Всегда надо иметь навигатор с включенной опцией «Грунтовые дороги». Вдруг там и сработает?

[[заметка не найдена]] — na_past
Где этот остров Юйст? Кто-нибудь слыхал? Оказывается в Германии. Но самое интересное, о чем поведала Наталья, живущая на этом острове – о специальных пляжных креслах. И это не абы что. Они многофункциональны – в них можно и загорать, и прятаться от солнца и ветра с песком, а можно и ... производить детей. На этом примере мы еще раз убедились, что практичнее немцев пока никого нет. Такого не придумали ни американцы, ни даже башковитые японцы. Заметка написана ярко и убедительно. Надо сделать и себе такое на даче, когда никуда не буду ездить.

Первая столица острова Реюньон — Natali_happy
Наша Наташа, живущая сейчас на острове Реюньон, что неподалеку от Мадагаскара, весьма скромно описывает красоты острова и предлагает прицениться к виллам, с которых всегда виден Индийский океан. И, несмотря на то, что, по ее словам, там 300 дней солнце, почти на всех ее фотографиях небо хмуро как над Архангельском.

По публикациям за 27 октября я выбрал две лучшие работы:
Самый лучший отель на Мальдивах — mikeseryakov
[[заметка не найдена]] — na_past

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению
сообщить модератору
    Наверх