Украина

Украина

LAT
Я здесь был
Было: 2981
Хочу посетить
39443

3388 материалов по 1 774 объектам,  104 074 фотографии

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Shche 7320
Syamuka 2167
Orhidea 2050
piksel 1428
 
6
Letta
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 4 окт 2009

Трудная дорога домой

 
7 января 2011 года||3 (2)| 5| 7086

Ну что ж, в этот раз обошлось без злоключений, но разъезжаться уже было пора... Все пятеро с рюкзаками, в желтых майках «Школы автостопа», с Кикой на веревочке, вышли на позицию. Я с Наташей стопила по одну сторону дороги, Митя и Света - по другую, а мама с Кикой пошли на маршрутку до Ялты - они возвращались в Москву на «собаках».

В первое время на обратном пути нас упорно преследовали приключения одного и того же характера. Водитель грузинистого вида на «Москвиче» всю дорогу говорил о том, что нельзя подсаживаться в машину к «лицам кавказской национальности», а затем, вероятно, в подтверждение своих слов, попросил оказать ему сексуальную услугу. К грузинам мы больше не подсаживались, но и свой брат-славянин на «КАМАЗе» оказался таким же сексуально озабоченным. С водителем Сашей до Мелитополя сначала проблем не было.. до определенного момента, пока Наташа не вышла, чтобы открыть мне дверь и забрать свой рюкзак. Тут же последовало предложение: «Виолетта, давай ты со мной переспишь!»

..У Днепропетровска застопили «Маз» с арбузами, который видели уже третий раз. На прощанье водитель предложил на выбор: арбуз или дыню. Мы согласились на маленький арбузик. Не знаю, какой арбуз у них называется большим, но наш «маленький» был огромного размера. Стопили мы до вечера, пока не решили пойти на кукурузное поле есть наше угощение.

Опять позиция. Остановилась беленькая легковушка без задних дверей. Водитель подвез нас всего километров на 20 и всю дорогу рассказывал о своем первом прыжке с парашютом и даже показал нам удостоверение на имя: Зима Геннадий Васильевич.
Уже темнело, мы шли искать место для ночлега, голосуя на ходу. И тут останавливается оранжевый «Жигуленок». Оттуда опять выскакивает наш знакомый со странной фамилией Зима:
- Что-то вы не очень активно стопите!
И угощает нас бутербродами.

В этот вечер нам так и не удалось больше никого остановить. Спать устроились в лесочке между каналом и рекой Орель. И вдруг прямо на нас вышло стадо коров. Коровы прошли совсем близко от кустов, за которыми мы расположились. Стадо сопровождали двое или трое детей, которые весело болтали. Нас никто не обнаружил и не раздавил, но вокруг все было усеяно свежими коровьими лепешками. Пришлось переходить на новое место.

Но были и курьезные случаи. Когда мы застопили маленький грузовичок до белгородской трассы, вдруг на одной из горок машина встала и отказалась ехать дальше. Оказалось, кончился бензин, а запасного бака нет и до ближайшей заправки несколько километров. Водитель объяснил:
- Я знал, что у меня заканчивается бензин, и собирался заправиться, но как увидел вас, все забыл.

9 километров (всего-то!) до границы мы прошли пешком - надо же как-то разнообразить автостопную поездку! Долго искали, где ставят штампы о выезде с Украины.

Этим летом один наш знакомый Саша, обладатель туркменского паспорта, в котором написано, что он украинец, оказался на территории Украины без въездного штампа. И когда его паспорт попал в руки местным властям, Сашу сразу же решили посадить. В течение недели его возили по разным украинским городам и «обезьянникам», передавая из рук в руки местной милиции, пока не вытрясли из него все его деньги (несколько сот долларов), потом отпустили, выдав справку о том, что он пожертвовал деньги на благотворительность.

Мы с Наташей не хотели оказаться в его положении. Поставив в паспорт штампы о въезде на территорию Украины, нам не стали ставить о выезде, когда мы ее покидали. Вдруг потом скажут, что мы провели в ней несколько лет в качестве шпионов? Но, несмотря на все наше упорство, так нам и пришлось покидать Украину «нелегально».

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Украина
сообщить модератору
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    29 мар 2011, 17:56
    удалить
    "...Поставив в паспорт штампы о въезде на территорию Украины, нам не стали ставить о выезде, когда мы ее покидали. Вдруг потом скажут, что мы провели в ней несколько лет в качестве шпионов? Но, несмотря на все наше упорство, так нам и пришлось покидать Украину «нелегально»."

    Почему не ставят штампы о выезде с Украины?? Лень что ли ставить?
  • Letta
    помощь
    Letta
    в друзья
    в контакты
    С нами с 4 окт 2009
    29 мар 2011, 20:25
    удалить
    Наверное экономят чернила и силы :)
  • vizantijka
    помощь
    vizantijka
    в друзья
    в контакты
    С нами с 29 окт 2010
    29 мар 2011, 20:33
    удалить
    Ха-ха-хаа..
Наверх