Хошимин

Хошимин

LAT
  • 10.76248N, 106.66866E
  • Я здесь был
    Было: 209
    Хочу посетить
    2274

    224 материалa по 48 объектам,  3 533 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Lin 165
    Vazlav 115
     
    9
    Napoleon
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 сен 2011

    Жизнь вьетнамских христиан

     
    23 июня 2012 года||2 (1)| 8| 22969

    Три года назад на информационной доске нашей церкви появилась странная карта.
    На карте было всего 4 цвета: красным были обозначены страны и местности, наиболее отличившиеся при гонениях христиан. одной из таких красных стран был Вьетнам. При очередной прогулке по этой стране я решил выяснить хоть что нибудь по данному поводу, но, в очередной раз столкнулся с труднопреодолимой проблемой — почти никто из местного населения не понимал английского языка.

    Удалось немного выяснить, что гонения, происходят, в основном на представителей нацменьшинств, исповедующих христианство. Впрочем, нацменов тут гонят не только по принадлежности к христианству — чамам, исповедующих ислам, достается, отнюдь не меньше.
    Фаранги, посещающие страну всего этого не видят. А между тем количество закрытых церквей год от года растет. Количество узников тоже не уменьшается.
    Многие христиане, вынуждены бежать в соседние страны, но оттуда их часто возращают на родину, после чего беженцы часто просто исчезают.

    1

    Автор: Napoleon


    Скопирую сюда несколько статей для иллюстрации...

    Хошимин, Вьетнам, 3 июля, Благовест-инфо — Администрация района Тху-Тьем во вьетнамском городе Хошимин приостановила строительство христианской церкви.
    Церковь в районе Тху-Тьен становится жертвой произвола властей не впервые: ранее основание недостроенной церкви было разрушено решением администрации. На сей раз, полиция изъяла у христиан все стройматериалы, и сооружение церкви остановилось.
    Спустя две недели после этого инцидента католические священники Петр Нгуен Хуу Гиай и Петр Пхан Ван Лой опубликовали «Письмо солидарности с протестантской Церковью Вьетнама», в котором выразили поддержку участникам строительства в Хошимине, а также так называемым монтаньярам — коренным жителям горных районов в центре Вьетнама. За последние несколько лет многие монтаньяры подвергались гонениям за свои христианские убеждения, были закрыты сотни монтаньярских церквей.

    1

    Автор: Napoleon

    ---

    Ханой, Вьетнам, 6 октября, Благовест-инфо – Власти Вьетнама продолжают политику гонений на христиан из числа горцев, живущих в центральной части страны – так называемых монтаньяров.

    В августе текущего года 100 военнослужащих вторглись в деревню Буон Янг Рех в провинции Даклак, ворвались в дом христианки Х’Дуэн Буондап, где конфисковали Библии и молитвенники, избили и арестовали собравшихся в доме верующих. По некоторым данным, хозяйка дома была изнасилована.

    Другой крестьянин-монтаньяр в деревне Буон Куои был избит полицией, которая заподозрила его в укрывательстве монтаньярских беженцев.

    В сентябре подразделения вьетнамской и камбоджийской армии и полиции арестовали и избили крестьян, помогавших 50 монтаньярам бежать из Вьетнама в соседнюю Камбоджу. Позже всех арестованных подвергли штрафам и отпустили.

    Вот только немногое, что удалось найти на страницах интернета

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    8 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Хошимин
    сообщить модератору
    • glomus
      помощь
      glomus
      в друзья
      в контакты
      С нами с 2 мар 2010
      23 июн 2012, 23:36
      удалить
      Дикость.
    • Napoleon
      помощь
      Napoleon
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 сен 2011
      23 июн 2012, 23:47
      удалить
      glomusнаписала 23 июня в 23:36

      Дикость.


      В россии такие дикости прекратились всего 20 лет назад. В Белоруссии и казахстане они и поныне
    Наверх