Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1120232

58944 материалa по 43 078 объектам,  1 773 784 фотографии

Вики-код направления: помощь
 
3
Victoria
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 1 мар 2009

Серенада солнечной марины, ч.1

 
27 июня 2012 года|| 3| 4863

Дремлет испанская сьерра,
Дремлет кастильская стража.
Чу ! Шевельнулась портьера.
Чу ! Отворилось окно.

Выйди ко мне, Донна Бэлла!
Здесь тебя жду я давно.
Небо Испании
В лунном сиянии, —
Нас не заметит никто!
(Исполняет Royal Caribbean)

Я женщина впечатлительная и меня легко увлечь серенадой, особенно, если это Serenade of the Seas! Решено, в путь! Меня ждет венецианский круиз! Июнь, отличный марштут, белоснежный лайнер. Что еще нужно для счастья?

Вот собственно, маршрут:
10 июня — Барселона, Испания
11, 12 июня — дни в море,
13 июня — Сплит, Хорватия (с 10 до 18)
14 июня — Венеция, Италия (прибытие в 12 дня)
15 июня — Венеция, Италия (отправление в 21)
16 июня — Равенна, Италия ( с 7 до 16)
17 июня — день в море
18 июня — Салерно, Италия (с 9 до 20)
19 июня — Чивитавеккья, Италия (с 7 до 19)
20 июня — Ла Специя, Италия (с 7 до 19)
21 июня — Монте-Карло, Монако (с 7 до 13-30)
22 июня — Барселона, возвращение.

Стоянки достаточно длительные, единственный минус — короткая стоянка в Монте-Карло, но я там уже была, так что мои некоторые сожаления компенсируются двумя днями в Венеции. А я уже давно мечтала принять участие в спорах остроконечников и тупоконечников на тему что лучше вплывать в Венецию или выплывать из нее. Тот факт, что Венеция в середине круиза, позволял мне изучить сразу оба варианта за раз.

Но Венеция еще только маячит далеко впереди, а вот Женева, мой пересадочный пункт по пути в Барселону, под крылом самолета авиакомпании Swiss, уже о чем-то поет.

В Женеве у меня есть три часа. Я поинтересовалась у знающих людей успею ли добраться до интересующих меня достопримечательности, коих в Женеве насчитывалось всего две. Мне сказали, что за это время я не только успею посмотреть фонтан в Женевском озере и цветочные часы в Английском парке, но и добежать до канадской (читай — французской) границы. Ну что сказать? Знающие люди оказались абсолютно правы.

Прохождение границы в Женеве минутное дело, багаж регистрируется сразу до Барселоны, поезд от аэропорта до города идет минут десять, кроме того, для знающих людей дополнительный бонус — бесплатный билет на поезд, действующий в течение полутора часов. Автомат по выдаче таких билетов находится в зале получения багажа. Если из зала вышли все — в других автоматах билеты уже платные.

Я некоторое время билась с автоматом, отходя и вновь возвращаясь. Причем не я одна. При мне еще несколько человек попытались узнать "где кнопка, Ури". Но так же безрезультатно, после чего направились к выходу. Но русские не сдаются! Я обратилась за помощью на стойку информации, по счастью находящуюся тут же, в зале. Оказалось, что я просто билась не с тем автоматом! Наконец счастливый билет в руке и я мчусь на встречу приключениям в поезде аэропорт — Женева.

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Европа
сообщить модератору
    Наверх