Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

А у нас день города

20 августа 2012 года||6 (3)| 10| 433211

В эти выходные Екатеринбург отметил 289 годовщину со дня своего рождения. Целый день в городе проходили различные мероприятия. Мы посетили два из них.
Сначала было авиашоу на аэродроме. Группа "Стрижи", прилетевшая из Москвы была во всей красе.

Автор: m-k-e

Жаль подвела плохая погода и летчикам не удалось показать все трюки своей программы. Четверка самолетов сделала несколько кругов над аэропортом, покрутили бочку, включали форсаж, вообщем делали все , что можно в таких погодных условиях.

Автор: m-k-e

В это время на территории аэродрома и малышня и взрослые могли полазить по гражданским и военным самолетам. Всех посетителей ждала очередь и солдатская каша.

Автор: m-k-e

А вечером администрация не поскупилась на шикарный салют. Мой фотоаппарат на длинной выдержке зафиксировал вот такие фокусы.

Дешёвый ✈️ по направлению Екатеринбург
  • ZweZet
    ZweZet
    С нами с 21 ноя 2011
    20 авг 2012, 22:45
    Неплохо. День рождения нашего города 27 мая. Празднуют в этот день (цветы к могиле Петра I в Петропавловском соборе и к Медному всаднику, заседание в Смольном, где награждают заслуживших, концерт в БКЗ и т.п), и в ближайшие к этому числу выходные (карнавал на Невском, срезание галстука у губернатора и церемония лишения его на этот день власти; праздник мороженого, пива и кваса и, конечно, вечером салют). А вот самолеты у нас не летают, — парад военных оркестров, пробег по центру на мотоциклах и на роликах случается, а авиашоу почему-то нет. Есть только шоу на Неве — имитация взятия русскими кораблями в плен шведского флагмана "Элефант". В общем, тоже не скучно. 18-го мы тоже были на празднике города, но не своего, а ближайшего соседа — Выборга. Понаехало много финнов; на Рыночной площади устроили что-то вроде балагана. Вместо финской национальной кухни кормили всех шашлыками и поили пивом. Так мы и не знаем национальных блюд финнов и саамов
    20 авг 2012, 23:40
    С праздником Вас!
    ZweZetнаписала 21 августа в 00:45

Интересно было бы посмотреть шоу на воде!
    1499Sergeyнаписал 21 августа в 01:40

С праздником Вас!