Амбивалентная выставка в мемориале Сунь Ятсена Тайбэй, Тайвань

Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

Амбивалентная выставка в мемориале Сунь Ятсена

Первая стамбульская выставка о которой я писал ранее, конечно, меня впечатлила намного больше Амбивалентная выставка или Держи меня ближе к своему сердцу

Но и тайбэйская тоже удивила. Я не ожидал, что подобное можно увидеть в мемориале великого китайского революционера Сунь Ятсена.

Автор: DK1974

Как оказалось, в этом комплексе есть много галерей, выделенных для различных выставок.

Автор: DK1974

В основном все стены заполнены фотографиями и картинами.

Автор: DK1974

Некоторые из них завораживали. Я люблю классическую живопись:)

Автор: DK1974

Полотна я привык рассматривать на ходу. Мои глаза натренированы на мелкие детали и поэтому я просто бросаю взгляд на изображение и жду реакции между своей душой и мозгом. Мгновение, и эмоционально-чувственный коктейль готов. Как вы понимаете, вкус у него всегда разный.

Этот состояние похоже на то чувство, когда идешь мимо людей на улице и случайно встречаешься с ними взглядом. Некоторые отдают холодом, другие обжигают. Так и с картинами.

Автор: DK1974

Были работы в которые я был готов погрузиться навсегда.

Автор: DK1974

Есть искусство чуть сложнее.

Автор: DK1974

А вот такие картины заставляют задержаться на мгновение. Понять замысел автора удается не всегда, поэтому приходится из сознания доставать свои ассоциативные мысли.

Автор: DK1974

Но, чаще, когда я вижу подобные художества я вспоминаю слова Промокашки — "Это и я так могу!" :)

Автор: DK1974

Ну, а теперь подошли к самому интересному, той самой амбивалентности.

Автор: DK1974

Глядя на все это — действительно невольно возникают одновременно два противоположных чувства.

Автор: DK1974

Какое бы отношение к инсталляциям у меня не было, в любом случае я не против этого. Главное, что они вызывают новые эмоции, непохожие на наши ежедневно-бытовые:)

Автор: DK1974

Если в моем городе будет что-то из этой оперы, обязательно пойду.

Автор: DK1974

Жаль здесь было немного объектов.

Автор: DK1974

Практически все снял крупным планом.

Автор: DK1974

Из всей выставки хочется выделить именно вот это произведение.

Автор: DK1974

Я даже домой купил бы себе такую статуэтку, только небольшую.

Автор: DK1974

Ходите на выставки, любуйтесь простыми и сложными картинами, думайте, переживайте и удивляйтесь. Главное, помните

Можно лгать в любви, в политике, в медицине, можно обмануть людей... но в искусстве обмануть нельзя. Антон Павлович Чехов

Дешёвый ✈️ по направлению Тайбэй
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      24 дек 2015, 22:34
      Дима, мне понравилось. И главным образом ваши рассуждения. Долго перечитывала и передумывала про натренированное внимание к деталям и про реакцию души и мозга. Спасибо! Есть над чем поразмыслить.
    • DK1974
      24 дек 2015, 22:40
      ilonarigaнаписала 24 декабря в 22:34

Спасибо! О своих рассуждениях я пишу крайне редко и очень сжато, на словах в живую получается это лучше:)
      Фото из стамбульской выставки посмотрите:)
    • DK1974
      24 дек 2015, 22:34
      Если кому интересно, не забывайте, что в альбоме часто есть еще фотографии не попавшие в заметку.
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      25 дек 2015, 09:27
      Не попавшие фотографии — это зло.
      25 дек 2015, 19:52
      Понравились две картины и скульптура пары!
      Но я на такие выставки обычно не хожу:)) слишком многое меня раздражает в таких местах:))
      Хотя и ни разу не против их проведения, но не мое это:)